Акустические методы исследования строительных материалов

Особенность применения акустического метода для оценки однородности материала конструкций. Анализ ультразвуковых и звуковых частотных диапазонов. Проведение дефектоскопии эхо-импульсным способом. Суть радиационной методики неразрушающего контроля.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Cтроительство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.01.2015
Размер файла 265,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные свойства строительных смесей и материалов. Понятие структуры и текстуры строения материала. Акустические свойства строительных материалов: звукопоглощение и звукоизоляция. Оценка строительно-эксплуатационных свойств акустических материалов.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 29.06.2011

  • Анализ возможности применения расчетной методики по определению фактических пределов огнестойкости металлических строительных конструкций на примере здания административно-торгового комплекса "Автоцентр Lexus". Экспертиза строительных конструкций.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 14.02.2014

  • Особенности конструктивных решений здания. Определение качества строительных материалов и конструкций в полевых условиях. Средства измерений и приборы для проведения неразрушающего контроля, диагностики и испытаний. Характеристика блоков сбора сигналов.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 12.01.2022

  • Основные способы осуществления контроля качества строительных материалов, изделий и конструкций, их характеристика, оценка преимуществ и недостатков. Использование геодезических приборов и инструментов при освидетельствовании и испытании конструкций.

    реферат [28,3 K], добавлен 25.01.2011

  • Причины и механизмы разрушения различных материалов при эксплуатации их в агрессивных средах. Химическая стойкость бетона, металла, полимерных материалов. Способы защиты от коррозии. Меры повышения долговечности строительных конструкций и изделий.

    курс лекций [70,8 K], добавлен 08.12.2012

  • Основные виды нарушений в строительстве и промышленности строительных материалов. Классификация дефектов по основным видам строительно-монтажных работ, при производстве строительных материалов, конструкций и изделий. Отступления от проектных решений.

    реферат [91,2 K], добавлен 19.12.2012

  • Сущность железобетона, его особенности как строительного материала. Физико-механические свойства материалов железобетонных конструкций и арматуры. Достоинства и недостатки железобетона. Технология изготовления сборных конструкций, области их применения.

    презентация [4,6 M], добавлен 11.05.2014

  • Оценка технического состояния как установление степени повреждения и категории технического состояния строительных конструкций или зданий и сооружений, этапы и принципы ее проведения. Цели обследования строительных конструкций, анализ результатов.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 28.06.2010

  • Архитектурно-строительный проект и стадии проектирования. Современные конструкции, области их применения. Рациональное применение строительных конструкций из различных материалов. Требования, предъявляемые к зданиям. Принципы технико-экономической оценки.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 28.03.2018

  • Архитектор Нерви - создатель армоцементных конструкций. Экспериментальные исследования современных строительных материалов и связанных с ними конструкций, поиски присущих им средств художественной выразительности. Здание ЮНЕСКО, выставочный зал в Турине.

    реферат [718,3 K], добавлен 20.08.2012

  • Принципиальные требования к объемно-планировочным и технологическим решениям строительных конструкций, используемых на нефтегазовых месторождениях. Расчет нагрузок, прочностных и деформативных характеристик материалов. Эксплуатация и ремонт объектов.

    реферат [1,5 M], добавлен 24.02.2015

  • Расчет основных и дополнительных объемов строительно-монтажных работ. Обоснование методов и способов монтажа строительных конструкций. Расчет параметров монтажного крана и транспортных средств для доставки сборных конструкций и строительных материалов.

    курсовая работа [5,5 M], добавлен 13.10.2012

  • Характеристика материалов, применяемых в строительстве и ремонте, пожароопасность строительных материалов. Вредны химические и физические факторы воздействующие на человека. Воздействие строительных материалов на человека. Химический состав материалов.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 19.10.2010

  • Общая характеристика здания. Методика обследования строительных конструкций, выбор и обоснование используемого материала. Поверочные расчеты. Методика и этапы проведения реконструкции. Технический паспорт дома. Усиление фундамента и устранение протечки.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 11.12.2012

  • Химические и физические методы снижения пожарной опасности строительных материалов. Свойства строительных материалов на основе непредельных олигоэфиров. Получение материалов и стеклопластиков. Огнезащита материалов на основе непредельных олигоэфиров.

    презентация [1,4 M], добавлен 12.03.2017

  • Определение характеристики однородности прочности бетона по всем партиям, статистический расчет коэффициента его вариации и состава. Назначение среднего уровня прочности бетона и других статистических характеристик на следующий контролируемый период.

    курсовая работа [6,1 M], добавлен 29.05.2014

  • Свойства, состав, технология производства базальта. Устройство для выработки непрерывного волокна из термопластичного материала. Описание и формула изобретения, характеристика продукции. Виды строительных материалов. Применение базальта в строительстве.

    реферат [55,4 K], добавлен 20.09.2013

  • Состав, строение, свойства строительных металлов. Поведение металлических строительных конструкций при пожаре. Методы огнезащиты металлических конструкций. Применение низколегированных сталей. Расчет предела огнестойкости железобетонной панели перекрытия.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 30.10.2014

  • Анализ критериев долговечности - эксплуатационных свойств дорожных строительных материалов. Методы изготовления портландцемента - гидравлического вяжущего вещества, получаемого тонким измельчением портландцементного клинкера и небольшого количества гипса.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 25.04.2010

  • Изучение архитектурно-строительных требований к индустриальной отделке фасадов зданий. Характеристика выбора материала и конструкций пола, дефектов отделки и окраски фасадов зданий. Анализ техники безопасности при производстве работ по отделке фасадов.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 17.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.