Идентификация метаболитов каннабимиметика FUB-PB-22 в моче

Рассмотрение метаболизма каннабимиметика на основе хинолина. Выполнение идентификации метаболитов в моче потребителей курительных смесей. Описание газохроматографических и масс-спектрометрических характеристик некоторых производных метаболитов FUB-PB-22.

Рубрика Химия
Предмет Биохимия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Катаев Сергей Сергеевич
Дата добавления 02.12.2018
Размер файла 535,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика некоторых химических соединений на основе хинолина. Особенности синтеза двух азокрасителей ряда 8-гидроксихинолина. Метод синтеза потенциального флюоресцентного индикатора, реагентов для модификации поверхности матрицы металлоиндикаторами.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 03.04.2014

  • Сущность и содержание ионно-парной хроматографии, ее использование в жидкостной хроматографии и экстракции для извлечения лекарств и их метаболитов из биологических жидкостей в органическую фазу. Варианты ионно-парной хроматографии, отличительные черты.

    реферат [28,7 K], добавлен 07.01.2010

  • Методы рецепторного анализа in vitro с использованием тканей, клеточных гомогенизатов или мембранных препаратов. Инкубация в пробирках и ячейковых планшетах. Анализ близкой сцинтилляции, нерадиоактивный близкий анализ. Флуоресцентный рецепторный анализ.

    курсовая работа [323,4 K], добавлен 05.07.2013

  • Общая характеристика лекарственных средств, производных барбитуровой кислоты. Химическое строение таблеток бензонала и порошка тиопентала натрия. Хроматографический анализ производных барбитуровой кислоты. Реакции идентификации лекарственных средств.

    курсовая работа [830,6 K], добавлен 13.10.2017

  • Характеристика антибиотиков, их классификация по разным признакам. Обзор антибиотиков – производных бетта-лактамидов тиазолидина и дигидротиазина (пенициллинов и цефалоспоринов). Описание их свойств, методик идентификации и количественного определения.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 21.08.2011

  • Модель Брэгга-Вильямса - теория регулярных растворов - основана на решеточной модели, где каждая позиция решетки может разместить одну молекулу независимо от ее типа и размера. Описание жидких смесей на основе простейших подходов статистической механики.

    реферат [1020,4 K], добавлен 13.09.2009

  • Термины и определения, принятые в области химии высокомолекулярных соединений. Свойства и отличительные признаки полимеров и олигомеров, используемых в деревообработке, и в частности, при производстве мебели. Оперативные способы их идентификации.

    учебное пособие [1,8 M], добавлен 15.01.2012

  • Структурная основа алкалоидов. Применение хинина в медицине в виде солей. Его качественный анализ и количественное определение. Получение хлорохина из тетрагидрохинолона. Отличие хинина от хинидина. Их хранение и применение. Основные свойства хинолина.

    презентация [239,5 K], добавлен 05.04.2015

  • Работа и зона мощности, выполняемая спринтером бегуном в соревновательных условиях. Соотношение аэробных и анаэробных процессов в организме при ее выполнении. Биохимические изменения в мышцах, крови и моче спортсмена. Антиоксидантные системы организма.

    курсовая работа [448,4 K], добавлен 01.12.2013

  • Синтез и свойства N,S,О-содержащих макрогетероциклов на основе первичных и ароматических аминов с участием Sm-содержащих катализаторов. Гетероциклические соединения, их применение. Методы идентификации органических соединений ЯМР- и масс-спектроскопией.

    дипломная работа [767,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Корреляция фазового поведения смесей полимер-поверхностно-активного вещества с фазовым поведением смесей двух полимеров или смесей ПАВ. Влияние полимера на фазовое поведение бесконечных самоассоциатов молекул ПАВ. Техническое использование смесей.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 16.09.2009

  • Физико-химические константы углеводородов нефти, показатель преломления. Спектральные методы идентификации и анализа углеводородов и других компонентов нефти и газа. Молекулярная, инфракрасная и ультрафиолетовая спектроскопия. Значения волновых чисел.

    реферат [3,7 M], добавлен 06.10.2011

  • Препараты фенотиазинового ряда, характеристика, токсикологическое значение и метаболизм. Изолирование производных фенотиазина из биологического материала. Качественное обнаружение производных фенотиазина в экстракте и их количественное определение.

    реферат [29,7 K], добавлен 07.06.2011

  • Исследование физических и механических свойств смесей полимеров. Изучение основных способов формования резиновых смесей. Смешение полимерных материалов в расплаве и в растворе. Оборудование для изготовления смесей полимеров. Оценка качества смешения.

    реферат [274,9 K], добавлен 20.12.2015

  • Процесс ректификации играет ведущую роль среди процессов разделения промышленных смесей. В промышленности разделению подвергаются многокомпонентные смеси как простых зеотропных, так и сложных азеотропных смесей. Методы разделения неидеальных смесей.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 04.01.2009

  • Изучение состава и свойств барбитуровой кислоты, методы её синтеза. Таутомерные формы барбитуровой кислоты и пути её метаболизма. Содержание алкильных или арильных заместителей в производных барбитуровой кислоты. Барбитураты и их применение в медицине.

    реферат [286,7 K], добавлен 02.06.2014

  • Описание строения молекул эндоэдрального металлофуллерена M@C82. Рассмотрение особенностей направленного синтеза и выделения эндоэдрального металлофуллерена Gd@C82. Основы хроматографического, масс-спектрометрического и спектрофотометрического анализа.

    курсовая работа [410,3 K], добавлен 12.12.2014

  • Основы масс-спектрометрии. Принципиальное устройство масс-спектрометра. Механизмы и способы ионизации. Лазерная десорбция/ионизация при помощи матрицы (MALDI), преимущества и недостатки метода. Рабочие характеристики и принцип работы анализаторов.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 04.10.2008

  • Исследование свойств заливочных гидрогелей. Базальтопластики на основе полиэтилена и полипропилена. Синтез водорастворимых производных фуллерена с60. Структура и свойства никелевых сплавов, модифицированных органическими добавками.

    краткое изложение [673,2 K], добавлен 05.04.2009

  • Физические основы процесса масс-спетро-метрического распада. Определение элементного состава ионов на основании изотопных пиков. Квадрупольный масс-анализатор. Матричная лазерная десорбционная ионизация. Принцип действия молекулярных сепараторов.

    реферат [2,5 M], добавлен 12.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.