Агротехнические мероприятия по выращиванию астры

Исследование основных биологических и морфологических особенностей астр. История развития цветоводства, отличительные черты растений семейства сложноцветные. Форма куста астры, специфика и расположение соцветий. Продолжительность периода вегетации астр.

Рубрика Биология и естествознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.09.2018
Размер файла 4,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика соцветий, их типы, классификация, эволюционная морфология; тычиночные, пестичные и обоеполые цветки. Ботаническая характеристика, распространение, время цветения и применение соцветий. Методика сбора, гербаризации и хранения растений.

    практическая работа [7,8 M], добавлен 03.12.2014

  • Понятие жизненной формы в отношении растений, роль внешней среды в ее становлении. Габитус групп растений, возникающий в результате роста и развития в определенных условиях. Отличительные черты дерева, кустарника, цветковых и травянистых растений.

    реферат [18,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Изучение классификации, а также морфологических и биологических особенностей лекарственных сорных растений. Описание наиболее распространенных сорных растений, содержащих полисахариды, витамины, эфирные масла, горечи, алкалоиды, гликозиды и сапонины.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.06.2011

  • Понятие однодольных и двупольных растений, их классификация, разновидности, сходные и отличительные черты. Составление и виды формул цветков. Методика определения семейства растения, общий вид его соцветия, вид плода. Значение растений в жизни человека.

    статья [7,3 K], добавлен 08.04.2009

  • Биологическая характеристика комнатных растений "Пилея кадье", "Пассифлора съедобная", "Традесканция зебрина" и оценка их фитонцидной активности. Разработка методики и проведение эксперимента по совместному выращиванию пилеи кадье и пассифлоры съедобной.

    дипломная работа [437,3 K], добавлен 29.09.2011

  • Описания биологических особенностей уникальных и фантастических растений. Характеристика роста и развития пустынного дерева карлика вельвичии, раффлезии и аморфофаллуса. Исследование способов охоты растений-хищников: непентеса и Венериной мухоловки.

    презентация [4,1 M], добавлен 06.03.2012

  • Характеристика растений семейства сложноцветных, большинство из которых многолетние или однолетние травы, варьирующие по своим размерам от очень крупных, как некоторые виды подсолнечника, до крошечных. Изучение строения плодов и листьев сложноцветных.

    реферат [41,3 K], добавлен 08.06.2010

  • Рост и развитие надземной части плодовых растений в период вегетации. Ускоренный способ выращивания саженцев плодовых культур в Сибири. Противоэрозионные мероприятия в садах на склонах. Защита плодовых и ягодных растений от вредителей и болезней.

    реферат [23,6 K], добавлен 04.08.2010

  • Выражение приспособленности растений к внешним условиям. Классификация жизненных форм растений по И.Г. Серебрякову и по К. Раункиеру. Типы деревьев и кустарников. Использование морфологических признаков. Соотношение отделов и типов жизненных форм.

    презентация [8,0 M], добавлен 24.02.2012

  • Зарождение ботаники в Древней Греции. Жизнь и деятельность английского биолога Д. Рея. Классификация растений семейства двудольных. Изучение терминальной флоэмы, ее анцестральная, симпластная и апопластная разновидности. Влияние климатических изменений.

    реферат [514,5 K], добавлен 27.10.2009

  • Почему прорастание семян у разных растений происходит при разных температурах. Какое значение имеет промораживание семян растений. Что задерживает тепло в атмосфере. Продолжительность вегетационного периода. Определение температуры тела растения.

    презентация [345,8 K], добавлен 11.04.2013

  • Изучение наиболее существенных особенностей эволюции животного и растительного мира. Влияние эволюции на признаки растений и животных, анализ способа питания, как главного различия между ними. Отличительные черты биохимической реакции (фотосинтеза).

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 25.09.2010

  • Главный отличительный признак семейства. Основные типы венчика сростнолепестного. Листья и контрактильные (втягивающие) корни у сложноцветных. Семянка как плод сложноцветных. Представители семейства: календула, василек синий, бархатцы, тысячелистник.

    презентация [6,3 M], добавлен 21.03.2011

  • Теоретический анализ оплодотворения у животных (внешнее и внутреннее), у растений (простое и двойное). Характеристика основных этапов эмбрионального и постэмбрионального развития. Отличительные черты непрямого развития с неполным и полным метаморфозом.

    презентация [856,9 K], добавлен 19.05.2010

  • Отдел цианобактерии: строение клетки, питание, размножение. Грибы-паразиты, вызывающие болезни растений из группы низших растений. Анализ особенностей строения вегетативных и генеративных органов семейства розанные. Формула цветка. Основные представители.

    контрольная работа [310,7 K], добавлен 23.08.2016

  • Виды вегетативного размножения растений. Типы искусственного вегетативного размножения растений. Деление куста, корневые и стеблевые отпрыски. Размножение растений отводками и прививками, окулировка и копулировка. Характеристика метода культуры клеток.

    реферат [6,0 M], добавлен 09.12.2011

  • Видовой состав сосудистых растений семейства гвоздичные на территории Костанайской области. Природно-климатические условия района. Таксономический анализ флоры в экологическом, фитоценотическом планах. Жизненные формы растений семейства гвоздичных.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 02.07.2015

  • Определение, классификация и биологический смысл соцветий. Варианты цимоидных соцветий: дихазий, завиток, извилина, плейохазий. Примеры и описание цимоидных соцветий: звездчатка средняя, лютик едкий, окопник лекарственный, бузина черная, каштан конский.

    реферат [1,3 M], добавлен 18.11.2014

  • Основные понятия, связанные с анатомо-морфологическим строением главных представителей растений семейства лилейные. Семейство однодольных растений, многолетних трав или кустарников. Основные рода семейства лилейные, их распространение и экология.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 05.11.2014

  • Схема формирования куста. Нарастание побегов. Подлесок в широколиственных и смешанных лесах. Декоративность кустарников. Особенности строения полукустарника, его отличие от кустарника. Промежуточная форма куста — полустелющаяся. Строение корневой системы.

    презентация [4,6 M], добавлен 10.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.