Ab initio изучение адсорбции атомов W, N и O на поверхности TiB2(0001)

Диборид титана как твердая керамика, которая обладает отличной теплопроводностью, устойчивостью к окислению и высокой стойкостью к механической эрозии. Знакомство с атомной структурой R/TiB2(0001) (R = W, N, O). Анализ свойств нестехиометрических систем.

Рубрика Химия
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 30.07.2017
Размер файла 2,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение теории и составляющих факторов реакции адсорбции полимеров. Гелеобразование геллана. Методика определения количества адсорбированных полимеров на поверхности кернов. Влияние предварительной активации поверхности на кинетику адсорбции полимера.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 04.01.2011

  • Изучение основных видов адсорбции. Факторы, влияющие на скорость адсорбции газов и паров. Изотерма адсорбции. Уравнение Фрейндлиха и Ленгмюра. Особенности адсорбции из растворов. Правило Ребиндера, Панета-Фаянса-Пескова. Понятие и виды хроматографии.

    презентация [161,4 K], добавлен 28.11.2013

  • Стереографические проекции элементов симметрии и рутильной модификации диоксида титана. Стандартная установка кристаллографических и кристаллофизических осей координат. Изображение заданной грани на сетке Вульфа. Расчет дифрактограммы диоксида титана.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 26.11.2014

  • Изучение свойств поверхности материала, поверхностного натяжения. Определение величины поверхностной энергии. Понятие и причина когезии, адгезии, абсорбции, адсорбции. Рассмотрение процесса смачивания. Описание модели получения пленки полистирола.

    презентация [3,3 M], добавлен 28.12.2015

  • Применение уравнения Фрейндлиха и Ленгмюра для описания адсорбции поверхностно-активных веществ на твердом адсорбенте. Определение предельной адсорбции уксусной кислоты из водного раствора на активированном угле; расчет удельной поверхности адсорбента.

    лабораторная работа [230,8 K], добавлен 16.06.2013

  • Изучение влияния металлов, входящих в состав твердого раствора, на стабильность к окислению порошков. Исследование свойств наноразмерных металлических порошков. Анализ химических и физических методов получения наночастиц. Классификация процессов коррозии.

    магистерская работа [1,4 M], добавлен 21.05.2013

  • Природные полиморфные модификации двуокиси титана, его физико-химические свойства и применение. Основы усовершенствования фотокатализа. Диоксид титана, легированный углеродом. Вещества, используемые в синтезе диоксида титана. Методика проведения синтеза.

    курсовая работа [665,5 K], добавлен 01.12.2014

  • Основные понятия процесса адсорбции, особенности ее физического и химического видов. Характеристика промышленных адсорбентов и их свойства. Наиболее распространенные теоретические уравнения изотерм адсорбции. Оборудование, реализующее процесс адсорбции.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.10.2011

  • Общая характеристика титана как химического элемента IV группы периодической системы Д.И. Менделеева. Химические и физические свойства титана. История открытия титана У. Грегором в 1791 году. Основные свойства титана и его применение в промышленности.

    доклад [13,2 K], добавлен 27.04.2011

  • Эмпирический уровень познания и эмпирические методы познания, роль эксперимента в науке. Электронная система и химические свойства атома, металлические и неметаллические свойства атомов. Энергия ионизации и сродства к электрону, электроотрицательность.

    лабораторная работа [30,1 K], добавлен 29.11.2012

  • Химическое строение - последовательность соединения атомов в молекуле, порядок их взаимосвязи и взаимного влияния. Связь атомов, входящих в состав органических соединений; зависимость свойств веществ от вида атомов, их количества и порядка чередования.

    презентация [71,8 K], добавлен 12.12.2010

  • Электрод - система, состоящая из двух фаз, из которых твердая обладает электронной, а другая - жидкая - ионной проводимостью. Электродные процессы. Формула Нернста, редоксипереход. Гальванический элемент для измерения разности внутренних потенциалов.

    реферат [89,8 K], добавлен 24.01.2009

  • Технология производства диоксида титана, области применения. Получение диоксида титана из сфенового концентрата. Сернокислотный метод производства диоксида титана из ильменита и титановых шлаков. Производство диоксида титана сульфатным и хлорный методом.

    курсовая работа [595,9 K], добавлен 11.10.2010

  • Классификация процесса адсорбции: основные определения и понятия. Общая характеристика ряда промышленных адсорбентов и их свойства. Теории адсорбции. Оборудование, реализующее этот процесс. Особенности протекания различных видов химической адсорбции.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 15.11.2011

  • Характеристика металлов - веществ, обладающих в обычных условиях высокой электропроводностью и теплопроводностью, ковкостью, "металлическим" блеском. Химические и физические свойства магния. История открытия, нахождение в природе, биологическая роль.

    презентация [450,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Изучение поверхностной активности композиционных систем на границах раздела вода/воздух и вода/масло. Закономерности моющего действия композиционных систем на твердые поверхности. Действие магнитных жидкостей в процессе очистки поверхности воды от нефти.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 21.11.2016

  • Определение количества вещества. Вычисление молярной массы эквивалента, молярной и относительной атомной массы металла. Электронные формулы атомов. Металлические свойства ванадия и мышьяка. Увеличение атомных масс элементов в периодической системе.

    контрольная работа [130,2 K], добавлен 24.04.2013

  • Активность реагентов и константы равновесия комплексов, входящих в материальный баланс по катализатору при исследованиях кинетики реакций. Поверхности и кинетика Лэнгмюра-Хиншельвуда при адсорбции смеси молекул. Статистическое планирование эксперимента.

    реферат [65,5 K], добавлен 28.01.2009

  • Влияние температуры на скорость химических процессов, ее зависимость от концентрации реагирующих веществ. Закон действующих масс. Давление пара над растворами. Первый закон Рауля. Зависимость адсорбции от свойств твердой поверхности. Виды пищевых пен.

    контрольная работа [369,4 K], добавлен 12.05.2011

  • История открытия элемента и его нахождение в природе. Способы получения металлов из руд, содержащих их окислы. Восстановление двуокиси титана углем, водородом, кремнием, натрием и магнием. Физические и химические свойства. Применение титана в технике.

    реферат [69,5 K], добавлен 24.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.