Халькогенсодержащие органические соединения для преобразователей энергии и информации

Изучение электропроводности солей селенопирилия в водных и неводных средах и определение влияния концентрации, растворителя и температуры. Суть поверхностной активности тио- и селеносодержащих гетероциклических соединений в реакциях катодного выделения.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 03.02.2018
Размер файла 914,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Органические соединения І группы. Натрииорганические соединения - органические соединения, содержащие связь C-Na. Органические производные кальция, стронция, бария и магния. Борорганические соединения. Соединения алюминия. Кремнийорганические соединения.

    реферат [122,8 K], добавлен 10.04.2008

  • Понятие гетероциклических соединений, их сущность и особенности, основные химические свойства и общая формула. Классификация гетероциклических соединений, разновидности, отличительные черты и способы получения. Реакции электрофильного замещения.

    реферат [250,5 K], добавлен 21.02.2009

  • Понятие гетероциклических соединений, их сущность и особенности, основные химические свойства и общая формула. Классификация гетероциклических соединений, разновидности, отличительные черты и способы получения. Реакции электрофильного замещения.

    реферат [248,9 K], добавлен 21.02.2009

  • Методы синтеза изополисоединений: из водных и в неводных растворах. Применение изополивольфраматов. Общая характеристика и пути стандартизации исходных веществ. Синтез солей из ИПВА из среды вода-ДМФА. Методика химического анализа полученных солей.

    курсовая работа [341,5 K], добавлен 08.01.2014

  • Получение и особенности применения полистиролов в хроматографии и в качестве адсорбентов. Механизмы удерживания в условиях высокоэффективной жидкостной хроматографии. Структурные особенности кислородо- и азотосодержащих гетероциклических соединений.

    дипломная работа [871,4 K], добавлен 10.03.2013

  • Применение неводных растворителей в лабораторно-заводской практике. Понятие растворимости, определение численных характеристик. Растворимость твердых веществ и газов в жидкости. Взаимная растворимость жидкостей. Требования, предъявляемые к растворителям.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.11.2014

  • Понятие и сущность соединений. Описание и характеристика ароматических гетероциклических соединений. Получение и образование соединений. Реакции по атомному азоту, электрофильного замечания и нуклеинового замещения. Окисление и восстановление. Хинолин.

    лекция [289,7 K], добавлен 03.02.2009

  • Строение и синтез анса-комплексов металлов подгруппы титана. Исследование каталитической активности и хемоселективности конформационно жестких комплексов Zr со связанными лигандами в реакциях алюминийорганических соединений c терминальными алкенами.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Осуществление синтеза в условиях межфазного катализа глюкозаминидов пиразолоизохинолинов. Гликозилирование ароматических соединений. Изучение гипотензивной активности производных изохинолина. Исследование оптической изомерии гетероциклических соединений.

    дипломная работа [756,2 K], добавлен 09.06.2014

  • Металлоорганические соединения. Щелочные металлы первой подгруппы. Органические соединения лития, способы получения, химические свойства. Взаимодействие алкиллития с карбонильными соединениями. Элементы второй группы. Магнийорганические соединения.

    реферат [99,3 K], добавлен 03.12.2008

  • Соединения элементов с кислородом. Способы получения оксидов. Взаимодействие веществ с кислородом. Определение кислоты с помощью индикаторов. Основания, растворимые в воде. Разложение кислородных солей при нагревании. Способы получения кислых солей.

    реферат [14,8 K], добавлен 13.02.2015

  • Синтез и свойства N,S,О-содержащих макрогетероциклов на основе первичных и ароматических аминов с участием Sm-содержащих катализаторов. Гетероциклические соединения, их применение. Методы идентификации органических соединений ЯМР- и масс-спектроскопией.

    дипломная работа [767,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Изучение кислотности неводных растворов, методы ее определения и стандартизация измерения, а также изучение методов определения pH стандартных буферных растворов. Сравнение методов определения рН в соответствии с допустимыми погрешностями измерения.

    курсовая работа [587,1 K], добавлен 12.01.2009

  • Общая характеристика кумаринов - природных кислородсодержащих гетероциклических соединений. Классификация и фармакологические свойства производных кумарина. Способы выделения и синтеза кумаринов из растений в лекарственное сырье, методы их анализа.

    курсовая работа [519,5 K], добавлен 21.11.2010

  • Строение молекул, физические свойства и применение альдегидов. Органические соединения, содержащие карбонильную группу. Формулы изомерных карбонильных соединений. Особенности применения формальдегида в промышленности, сельском хозяйстве, фармакологии.

    презентация [145,0 K], добавлен 22.03.2014

  • Гликозиды — органические соединения, история их изучения и свойства. Ботаническая, фармакологическая и химическая классификация. Образование гликозидов в растениях, их роль и методы выделения. Качественные реакции и количественное определение гликозидов.

    презентация [1,6 M], добавлен 02.12.2015

  • Равновесие в насыщенных растворах малорастворимых соединений. Расчет растворимости осадков с учетом одновременного влияния различных факторов. Влияние комплексообразования на растворимость солей и определение ее зависимость от ионной силы раствора.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 10.11.2014

  • Характеристика алкалоидов как класса органических соединений, история открытия их отдельных представителей. Механизм образования алкалоидов, биосинтез некоторых гетероциклических оснований. Пути выделения алкалоидов в растениях и установление структуры.

    презентация [143,5 K], добавлен 13.11.2014

  • Общие сведения, распространение и значимость гетероциклических органических соединений. Особенности строения гетероциклов, их классификация и номенклатура. Шестичленные гетероциклы - азины и их аналоги. Взаимопревращение пятичленных гетероциклов.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 05.08.2013

  • Характеристика гетероциклических соединений, их биологическое значение, распространение в природе, участие в построении аминокислот и классификация. Строение гемма крови и хлорофилла. Структура фурана, фурфурола, имидазола, тиазола, пирана, пиридина.

    реферат [41,5 K], добавлен 22.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.