Альпинарии и рокарии

Рассмотрение современных стилей каменистого сада. Правила оформления рокария, сухого ручья, альпийской горки. Породы камней для возведения альпинария. Способы размещения камней на участке. Подбор растений различной высоты. Альпийские и каменистые горки.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтная архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лодоева Д.Д
Дата добавления 31.10.2014
Размер файла 64,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные типы альпинария. Основные правила оформления рокария, сухого ручья, альпийской горки. Строительство каменного участка. Породы камней для возведения каменных участков. Способы размещения камней на участке. Подбор растений различной высоты.

    презентация [51,0 M], добавлен 09.05.2015

  • Понятие об альпинарии. Подготовка площадки для альпийской горки. Приготовление и укладка посадочной смеси. Высадка растений и мульчирование почвы. Защита альпинария зимой. Древесные растения для альпинариев. Лиственные породы для мини-альпинариев.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 21.01.2012

  • Понятие об альпинарии. Этапы его создания. Выбор места для альпийской горки. Подготовка грунта и укладка камней. Подбор и высадка растений с учетом их освещенности и отношения к влажности. Особенности полива. Мульчирование почвы. Защита альпинария зимой.

    презентация [830,4 K], добавлен 25.02.2015

  • История возникновения искусственных мест для разведения высокогорных растений. Выбор места под устройство альпийской горки. Планировка сооружения, последовательность строительства альпинария. Подбор растений с различным сроком цветения, уход за ними.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 22.02.2013

  • Цветники ландшафтной композиции. Альпинетумы или альпинарии, "альпийские горки". Растения для вертикального озеленения. Виды вносимых удобрений, их нормы, способ заделки в почву. Цветовое решение цветника, подбор растений и графическое оформление.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 03.07.2014

  • Характеристика стен из легкобетонных камней: из трехпустотных камней с незамкнутыми пустотами, из камней с засыпкой, из сплошных камней. Кирпичные стены с легкобетонными вкладышами и легкобетонными заполнениями. Стены из естественного камня и камышита.

    реферат [1,6 M], добавлен 11.07.2009

  • Описание местных условий. Характеристика используемых природных материалов в проектируемом пейзаже. Выбор сюжета, выбор места и устройство искусственного ручья. Специфика организации пространства. Подбор растений, основы ландшафтного проектирования сада.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 22.06.2012

  • История возникновения японских садов. Японский сад как образ живой природы. Особенности садового искусства в Японии. Место камней и воды в ландшафте. Устройство пруда. Проектирование сада. Методика формовки растений и их расположение. Современные стили.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 19.01.2016

  • История возникновения садово-паркового искусства Японии. Восточная философия, стилистика и разновидности японских садов. Значение, особенности и принципы проектирования сада. Внутренний смысл композиций из камней, декоративных элементов, растений.

    реферат [1,8 M], добавлен 20.06.2015

  • История возникновения декоративного водоёма, их классификация. Выбор стиля, формы, места и способа его заполнения. Материалы, используемые при его строительстве. Фильтры для очистки и дренаж водоёмов. Подбор камней, растений и рыб. Особенности ухода.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 12.01.2015

  • Определение и классификация искусственных камней. История распространения отделочных искусственных камней, их изготовление и применение. Физико-механические свойства искусственного камня Solid Surface. Свойства мраморных и кварцевых агломерированных плито

    реферат [81,9 K], добавлен 22.05.2012

  • Основные породы древесины. Физико-химические процессы при автоклавной обработке известково-песчаных камней. Сырье для изготовления теплоизоляционных материалов. Методы переработки пластмасс. Изготовление железобетонных изделий поточно-агрегатным способом.

    контрольная работа [414,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Архитектурные сооружения. Творчество зодчих. Облицовочные камни. Классификация, генезис и применение декоративно-облицовочных камней. Свойства гранита как строительного и облицовочного материала. История создания архитектурного ансамбля г. Биробиджана.

    научная работа [25,6 K], добавлен 18.11.2008

  • История возникновения японских садов как образа живой природы, процесс формирования их типологических черт. Особенности садового искусства в Японии. Сад камней: камень в японской культуре. Вода как второй главный компонент сада. Мох - необходимый атрибут.

    курсовая работа [134,5 K], добавлен 20.09.2015

  • Итальянские сады эпохи Ренессанса. Основные ландшафтные приемы во французском регулярном стиле. Подбор растений для сада. Использование геометрических форм, фонтанов и каскадных эффектов для одушевления сада. Французский регулярный стиль в России.

    реферат [27,9 K], добавлен 10.11.2012

  • Назначение и функции зеленых растений в саду. Приемы для видимого увеличения (расширения) площади участка и придания ему большей глубины. Особенности выбора цветовой гаммы кустарников и других растений. Способы составления клумб и композиций из цветов.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 01.12.2012

  • Каменные работы по возведению фундаментов, стен, колонн, труб и других элементов зданий и сооружений из естественных и искусственных камней. Специальный кирпич для кладки промышленных печей и обмуровочных работ. Используемые растворы и способы кладки.

    реферат [22,3 K], добавлен 01.04.2009

  • Расчет водопроводной сети и определение высоты и емкости резервуара напорной башни. Распределение расхода на участках с параллельным соединением. Напряжение при закрытии трубопровода на заданном участке. Подбор и установление производительности насоса.

    контрольная работа [455,5 K], добавлен 17.11.2011

  • Аквапарки и морские парки. Отечественный и зарубежный опыт проектирования аквапарков. Горки для аквапарков. Экстремальные виды спорта. Аквапарк в Новомосковске. Типовой водно-развлекательный комплекс "Аквадром". Инженерная подготовка и защита территории.

    реферат [83,3 K], добавлен 08.11.2012

  • Рельеф и почвообразующие породы. Гранулометрический состав почв. Предложения по реконструкции сада. Восстановление системы прудов по историческим справкам и архивным материалам. Водопонижение в котловане при помощи иглофильтров и открытого водоотлива.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 26.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.