Давление паров, насыщающих пространство

Определение давления насыщенных паров статическим и динамическим способом. Способ насыщения движущегося газа. Отличие понятия давления насыщенных паров химически однородных жидкостей от нефти и нефтепродуктов. Понятие температуры кипения и испарения.

Рубрика Химия
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.02.2017
Размер файла 975,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Давление паров, теплоты и парообразования чистых жидкостей. Общие сведенья по давлению паров. Корреляция Антуана для давления паров. Корреляция Кокса-Антуана для давления паров. Корреляции, основанные на использовании принципа соответственных состояний.

    реферат [62,2 K], добавлен 21.01.2009

  • Фракционный состав нефти. Характеристика основных показателей качества автомобильных бензинов. Давление насыщенных паров. Способность автомобильных бензинов противостоять самовоспламенению при сжатии. Марки и показатели качества реактивных топлив.

    реферат [39,4 K], добавлен 21.06.2012

  • Физико-химические свойства таллия, агрегатное состояние, давление насыщенных паров, теплота парообразования при нормальных условиях и чувствительность к нагреванию. Пути проникновения и превращения в организме. Источники поступления в окружающую среду.

    контрольная работа [54,2 K], добавлен 24.10.2014

  • Расчет и проектирование абсорбера с ситчатыми тарелками, работающих при атмосферном давлении для поглощения паров ацетона из паровоздушной смеси. Определение условий равновесия процесса. Расчет скорости газа и диаметра абсорбера, коэффициента массоотдачи.

    курсовая работа [866,2 K], добавлен 08.09.2014

  • Первоначальная дискриминация наборов экспериментальных данных. Выбор моделирующего уравнения. Оценка результатов моделирования фазового равновесия. Выбор уравнения описывающего зависимость давления паров чистого вещества от температуры и его параметров.

    лекция [187,7 K], добавлен 18.02.2009

  • Физические свойства этиленгликоля. Горючесть вещества, температура кипения, плавления. Пределы воспламенения паров в воздухе. Плотность этиленгликоля в зависимости от температуры. Токсичность для человека, реакции обнаружения. Получение и применение.

    презентация [543,6 K], добавлен 25.10.2012

  • Изотермы адсорбции паров пористых углеродных материалов, полученные из углеродсодержащего сырья. Наиболее эффективный поглотитель по отношению к остальным сорбентам. Адсорбционная способность сорбентов по отношению к парам летучих углеводородов.

    курсовая работа [275,9 K], добавлен 20.01.2010

  • Исследование физических и химических свойств кальция. Электролитическое и термическое получение кальция и его сплавов. Алюминотермический способ восстановления кальция. Влияние температуры на изменение равновесной упругости паров кальция в системах.

    курсовая работа [863,5 K], добавлен 23.10.2013

  • Развитие представлений об органическом происхождении нефти. Парафиновые, нафтеновые и ароматические углеводороды. Давление насыщения нефти газом. Температура кристаллизации, помутнения, застывания. Различие свойств нефти в пределах нефтеносной залежи.

    учебное пособие [1,4 M], добавлен 05.02.2014

  • Три различных способа переноса теплоты: теплопроводность, конвекция и тепловое излучение. Теплообмен между рабочими телами (теплоносителями) в промышленности. Теплообменные аппараты рекуперативного типа. Процессы испарения жидкости при кипении.

    курсовая работа [205,8 K], добавлен 27.08.2010

  • Аналитическая зависимость теплового эффекта реакции от температуры. Интервалы температур теплоты испарения, возгонки и плавления. Температурная зависимость давлений насыщенного пара для твердого и жидкого вещества. Равновесные парциальные давления.

    лабораторная работа [263,4 K], добавлен 03.05.2009

  • Физико-химический метод разделения компонентов сложных смесей газов, паров, жидкостей и растворенных веществ, основанный на использовании сорбционных процессов в динамических условиях. Хроматографический метод. Виды хроматографии. Параметры хроматограммы.

    реферат [21,6 K], добавлен 15.02.2009

  • Понятие осмоса - самопроизвольного перехода вещества через полупроницаемую мембрану, отделяющую раствор от чистого растворителя или от раствора меньшей концентрации. Осмометры давления пара. Сущность процесса обратного осмоса как способ очистки воды.

    реферат [377,8 K], добавлен 15.10.2014

  • Критическое давление его понятие, сущность и особенности. Прогнозирование критического давления. Зависимость критического давления от числа углеродных атомов в молекуле. Методы Лидерсана, Джобака и метод основанный на индексах молекулярной связности.

    реферат [59,3 K], добавлен 21.01.2009

  • Определение термодинамических характеристик процессов плавления, испарения и сублимации исследуемого вещества (CsY (pta) 4). Дифференциальная сканирующая калориметрия. Особенности тензиметрического метода исследования зависимости давления от температуры.

    реферат [194,9 K], добавлен 13.04.2012

  • Понижение давления пара над раствором нелетучих или малолетучих веществ. Относительное понижение давления пара растворителя над раствором или депрессией раствора. Первый закон Рауля. Метод криоскопии и эбулиоскопии. Взаимная растворимость жидкостей.

    презентация [535,7 K], добавлен 01.05.2014

  • Устройство и принцип действия абсорберов. Определение скорости газа и диаметра абсорбера, высоты насадочной колонны и гидравлического сопротивления насадки. Система автоматического регулирования процесса очистки газовой смеси, поступающей в абсорбер.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 24.10.2011

  • Специфика метода жидкостно-жидкостной хроматографии - физико-химического метода разделения и анализа смесей газов, паров, жидкостей или растворенных веществ сорбционными методами в динамических условиях. Распределительная хроматография на бумаге.

    курсовая работа [601,2 K], добавлен 13.03.2011

  • Исследование метода для оценок облаков, туманов и их динамики, фактора насыщения пара над поверхностью капли. Анализ влияния растворенных в капле гигроскопических примесей солей и кислот. Расчет давления насыщения водяного пара над поверхностью капли.

    контрольная работа [113,9 K], добавлен 15.06.2011

  • Влияние природы газа-носителя и его параметров на качество разделения веществ. Основные требования к газу-носителю. Газовая хроматография с применением паров. Природа неподвижной жидкости. Полярные и неполярные соединения. Образование водородной связи.

    реферат [18,5 K], добавлен 10.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.