Свойства бетонных смесей и факторы, влияющие на ее подвижность и жесткость

Применение высококачественных материалов для приготовления бетона, отвечающих современным требованиям в строительстве. Удобоукладываемость – как одно из важных свойств бетонной смеси. Технологические свойства цемента, влияющего на связанность бетона.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.11.2015
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение водоцементного отношения, водопотребности бетонной смеси, расхода цемента и заполнителей. Построение математических моделей зависимостей свойств бетонной смеси и бетона от состава. Анализ влияния изменчивости состава бетона на его свойства.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.04.2015

  • Механические свойства бетона и состав бетонной смеси. Расчет и подбор состава обычного бетона. Переход от лабораторного состава бетона к производственному. Разрушение бетонных конструкций. Рациональное соотношение составляющих бетон материалов.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 03.08.2014

  • Расчет состава бетона В5 с подвижностью бетонной смеси 1-4 см (П1). Формулы технико-экономической оценки составов бетона. Расчет энергозатрат на производство материалов для 1 м3 бетонных смесей различного состава. Расход цемента на 1 м3 шлакобетона.

    курсовая работа [408,9 K], добавлен 24.11.2012

  • Изучение порядка определения требуемой прочности и расчет состава тяжелого бетона. Построение графика зависимости коэффициента прочности бетона и расхода цемента. Исследование структуры бетонной смеси и её подвижности, температурных трансформаций бетона.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 28.07.2013

  • Общие сведения о строительных материалах. Влияние различных факторов на свойства бетонных смесей. Состав, технология изготовления и применение в строительстве кровельных керамических материалов, дренажных и канализационных труб, заполнителей для бетона.

    контрольная работа [128,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Виды и свойства гидротехнических бетонов. Технология приготовления и транспортировки бетонной смеси. Последовательность загрузки материалов и время ее перемешивания. Производство бетонных и железобетонных работ в зимних условиях. Контроль их качества.

    реферат [108,5 K], добавлен 16.03.2015

  • Классификация строительных материалов. Требования к составляющим бетона, факторы, влияющие на его прочность и удобоукладываемость. Ячеистые и пористые бетоны, их применение в строительстве. Лакокрасочные материалы и металлы, их применение в строительстве.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 05.05.2014

  • Определение и уточнение требований, предъявляемых к бетону и бетонной смеси. Оценка качества и выбор материалов для бетона. Расчет начального состава бетона. Определение и назначение рабочего состава бетона. Расчет суммарной стоимости материалов.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 13.04.2012

  • Подбор состава легкого бетона на пористых заполнителях. Рекомендуемые марки пористого заполнителя. Определение расхода воды для обеспечения требуемой подвижности бетонных смесей. Расчет состава ячеистого бетона. Свойства керамзитобетона и шунгизитобетона.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 13.04.2014

  • Оценка агрессивности водной среды по отношению к бетону. Определение параметров состава бетона I, II и III зон, оптимальной доли песка в смеси заполнителей, водопотребности, расхода цемента. Расчет состава бетонной смеси методом абсолютных объемов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.05.2012

  • Виды бетона, подбор его состава с рациональным соотношением составляющих материалов. Характеристика зернового состава крупного заполнителя. Свойства бетонной смеси. Расчет расхода составляющих бетонную смесь материалов методом абсолютных объемов.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 10.07.2013

  • Технологии, используемые на бетонных заводах. Основные параметры и размеры песка, щебня и гравия из горных пород, применяемых для строительных работ. Классификация цемента, требования к нему. Контроль качества бетона, его условные обозначения и свойства.

    отчет по практике [339,9 K], добавлен 10.11.2014

  • Строительные материалы, применяемые при бетонных работах. Части зданий. Конструкции из монолитного бетона и железобетона. Приготовление и транспортирование бетонной смеси. Производство опалубочных и арматурных работ. Укладка и уплотнение бетонной смеси.

    реферат [3,5 M], добавлен 16.03.2015

  • Особенности получения мелкоштучных бетонных изделий с использованием технологии вибропрессования мелкозернистых жестких бетонных смесей. Влияние коэффициента уплотнения мелкозернистой бетонной смеси на физико-механические свойства получаемых образцов.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.02.2017

  • Требования, предъявляемые к опалубке. Методы обеспечения проектного защитного слоя бетона. Проектирование состава бетонной смеси. Конструирование и расчет опалубки. Уход за бетоном, распалубка и контроль качества. Транспорт бетонной смеси к месту укладки.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 27.12.2012

  • Основные пути получения бетона при реконструкции гидротехнических сооружений: заказ с ближайшего бетонного узла; изготовление или модификация в построечных условиях. Технологии в пластификации бетонных смесей. Свойства модифицированного портландцемента.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.10.2012

  • Назначение марки цемента в зависимости от класса бетона. Подбор номинального состава бетона, определение водоцементного отношения. Расход воды, цемента, крупного заполнителя. Экспериментальная проверка и корректировка номинального состава бетона.

    контрольная работа [46,7 K], добавлен 19.06.2012

  • Общие сведения о тяжелом, легком и ячеистом бетоне. Характеристика бетонных смесей по удобоукладываемости: марки по жесткости П-1 и П-3. Расчет состава легкого и тяжелого бетона. Определение расходов воды, цемента, щебня и песка на 1 метр кубичный.

    курсовая работа [160,2 K], добавлен 08.02.2012

  • Обзор сырьевых материалов и проектирование подбора состава тяжелого бетона. Расчет химической добавки тяжелого бетона, характеристика вещества. Разработка состава легкого бетона. Область применения в строительстве ячеистых теплоизоляционных бетонов.

    реферат [110,6 K], добавлен 18.02.2012

  • Применение стационарных и мобильных бетонных установок. Технологический процесс приготовления бетонных смесей. Машины для приготовления, укладки, уплотнения и транспортирования бетонных и растворных смесей. Способы создания колебания в вибраторах.

    контрольная работа [6,0 M], добавлен 24.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.