Характеристика анилина

История открытия, физические характеристики вещества. Структурная формула и краткая характеристика класса органических соединений, к которому относится анилин. Воздействие на организм и окружающую среду. Симптомы отравления анилином, первая помощь.

Рубрика Химия
Предмет Органическая химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Alex96
Дата добавления 13.08.2014
Размер файла 71,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ацетилен: история открытия, физические характеристики, структурная формула. Характеристика класса органических соединений. Характерные химические реакции и области применения вещества. Воздействие ацетилена на человеческий организм и окружающую среду.

    контрольная работа [251,6 K], добавлен 15.07.2014

  • История открытия йода. Потребность организма в этом элементе. Симптомы его нехватки: повышенная раздражительность, чувство разбитости по утрам. Продукты богатые его содержанием. Симптомы отравления препаратами йода. Схема круговорота вещества в природе.

    презентация [899,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Методы получения ароматических аминов: первичные, вторичные, третичные. Физические и химические свойства ароматических аминов. Галогенирование анилина свободными галогенами. Гидрирование анилина в присутствии никеля. Отдельные представители аминов.

    реферат [278,6 K], добавлен 05.10.2011

  • Определение альдегидов (органических соединений). Их строение, структурная формула, номенклатура, изомерия, физические и химические свойства. Качественные реакции (окисление) и формулы получения альдегидов. Применение метаналя, этаналя, ацетона.

    презентация [361,6 K], добавлен 17.05.2011

  • Характеристика алкалоидов как класса органических соединений, история открытия их отдельных представителей. Механизм образования алкалоидов, биосинтез некоторых гетероциклических оснований. Пути выделения алкалоидов в растениях и установление структуры.

    презентация [143,5 K], добавлен 13.11.2014

  • История открытия и технология получения никеля, места его нахождения в природе. Основные физические, химические и механические свойства никеля. Характеристика органических и неорганических соединений никеля, сферы его применения и биологическое действие.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 16.01.2012

  • Основные операции при работе в лаборатории органической химии. Важнейшие физические константы. Методы установления строения органических соединений. Основы строения, свойства и идентификация органических соединений. Синтезы органических соединений.

    методичка [2,1 M], добавлен 24.06.2015

  • Изомерия – важнейшее понятие в химии и причина многочисленности и разнообразия органических соединений. История открытия изомерии. Структурная и пространственная виды изомерии. Изомерия углеводородного скелета. Оптическая изомерия несимметричных молекул.

    реферат [250,7 K], добавлен 17.04.2011

  • Аппаратурное оформление процесса получения анилина из нитробензола в трубчатом реакторе. Формализованное описание процесса. Метод Эйлера и метод Рунге-Кутты второго и четвертого порядка. Характеристика программного обеспечения и технических средств.

    курсовая работа [856,8 K], добавлен 20.11.2012

  • Получение ацетиленовых сульфонов и их химические свойства. Присоединение N-нуклеофилов, спиртов, карбоновых кислот, тиолов и галогенов. Алкилирование, гидролиз и восстановление. Анализ химической реакции синтеза 4-нитро-2-(фенилэтинилсульфонил)анилина.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 01.11.2012

  • Краткая история открытия йода, его основные физические и химические свойства. Функции йода, его роль и значение для организма. Причины и негативные последствия недостатка йода. Способы добычи йода, их сущностная характеристика и характерные особенности.

    презентация [238,1 K], добавлен 24.10.2013

  • Методы выщелачивания: подземное, бактериальное, кучное, их сравнительная характеристика и отличительные особенности, условия применения. Физические свойства цианида натрия. Технология производства цианида, применение и воздействие на окружающую среду.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 20.12.2011

  • Реакция получения анилина из нитробензола. Производство салициловой кислоты. Схема азосочетания диазотированной сульфаниловой кислоты с N,N-диметиланилином. Структурные формулы фурана и пиримидина. Таутомерные превращения барбитала; строение папаверина.

    контрольная работа [451,5 K], добавлен 24.04.2013

  • История открытия магния. Характеристика по положению в периодической системе Д.И. Менделеева. Применение магния и его соединений. Его физические свойства. Химические свойства магния и его соединений. Распространение в природе и особенности получения.

    реферат [37,0 K], добавлен 26.08.2014

  • История открытия железа. Положение химического элемента в периодической системе и строение атома. Нахождение железа в природе, его соединения, физические и химические свойства. Способы получения и применение железа, его воздействие на организм человека.

    презентация [8,5 M], добавлен 04.01.2015

  • Химический состав и органические вещества клетки. Общая формула углеводов как группы органических соединений, особенности их получения, классификация, значение и функции, а также специфика их применения. Строение молекул моно-, олиго- и полисахаридов.

    презентация [537,7 K], добавлен 23.05.2010

  • Окислительная димеризация метана. Механизм каталитической активации метана. Получение органических соединений окислительным метилированием. Окислительные превращения органических соединений, содержащих метильную группу, в присутствии катализатора.

    диссертация [990,2 K], добавлен 11.10.2013

  • История развития квантово-химических методов анализа "структура вещества – проявляемая физиологическая активность". Вычисление геометрии органических соединений. Физические свойства, механизм действия и синтез сульфаниламидов, параметры их молекул.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 25.03.2011

  • История открытия водорода. Общая характеристика вещества. Расположение элемента в периодической системе, строение его атома, химические и физические свойства, нахождение в природе. Практическое применение газа для полезного и вредного использования.

    презентация [208,2 K], добавлен 19.05.2014

  • Зарождение химии как науки. Общая характеристика халькогенов: история открытия, физические и химические свойства, получение и применение кислорода, серы, селена, теллура, полония и их соединений. Лабораторные опыты по исследованию свойств халькогенов.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 10.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.