Газохимические методы и их применение для исследования свойств новых элементов и получения радионуклидов

Определение летучести резерфордия, особенностей проявления его характера. Выяснение и анализ роли релятивистских эффектов. Разработка высокоселективного, максимально экспрессного метода выделения из продуктов ядерных реакций летучего тетраоксида хассия.

Рубрика Химия
Предмет Радиохимия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Жуйков Борис
Дата добавления 26.02.2018
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История открытия нобелия. Методы получения нового элемента. Химические свойства актиноидов. Помехи и трудности, неизбежные при определении дочерних продуктов альфа-распада ядер 102-го элемента. Закономерности ядерных реакций с участием тяжелых ионов.

    реферат [29,2 K], добавлен 18.01.2010

  • Характеристика химических свойств актинидов. Количественное определение трансплутониевых элементов. Отделение осаждением неорганическими и органическими реагентами. Методы выделения и разделения трансплутониевых элементов. Получение металлического урана.

    реферат [75,3 K], добавлен 03.10.2010

  • Методы построения кинетических моделей гомогенных химических реакций. Исследование влияния температуры на выход продуктов и степень превращения. Рекомендации по условиям проведения реакций с целью получения максимального выхода целевых продуктов.

    лабораторная работа [357,5 K], добавлен 19.12.2016

  • Приготовление "изотопного генератора" из материнского радионуклида для многократного получение короткоживущего дочернего радионуклида. Определение активности дочернего радионуклида на момент выделения. Структура и сорбционные свойства ферроцианидов.

    лабораторная работа [69,0 K], добавлен 24.12.2009

  • Долговременное загрязнение искусственными радионуклидами обширных территорий России. Определение радионуклидов Cs-137 и Sr-90 в питьевой воде при их совместном присутствии. Выбор схемы проведения экспрессного хроматографического радиохимического анализа.

    лабораторная работа [158,8 K], добавлен 24.12.2009

  • Сущность и общие сведения о комплексных соединениях. Методы получения этих химических соединений и их свойства. Применение в химическом анализе, в технологии получения ряда металлов, для разделения смесей элементов. Практические опыты и итоги реакций.

    лабораторная работа [26,7 K], добавлен 16.12.2013

  • Сущность, понятие и характеристика аминов. Их основные свойства и реакции. Характеристика реакций получения аминов, их восстановления и окисления. Методы получения аминов. Аммонолиз гелоленуглеводородов, описание их основных свойств и реакций соединений.

    лекция [157,0 K], добавлен 03.02.2009

  • История, предмет и задачи радиохимии. Протонно-нейтронный состав ядер. Законы радиоактивного распада. Взаимодействие ядерного излучения с веществом. Основные виды радиационно-химических превращений. Механизм ядерных реакций и получение радионуклидов.

    учебное пособие [6,1 M], добавлен 06.06.2010

  • Исследование физических и химических свойств металлов, особенностей их взаимодействия с простыми и сложными веществами. Роль металлов в жизни человека и общества. Распространение элементов в природе. Закономерность изменения свойств металлов в группе.

    презентация [1,7 M], добавлен 08.02.2013

  • Основные методы разделения и выделения веществ при биохимических исследованиях. Количественное определение белка в сыворотке крови. Химическая природа нуклеопротеидов. Применение единиц СИ для выражения результатов клинико-биохимических исследований.

    учебное пособие [4,2 M], добавлен 11.03.2013

  • Рассмотрение превращения энергии (выделение, поглощение), тепловых эффектов, скорости протекания химических гомогенных и гетерогенных реакций. Определение зависимости скорости взаимодействия веществ (молекул, ионов) от их концентрации и температуры.

    реферат [26,7 K], добавлен 27.02.2010

  • Теплота взрыва как суммарный тепловой эффект первичных химических реакций, протекающих во фронте детонационной волны, и вторичных равновесных реакций, происходящих при расширении продуктов взрыва после завершения детонации. Ее расчет различными методами.

    методичка [136,4 K], добавлен 22.12.2013

  • Материалы, используемые для производства термоусадочных пленок. Методики получения полимерных композиций. Методы исследования технологических и эксплуатационных свойств полимерных композиций. Рентгенографический анализ и измерения вязкости расплава.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 20.07.2015

  • Изучение метода потенциометрического анализа. Анализ и оценка объектов исследований. Изучение методики потенциометрического анализа в приложении к данному объекту. Определение возможности применения методов потенциометрического анализа мясных продуктов.

    курсовая работа [921,6 K], добавлен 16.09.2017

  • Порядок и этапы проведения анализа четырех неизвестных растворов на основе характерных реакций. Определение роли и значения в организме химических элементов: натрия, бария, кальция, свинца, магния, хрома, марганца и ртути, характер влияния на человека.

    практическая работа [105,3 K], добавлен 11.04.2012

  • Методы построения кинетических моделей гомогенных химических реакций. Расчет изменения концентраций в ходе химической реакции. Сравнительный анализ численных методов Эйлера и Рунге-Кутта. Влияние температуры на выход продуктов и степень превращения.

    контрольная работа [242,5 K], добавлен 12.05.2015

  • Изучение физических и химических свойств полимеров и взаимодействие их друг с другом. Описание и свойства поли-е-капроамида, его структура и конформация. Схема реакций получения поли-е-капроамида. Применение поли-е-капроамида для производства волокон.

    реферат [1,2 M], добавлен 30.12.2008

  • Фазовые равновесия и переходы. Калориметрические методы исследования. Термодинамические характеристики плавления трис-2,2,6,6-тетраметил-4-фторгептан-3,5-дионат скандия, его использование для получения оксида скандия, имеющего применение в электрофизике.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 16.11.2012

  • Хиназолины и основные методы их синтеза. Химические свойства хиназолинов и их производных. Общие синтетические подходы для получения 4-оксохиназолинов. Взаимодействие антраниловой кислоты с изоцианатами. Процесс получения новых производных хиназолина.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 23.07.2015

  • Классификация физических и физико-химических методов количественного анализа, схема полярографической установки, прямая полярография и количественный анализ. Определение цинка в растворе методом стандарта и исследование реакций комплексообразования.

    реферат [174,2 K], добавлен 30.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.