Cuprum (медь)

Изучение характеристик химического состава меди, как элемента периодической системы. Обзор плоскости, температуры плавления и кипения метала. Анализ использования элемента для конструкционных сплавов латуней и бронзы. Особенности медноцинковых сплавов.

Рубрика Химия
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 03.04.2013
Размер файла 312,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика и свойства меди. Рассмотрение основных методов получения меди из руд и минералов. Определение понятия сплавов. Изучение внешних характеристик, а также основных особенностей латуни, бронзы, медно-никелевых сплавов, мельхиора.

    презентация [577,5 K], добавлен 14.04.2015

  • Химические свойства. Минералы. Медные сплавы. Марки медных сплавов. Медно-цинковые сплавы. Латуни. Оловянные бронзы. Алюминиевые бронзы. Кремнистые бронзы. Бериллиевые бронзы. Медь в промышленности. Медь в жизни растений и животных.

    реферат [16,6 K], добавлен 22.12.2003

  • Медь - химический элемент I группы периодической системы Менделеева. Общая характеристика меди. Физические и химические свойства. Нахождение в природе. Получение, применение, биологическая роль. Использование соединений меди.

    реферат [13,4 K], добавлен 24.03.2007

  • арактеристика элемента медь. Жизненно важный металл. Главный элемент электротехники. Один из самых древних и самых популярных. Характеристика прочности, текучести, электросопротивления. Предметы, изготавливаемые из меди и ее сплавов с другими элементами.

    статья [12,2 K], добавлен 12.06.2008

  • Описание меди и сплавов на её основе (бронзы). Диаграммы состояния Be–Cu, Be–Ni, Cu–Ni. Особенности термодинамического моделирования свойств твёрдых металлических растворов. Расчёт термодинамических активностей компонентов бериллиевой бронзы БрБ2.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.03.2011

  • Открытие химического элемента молибдена, местоположение в периодической системе. Нахождение минерала в природе, его физические и химические свойства. Применение молибдена для легирования сталей и как компонента жаропрочных и коррозионностойких сплавов.

    реферат [17,2 K], добавлен 27.12.2013

  • Физиологическая роль и индикаторы элементного статуса меди. Применение ее в промышленности и медицине. Физические свойства химического элемента, нахождение его в природе. Оценка содержания меди в организме человека, индикаторы ее элементного статуса.

    презентация [3,5 M], добавлен 23.02.2015

  • История возникновения сплавов. Коррозионная стойкость, литейные свойства, жаропрочность и электрическое сопротивление сплавов. Основные свойства сплавов. Раствор одного металла в другом и механическая смесь металлов. Классификация и группы сплавов.

    презентация [189,8 K], добавлен 30.09.2011

  • Положение меди в периодической системе Д.И. Менделеева. Распространение в природе. Физические и химические свойства. Комплексные соединения меди. Применение меди в электротехнической, металлургической и химической промышленности, в теплообменных системах.

    реферат [62,6 K], добавлен 11.08.2014

  • Медь металл мягкий и пластичный. По электро- и теплопроводности медь уступает только серебру. Металлическая медь, как и серебро, обладает антибактериальными свойствами. Малахит является соединением меди, состав природного малахита - основной карбонат меди

    курсовая работа [182,8 K], добавлен 24.05.2005

  • Поэтапное исследование роста пленки на меди в изометрических условиях: зачистка образца, помещение его в печь, выполнение замеров массы через равные промежутки времени, расчет площади меди, построение графиков для определения исходных параметров.

    лабораторная работа [123,5 K], добавлен 01.03.2010

  • Характеристика цинка и меди как химических элементов и их место в периодической таблице Менделеева. Получение цинка из полиметаллических руд пирометаллургическим и электролитическим методами. Способы применения меди в электротехнике и производстве.

    презентация [487,5 K], добавлен 08.02.2012

  • Характеристика цезия как химического элемента, история его открытия и исследований, современные знания и применение. Своеобразие структуры атомов цезия, его основные физические и химические свойства, реакционная способность и способы получения сплавов.

    реферат [116,7 K], добавлен 21.11.2009

  • Понятие сплавов, их типы и классификация. Описание физико-химических, механических, технологических и литейных свойств металлов и сплавов. Процесс получения чугуна и стали. Химические элементы, применяемые для легирования. Разновидности сплавов золота.

    реферат [32,0 K], добавлен 09.05.2012

  • Изучение свойств благородных металлов и их сплавов: электропроводности, температуры плавления, стойкости к коррозии, сопротивляемости агрессивной среде. Характеристика области применения золота, серебра, платины, палладия, родия, иридия, рутения и осмия.

    реферат [29,5 K], добавлен 10.11.2011

  • Общая характеристика элементов подгруппы меди. Основные химические реакции меди и ее соединений. Изучение свойств серебра и золота. Рассмотрение особенностей подгруппы цинка. Получение цинка из руд. Исследование химических свойств цинка и ртути.

    презентация [565,3 K], добавлен 19.11.2015

  • Характеристика азота – элемента 15-й группы второго периода периодической системы химических элементов Д. Менделеева. Особенности получения и применения азота. Физические и химические свойства элемента. Применение азота, его значение в жизни человека.

    презентация [544,3 K], добавлен 26.12.2011

  • Кристаллическая структура ниобия, золота и их сплавов; количество и положение междоузлий. Диаграмма состояния системы Nb-V; график зависимости периода кристаллической решетки от состава сплава; стереографические проекции; кристаллографические расчеты.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 09.05.2013

  • Использование флюса "Экораф–3", его основные составляющие, достоинства и недостатки. Особенности получения состава флюса для рафинирования алюминиевых сплавов от магния, обладающего также покровными свойствами, экологически безопасного в применении.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 19.11.2013

  • Медь, серебро и золото - ровесники цивилизации. Медь: первый металл, заменивший древнему человеку камень в первобытных орудиях труда. Распространение в природе меди, основные сферы ее применения. Сплав меди с оловом – бронза и ее основные свойства.

    презентация [3,9 M], добавлен 04.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.