SWOT-анализ как метод стратегического планирования, используемый для оценки факторов и явлений, определяющих деятельность банка

Разработка стратегии по внедрению новых продуктов или услуг в коммерческом банке. Цели стратегического планирования и управления инновационной банковской деятельностью. Алгоритм методики SWOT-анализа. Причины неэффективной работы компании на рынке.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Стратегия развития коммерческого банка
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Жданова А.П.
Дата добавления 22.10.2015
Размер файла 18,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимость, содержание и задачи финансового планирования в коммерческом банке. Системы финансирования планов. Основные финансовые планы, разрабатываемые и исполняемые в коммерческом банке. Методика анализа и планирования расходов коммерческого банка.

    курсовая работа [363,4 K], добавлен 10.03.2014

  • Сущность стратегического планирования. Система стратегического планирования в банке. Содержание стратегического плана. Стратегическое планирование в России. Ограничения в развитии сети филиалов исходя из их экономической целесообразности.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 06.06.2002

  • Характеристика стратегического маркетинга и его структуры. Маркетинговые стратегии на рынке банковских услуг. Анализ макро- и микросреды деятельности АКБ "Приватбанк" на рынке ипотечного кредитования. Портфельный анализ и SWOT-анализ деятельности банка.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 07.07.2010

  • Теоретическая основа стратегического планирования. Анализ перспектив и тенденций развития банка. Анализ стратегического планирования деятельности коммерческого банка (на примере АТФ Банк). Его общая характеристика. Содержание стратегического плана.

    курсовая работа [412,2 K], добавлен 01.04.2009

  • Теоретические основы, сущность и методы, специфика и особенности оценки стратегического управления в банковской сфере. Особенности стратегического управления в Банке "Союз": выявленные проблем, предложения по совершенствованию и зарубежный опыт.

    дипломная работа [98,5 K], добавлен 06.06.2012

  • Сущность и роль стратегического управления деятельностью коммерческого банка. Основные направления стратегического управления коммерческим банком. Управление банковскими рисками. Управление ликвидностью. Менеджмент и маркетинговая стратегия в банке.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 25.10.2008

  • Развитие банковских технологий. Понятие стратегии банка. Школы стратегического менеджмента. Структура стратегического управления. Система персонального менеджмента. Школа стратегического менеджмента. Разработка стратегии банка. Миссия и видение.

    реферат [94,2 K], добавлен 17.10.2008

  • Определение понятия SWOT-анализа как оценки сильных и слабых сторон банка. Проведение стратегического банк-менеджмента: планирование, учет, контроллинг, маркетинг и управление персоналом. Специфика деятельности банка и его структурных подразделений.

    реферат [24,8 K], добавлен 30.06.2011

  • Сущность стратегического планирования, его основные методы и этапы. Стратегическое планирование деятельности коммерческого банка на основе методологии сценарного моделирования бизнес-процессов. Рекомендации по внедрению инновационных технологий в банке.

    курсовая работа [307,4 K], добавлен 04.04.2013

  • Сферы функционирования и принципы развития коммерческого банка, разработка его стратегии и контроль за достижением поставленных целей. Структура стратегического плана банка, определение его миссии. Оперативные факторы успеха банковской деятельности.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 13.02.2012

  • Сущность электронных услуг коммерческого банка и их виды. Перспективы защиты банковской системы. Характеристика деятельности ОАО "Сбербанк России". Анализ экономических показателей деятельности банка, оценка динамики и структуры электронных услуг.

    курсовая работа [115,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Понятие риска кредитной организации. Процесс управления кредитным риском в коммерческом банке. Анализ качества и рискованности кредитного портфеля и качества управления им. Сравнительный анализ методик выявления и оценки риска в коммерческом банке.

    дипломная работа [953,6 K], добавлен 25.06.2013

  • Задачи службы маркетинга в банке и ее организационная структура. Маркетинговые стратегии банка. Характеристика деятельности АКБ "Татфондбанк". Анализ продуктов и услуг, предлагаемых банком. Главные направления улучшения маркетинговой деятельности банка.

    дипломная работа [249,8 K], добавлен 09.09.2010

  • Понятие, цели и задачи оценки платежеспособности ссудозаемщика в коммерческом банке. Методы оценки риска и управление им. Расчет и оценка показателей кредитоспособности по методике ОАО "Банк А", "Банк Б". Алгоритм оценки финансового положения заемщика.

    дипломная работа [168,8 K], добавлен 14.01.2016

  • История создания Западно-Сибирского банка Сбербанка России. Органы управления и основные направления преобразований значительной ресурсной базы и капитала банка, источников его финансирования. Проведение SWOT-анализа и выбор оптимального пути развития.

    контрольная работа [112,1 K], добавлен 08.04.2012

  • Специфика банковского маркетинга. Единство перспективного и текущего планирования маркетинга. Специфика работы банка на рынке. Организационная структура банка и маркетинговая служба. Факторинговые, лизинговые операции и их место в системе услуг.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Структура современной банковской системы Российской Федерации. Основные параметры и анализ кредитования на примере КБ "Ренессанс Капитал". Совершенствование анализа кредитоспособности заемщика. Перспективы развития кредитования в коммерческом банке.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 15.04.2011

  • Исторя создания и организационная структура "БТА Банка". Оценка динамики роста активов, собственных капиталов, чистого дохода банка. Анализ кредитного портфеля, депозитов, страховых операций. Построение матрицы SWOT-анализа работы финансового учреждения.

    курсовая работа [1016,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Методы управления персоналом в коммерческом банке. Анализ методов управления персоналом в коммерческом банке. Программа и планы по усовершенствованию существующих методов управления персоналом в коммерческом банке.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 19.04.2004

  • Планирование как основная функция стратегического менеджмента. Изменение функций менеджмента в постиндустриальной эпохе. Процесс управления эффективностью и рентабельностью текущих операций. Основные принципы планирования в банке в современных условиях.

    реферат [26,9 K], добавлен 30.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.