Памятник отцам-основателям Екатеринбурга

История создания скульптором П. Чусовитиным бронзового памятника отцам-основателям Екатеринбурга. Вклад В.Н. Татищева в реформирование и развитие горных заводов на Урале. Строительство под руководством де Геннина литейного завода и города Екатеринбург.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Монументальная скульптура
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Ляпина А.
Дата добавления 27.04.2015
Размер файла 741,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мероприятия, применяемые при оценке энергоэффективности. Солнечный дом Лоренца. Свойства теплоизоляционных материалов. Типы солнечных коллекторов. Схемы систем солнечного теплоснабжения. Объемно-планировочное решение и конструктивная система здания.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 01.10.2014

  • Характеристика Зимнего дворца в Санкт-Петербурге, история его создания. Особенности архитектуры и структуры данного памятника русского искусства. Памятники русского классицизма XVIII в.: Мраморный дворец, арка "Новой Голландии", Академия Художеств.

    реферат [24,3 K], добавлен 05.12.2010

  • История создания Казанского Преображенского храма г. Тутаева Ярославской области. Особенности защиты памятников культуры расположенных на оползневых берегах водных объектов. Характеристика и оценка технического и геоэкологического состояния храма.

    реферат [25,7 K], добавлен 26.02.2015

  • Проект на строительство резервуарного парка второго пускового комплекса Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Увеличение производственной мощности предприятия по первичной переработке нефти. Мероприятия по промышленной и пожарной безопасности.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.08.2009

  • Тобольск как один из самых живописных и зрелищных городов России, оставляющий неизгладимое впечатление своей захватывающей панорамой и величественной красотой архитектурных памятников. История создания самых важных зданий города, особенности архитектуры.

    реферат [958,7 K], добавлен 23.12.2015

  • Состояние экономики города. Генеральный план города Новокузнецка. Развитие хозяйственной деятельности. Размещение жилищного строительства и транспортная инфраструктура. Развитие озелененных и рекреационных территорий и природоохранные мероприятия.

    реферат [35,2 K], добавлен 25.10.2011

  • "Статуя Свободы, Просвещающей Мир" как символ дружбы американцев и французов, а также национальный памятник США. Этапы строительства, транспортировка и посвящение статуи Свободы, ее внутреннее расположение, а также усовершенствования с момента установки.

    реферат [269,8 K], добавлен 16.06.2009

  • Природно-географическая характеристика г. Екатеринбурга. Проектирование оранжереи в соответствии с технологией выращивания и выгонки фрезии. Схема технологического процесса получения посадочного материала бровалии в кассетах и устройство парника.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 01.11.2013

  • Основные этапы и направления формирования нового архитектурного течения – классицизма, его отличительные особенности. Освобождение от пышных форм барокко, переход к строгим архитектурно–планировочным решениям, к величию и простоте античного зодчества.

    реферат [18,0 K], добавлен 30.05.2015

  • Алматы - место обитания сакских племен в эпоху саков. Первая строительная деятельность на территории современного Алматы. Вхождение территории города с конца VI века в Тюркский каганат. Вопрос сейсмостойкости сооружений. Памятники материальной культуры.

    реферат [87,7 K], добавлен 19.02.2013

  • Памятники Императору Петру Первому работы К.Б. Растрелли и Э. Фальконе, история создания и описание архитектурного убранства монументов. Обработка Гром-камня, доставка монолита в Петербург и установление на Сенатской площади города Санкт-Петербурга.

    реферат [36,5 K], добавлен 23.05.2012

  • Организация строительства завода по производству цементно-песчаной черепицы, обоснование этого строительства. Производственная мощность предприятия и режим работы. Расчет потребности в сырьевых материалах. Обоснование технологической схемы производства.

    курсовая работа [179,6 K], добавлен 08.06.2011

  • Основание Санкт-Петербурга. Застройка островов Заячьего и Городового. Строительство на Васильевском острове и Московской стороне. Проектирование мостов, постройка Исакиевского собора и Александро-Невской лавры, расширение города. Ценность Невского края.

    реферат [32,8 K], добавлен 18.01.2011

  • Исторические здания и сооружения, церкви, музеи, архитектурные комплексы, памятники и памятные места Липецка. Соборная площадь как историко-архитектурный памятник. Памятники археологии, истории города, градостроительства и архитектуры, мемориальные доски.

    презентация [1,4 M], добавлен 10.11.2014

  • Всероссийская сеть автомобильных дорог. Обеспечение возможности движения потоков автомобилей с высокими скоростями. Изыскания, проектирование и строительство горных дорог в южных районах. Проектирование и строительство любых тоннельных конструкций.

    презентация [2,6 M], добавлен 25.11.2013

  • История создания, структура и направления деятельности ОАО "Башгипроагропром". Оформление разрешений на строительство. Утверждение генеральных планов земельных участков. Разработка проектной документации, составление сметы. Проведение изыскательных работ.

    отчет по практике [26,1 K], добавлен 08.01.2016

  • Основание города Барнаула. Ансамбль Демидовской площади. Обелиск в честь 100-летия горного производства на Алтае. Здание горного госпиталя. Проект постройки в Барнауле нового здания Горного училища. Здание канцелярии Колывано-Воскресенских заводов.

    реферат [29,7 K], добавлен 24.04.2012

  • Монумент Дружбы как олицетворение нерушимого единства Башкортостана и России. Образец стилизированного модерна, связавшего элементы древнерусского и романского стилей. Крестьянский поземельный банк. Открытие в 1967 году в Уфе памятника Салавату Юлаеву.

    реферат [3,2 M], добавлен 22.07.2010

  • Выбор места для строительства города и методика составления генерального плана. Функциональное зонирование и инженерные сооружения, транспортная инфраструктура и каркас озеленения. Население и организация учреждений обслуживания проектируемого города.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 03.04.2015

  • История основания города Одессы. Деятельность Одесского Строительного Комитета по постройке ансамблей, общественных, культовых и жилых построек (Приморский бульвар, Потемкинская лестница). Генеральный план местоположения гавани и города Одессы в 1803 г.

    реферат [2,2 M], добавлен 12.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.