"Бессмертные" животные

Специфические приспособления верблюда для жизни в пустыне. Северные ездовые собаки как самые выносливые животные. Млекопитающие, выживающие в экстремальных условиях. Turritopsis Nutricula и ее статус единственного бессмертного существа на планете.

Рубрика Биология и естествознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.09.2015
Размер файла 23,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация ядовитых животных, их характеристика. Самые ядовитые животные на Земле. Взаимодействие зоотоксинов и организма. Специфика отравления биотоксинами. Охрана и рациональное использование ядовитых животных. Ядовитые животные морей и океанов.

    реферат [49,6 K], добавлен 07.06.2010

  • Редкие и исчезающие животные России. Семейство кошачьих, львы и их приметы. Слон как самое крупное млекопитающее на планете, среда обитания. Физиологические особенности у носорога и жирафа. Волки как животные из семейства псовых. Медведь: зрение, мех.

    презентация [1,6 M], добавлен 09.06.2012

  • Продуценты как автотрофные организмы, производящие органические вещества из неорганических, используя фотосинтез или хемосинтез. Классификация консументов: растительноядные животные, плотоядные животные, всеядные животные. Основные типы пищевых цепей.

    презентация [1,4 M], добавлен 23.12.2011

  • Рассмотрение видов шерстяного покрова и особенностей окраса собак; описание строения их внутренних и внешних органов. Ознакомление с признаками здорового и больного животного. История происхождения пород Глен-оф-Имаал-терьер, пекинес и бассет-хаунд.

    презентация [3,1 M], добавлен 08.09.2011

  • Средиземноморские виды насекомых в юго-западном Крыму: аскалафы, богомолы, дыбки, ленточницы. Виды сов в Крыму. Самые крупные животные в Крыму: благородный олень, косуля, кабан, зубр, корсиканский муфлон, лань. Белобочка и афалина в Черном море.

    реферат [26,7 K], добавлен 19.04.2010

  • История открытия динозавров, выдвижение нескольких теорий их вымирания. Предположения о развитии жизни на нашей планете. Современные животные, которых можно считать потомками динозавров. Строение скелета и особенности различных разновидностей динозавров.

    реферат [9,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Метагенез как одна из форм чередования поколений у животных. Развитие бесполой сальпы. Строение кровеносной системы у млекопитающих. Приведение мероприятий в области охотничьего хозяйства, направленных на рациональное использование промысловых птиц.

    реферат [294,6 K], добавлен 21.01.2014

  • Характеристика основных теорий происхождения жизни на Земле, их преимущества и недостатки, подтверждающие факты. Научная вероятность возникновения жизни на молодой планете, эксперименты Опарина. Самые древние микробы и главные признаки их жизни.

    реферат [21,4 K], добавлен 23.04.2010

  • Термины в алфавитном порядке (м-с) на тему "животные и человек". Моллюски - тип беспозвоночных мягкотелых животных с раковинами различной формы. Нейрон - нервная клетка из тела и отростков: одного длинного и нескольких ветвящихся коротких - дендритов.

    шпаргалка [28,8 K], добавлен 15.03.2009

  • Климатические особенности и огромные кормовые ресурсы саванн как причины размножения в этих местах крупных популяций травоядных животных. Представители травоядных животных местной фауны: жирафы, зебры, антилопы гну, африканские слоны и носороги.

    презентация [2,3 M], добавлен 09.06.2015

  • Переход тайги в смешанный лес. Таежные животные в смешанном лесу. Типичные для широколиственных лесов звери, птицы и пресмыкающиеся. Места обитания благородного оленя и косули. Значение обитателей широколиственных лесов в хозяйственной деятельности.

    реферат [1,2 M], добавлен 02.06.2010

  • Роль животных в природе. Одомашнивание или доместикация. Памятники самым известным собакам. Приспособления организмов к условиям среды жизни. Характеристика наземно-воздушной, водной, почвенной сред, их обитатели. Взаимосвязь животных в природе.

    презентация [5,2 M], добавлен 25.09.2013

  • Составление первого списка исчезающих видов растений и животных в 1963 году специальной комиссией Международного союза охраны природы и природных ресурсов Казахстана. Редкие и исчезающие птицы и животные: окунь, маринка, желтопузик, дрофа, стрепет, джек.

    презентация [1,4 M], добавлен 18.10.2013

  • Общая характеристика и специфические черты класса Млекопитающие. Причины повсеместного распространения млекопитающих по Земле, анатомические особенности, внешний вид. Факторы, обусловливающие продолжительность внутриутробного развития представителей.

    реферат [47,1 K], добавлен 04.06.2010

  • Мировой океан как своеобразный природный комплекс. Организмы, населяющие Мировой океан: планктон, нектон (рыбы и морские животные), бентос (растения и животные). Физико-химические особенности воды как среды обитания для животного и растительного мира.

    реферат [18,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Моржи как самые крупные ластоногие животные. Основные физиологические данные моржей (вес, длина), главные особенности размножения. Детёныши моржей, их развитие, особенности кормления и линьки беляка. Добыча пищи ластоногими, их регулярные миграции.

    презентация [6,6 M], добавлен 01.11.2011

  • Большая панда телосложением и внешним видом похож на медведя. Жираф — самое высокое из всех животных, обитающих на нашей планете. В Хельсинском зоопарке успешно ведется разведение снежного барса. Зебра — дикая африканская лошадь с полосатой окраской.

    реферат [24,2 K], добавлен 14.01.2009

  • Физические особенности хобота африканского и азиатского слона. Способность африканской антилопы к прыжкам на 3 метра над землей. Большая белая акула - рекордсмен возвратной миграции из всех морских млекопитающих и рыб. Техника полета головой вниз сапсана.

    презентация [302,0 K], добавлен 23.09.2012

  • Определение ядовитости как универсального и распространенного явления во всех природных и климатических зонах. Меры профилактики укусов и ориентировочное знание образа жизни и мест обитания ядовитых животных: насекомых, млекопитающих и земноводных.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 25.02.2011

  • Особенности удара лапы бурого медведя. Метод охоты волков. Случаи людоедства у тигров. Основные морские ядовитые хищники: сцифоидная медуза, ядовитый осьминог, улитка-конус, иглобрюх, электрический угорь, моллюск тридакн, морская змея и рыба крылатка.

    презентация [6,9 M], добавлен 28.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.