Фазообразование в тройных солевых системах Tl2MoO4–AMoO4–Zr(MoO4)2 (A=Mg, Mn, Co, Ni, Cu, Zn, Cd)

Выявление закономерностей фазообразования в двойных ограняющих и тройных солевых системах. Синтез и выращивание монокристаллов, их структура. Влияние природы таллия и двухвалентных металлов на характер фазообразования, состав и структуру новых соединений.

Рубрика Химия
Предмет Неорганическая химия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Базарова Цырендыжит Тушиновна
Дата добавления 26.07.2018
Размер файла 798,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Диаграммы состояния двухкомпонентных систем. Оксиды алюминия и железа, их гидратированные формы. Применение и получение композиций на основе оксидных систем. Методы "мокрой химии". Сканирующая электронная микроскопия и рентгеноспектральный микроанализ.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 27.11.2013

  • Анализ методов получения тройных соединений в системе оксидов Bi2O3-PbO, практическая проверка их термодинамических свойств. Исследование энтропии в стандартных условиях и при фазовых превращениях, теплоемкости для расчетных и экспериментальных методов.

    курсовая работа [479,3 K], добавлен 23.11.2011

  • Изучение комплексов водорастворимых полимеров с низкомолекулярными соединениями и их применение в катализе. Исследование процессов комплексооборазования ПКЭАК (карбоксиэтил 3-аминокротоната) с ионами двухвалентных металлов потенциометрическим титрованием.

    курсовая работа [317,7 K], добавлен 24.07.2010

  • Фазовые диаграммы двухкомпонентных систем, трехкомпонентные системы. Положительная кривизна прямых мицелл. Критические параметры упаковки молекул ПАВ и предпочтительные с геометрической точки зрения структуры агрегатов. Особенности ламелярной фазы.

    контрольная работа [2,4 M], добавлен 04.09.2009

  • Суперионные проводники - твердые тела, обладающие свойством быстрого ионного переноса и высокой ионной проводимостью. Получение монокристаллов в системах на основе AgJ. Исследование гетеропереходов с чистыми и легированными суперионными проводниками.

    автореферат [1,4 M], добавлен 22.03.2009

  • Методы синтеза ароматических соединений и поиск новых, ранее неизвестных соединений пиразольного ряда. Характеристика опасных и вредных факторов при проведении работы и методы защиты. Организация исследований и рабочего места в химической лаборатории.

    дипломная работа [170,8 K], добавлен 20.05.2011

  • Преимущество электрохимического метода синтеза комплексных соединений. Выбор неводного растворителя. Принципиальная схема синтеза и конструкция электрохимической ячейки. Основные методы исследования состава синтезированных комплексных соединений.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 09.10.2013

  • Образование полиэлектролитных солевых комплексов в результате кооперативных реакций между линейными синтетическими полиэлектролитами. Взаимодействие в водных растворах лигносульфонатов со слабым полимерным основанием, состав полиэлектролитных комплексов.

    статья [379,8 K], добавлен 03.03.2010

  • Обзор наиболее известных методов определения констант протонизации. Природа межмолекулярных взаимодействий в концентрированных растворах красителей. Реактивы, растворы и средства измерения. Влияние "высаливания" на ассоциацию молекул родамина 6Ж.

    дипломная работа [425,7 K], добавлен 26.06.2011

  • Обзор литературы по вопросам стеклования в оксифторидных боратных системах, спектрально-люминесцентных свойств. Получение стекла в системах PbF2-B2O3 и BaO-PbF2-B2O3, активированные Pr, Nd, Eu, Ho, Er, Yb. Изучение спектров поглощения и люминесценции.

    дипломная работа [13,6 M], добавлен 27.05.2015

  • Реакция ненасыщенных соединений - это метатезис или диспропорционирование олефинов, в ходе, которого происходит разрыв двух двойных связей и образование двух новых двойных связей. Тип реакции полимеризации циклических олефинов на катализаторах Циглера.

    реферат [122,2 K], добавлен 28.01.2009

  • Примеры применения монокристаллов. Семь кристаллических систем: триклинная, моноклинная, ромбическая, тетрагональная, ромбоэдрическая, гексагональная и кубическая. Простые формы кристаллов. Получение перенасыщенного раствора и выращивание кристалла.

    презентация [391,6 K], добавлен 09.04.2012

  • Основные виды кристаллов. Естественный и искусственный рост кристаллов. Выращивание кристаллов как физико-химический процесс, требуемое оборудование. Способы образования кристаллов. Выращивание монокристаллов из расплава, растворов и паровой фазы.

    реферат [57,3 K], добавлен 07.06.2013

  • Хиназолины и основные методы их синтеза. Химические свойства хиназолинов и их производных. Общие синтетические подходы для получения 4-оксохиназолинов. Взаимодействие антраниловой кислоты с изоцианатами. Процесс получения новых производных хиназолина.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 23.07.2015

  • Окисление органических соединений и органический синтез. Превращение, протекающее с увеличением степени окисления атома. Соединения переходных металлов. Реакции окисления алкенов с сохранением углеродного скелета. Окисление циклических соединений.

    лекция [2,2 M], добавлен 01.06.2012

  • Физико-химические свойства таллия, агрегатное состояние, давление насыщенных паров, теплота парообразования при нормальных условиях и чувствительность к нагреванию. Пути проникновения и превращения в организме. Источники поступления в окружающую среду.

    контрольная работа [54,2 K], добавлен 24.10.2014

  • Расчёт константы равновесия процесса выращивания монокристаллов. Процесс сублимации компонентов Cd и Te. Расчёт парциальных давлений паров компонентов. Принципиальная схема реактора и распределение температуры. Оценка возможности окисления компонентов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 11.12.2016

  • Прямое азотирование кремния. Процессы осаждения из газовой фазы. Плазмохимическое осаждение и реактивное распыление. Структура тонких пленок нитрида кремния. Влияние поверхности подложки на состав, структуру и морфологию осаждаемых слоев нитрида кремния.

    курсовая работа [985,1 K], добавлен 03.12.2014

  • Характеристика химического равновесия в растворах и гомогенных системах. Анализ зависимости константы равновесия от температуры и природы реагирующих веществ. Описания процесса синтеза аммиака. Фазовая диаграмма воды. Исследование принципа Ле Шателье.

    презентация [4,2 M], добавлен 23.11.2014

  • Медь, электронное строение и свойства. Электрохимический синтез и его применение для получения координационных соединений. Определение концентрации соляной кислоты и раствора гидроксида калия. Спектрофотометрическое и ИК-спектроскопическое исследования.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 09.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.