В мире алмазов

Алмаз - минерал, самородный неметаллический углерод, образующий прочнейшие кристаллические структуры. Основные химические элементы в алмазных кристаллах. Общая характеристика, свойства и природа алмазов, их крупнейшие месторождения и способы добычи.

Рубрика Химия
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 24.03.2015
Размер файла 2,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физические и химические свойства углерода. Его основные кристалические модификации. Углерод глазами кристаллохимика и химика-неорганика. Применение углерода в металлургии. Промышленный синтез алмазов. Возможности образования алмазов вне земной коры.

    реферат [74,6 K], добавлен 23.01.2010

  • Понятие и общая характеристика минерала магнезит-карбонат магния, его главные физические и химические свойства, распространенность в природе и принципы добычи. Особенности применения в народном хозяйстве, виды продукции, получаемой из данного материала.

    реферат [444,7 K], добавлен 15.10.2014

  • Место углерода в таблице химических элементов: строение атомов, энергетические уровни, степень окисления. Химические свойства углерода. Алмаз, графит, фуллерен. Адсорбция как важное свойство углерода. Изобретение противогаза и угольных фильтров.

    презентация [217,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Нахождение металла в природе, характеристика его типичных минералов. Способы получения и области применения. Физические и химические свойства его аллотропных модификаций. Углерод - основной легирующий элемент. Описание синтеза оксидов железа (II) и (III).

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 24.05.2015

  • Физические свойства элементов главной подгруппы III группы. Общая характеристика алюминия, бора. Природные неорганические соединения углерода. Химические свойства кремния. Взаимодействие углерода с металлами, неметаллами и водой. Свойства оксидов.

    презентация [9,4 M], добавлен 09.04.2017

  • Общая характеристика, отличительные признаки химических d-элементов. Кислотно-основные свойства оксидов и гидроксидов. D-элементы как хорошие комплексообразователи. Руды и способы их получения. Ряд напряжения металлов, их основные химические свойства.

    презентация [672,8 K], добавлен 22.04.2013

  • Общая характеристика основных свойств серебра, анализ минералов: аргентит, кераргирит. Прустит как минерал гидротермального происхождения, встречается в жилах со свинцово-цинково-серебряной минерализацией. Рассмотрение особенностей добычи серебра.

    презентация [1,6 M], добавлен 27.12.2013

  • Многообразие соединений углерода, их распространение в природе и применение. Аллотропные модификации. Физические свойства и строение атома свободного углерода. Химические свойства углерода. Карбонаты и гидрокарбонаты. Структура алмаза и графита.

    реферат [209,8 K], добавлен 23.03.2009

  • История открытия минерала. Области его применения. Системная характеристика малахита. Его физико-химические свойства. Способы лабораторного получения вещества. Расчет массовой доли выхода продукта. Химические доказательства образования малахита.

    контрольная работа [534,9 K], добавлен 15.06.2015

  • Использование солей натрия в Древнем Египте, химические способы добычи натрия. Линии щелочных металлов в видимой части спектра, физические и химические свойства щелочей. Взаимодействие соды с синтетической азотной кислотой и гигроскопичность солей натрия.

    реферат [3,6 M], добавлен 04.07.2012

  • Хемосорбционное модифицирование минералов. Свойства глинистых пород. Методика модификации бентонитовой глины месторождения "Герпегеж". Физико-химические способы исследования синтезированных соединений. Определение сорбционных характеристик бентонина.

    курсовая работа [9,2 M], добавлен 27.10.2010

  • Сведения об углероде, восходящие к древности и распространение его в природе. Наличие углерода в земной коре. Физические и химические свойства углерода. Получение и применение углерода и его соединений. Адсорбционная способность активированного угля.

    реферат [18,0 K], добавлен 03.05.2009

  • Переход аллотропной модификации. Электрические, магнитные, оптические, физико-механические, термические свойства алмаза. Изучение структуры графита, его антифрикционные и химические свойства. Образование, применение озона и кислорода. Аллотропия углерода.

    реферат [26,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Органические вещества, в состав которых входит углерод, кислород и водород. Общая формула химического состава углеводов. Строение и химические свойства моносахаридов, дисахаридов и полисахаридов. Основные функции углеводов в организме человека.

    презентация [1,6 M], добавлен 23.10.2016

  • Глауберова соль в стекольном и содовом производстве, в медицине. Тенардит как осадочный минерал класса сульфатов, его химические свойства. Характеристика астраханита, нифелина, натролита, лазурита, рамзаита, эвдиалита, мурманита, ядарита и дорфманита.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 14.03.2013

  • Как распространены оксидные соединения в природе. Какие оксиды образуют природные минералы. Химические свойства диоксида углерода, углекислого газа, карбона (II) оксида, красного, магнитного и бурого железняков, оксида хрома (III), оксида кальция.

    презентация [1,7 M], добавлен 19.02.2017

  • Краткая история открытия йода, его основные физические и химические свойства. Функции йода, его роль и значение для организма. Причины и негативные последствия недостатка йода. Способы добычи йода, их сущностная характеристика и характерные особенности.

    презентация [238,1 K], добавлен 24.10.2013

  • Висмут как элемент Периодической системы, его общая характеристика, основные физические, биологические и химические свойства. Сферы применения, распространенность данного металла в природе и пути добычи висмута. Идентификация и проверка на чистоту.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 25.04.2015

  • История проведения разработок по детонационному синтезу ультрадисперсных алмазов. Использование взрывных процессов для получения алмазной шихты. Разнообразие структур и уникальные качества наноалмазов, позволяющие применять их в современных технологиях.

    реферат [2,7 M], добавлен 09.04.2012

  • Аллотропные формы углерода (алмаз, карбин и графит), их схематическое изображение. История открытия карбина, подтверждение полиинового строения цепочек. Кристаллическая структура карбина, спектры рентгеновского анализа. Основные методы получения.

    презентация [796,2 K], добавлен 07.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.