"Золотое сечение" в ландшафтном дизайне

Анализ соотношения, которое считается эталонным для создания гармоничных решений при строительстве зданий, в живописи, дизайне интерьеров. Применение правила "Золотого сечения" в ландшафтном дизайне. Описания парков отдыха и развлечений в разных странах.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтный дизайн
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Филатов Антон
Дата добавления 14.06.2016
Размер файла 15,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения внутренних двориков, их основные виды, конструктивные особенности и принципы проектирования. Конструктивно-архитектурные элементы планировки. Характеристика отделочных материалов в ландшафтном дизайне и составление сметы проекта.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 21.09.2012

  • Свойства воды, формы ее применения в ландшафтном дизайне. Место водных композиций в паркостроении. Структура водных устройств в ландшафтном проектировании водоема. Рекомендации по уходу за водными устройствами, применяемыми при проектировании водоема.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 14.11.2010

  • Особенности проектирования зон отдыха. Применение особых акцентов. Мини-гольф в ландшафтном дизайне. Способы применения вертикального озеленения. Малые архитектурные формы. Скамейка и дорожки как элементы ландшафтного дизайна. Как создать сад для детей.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 24.09.2014

  • Бионика – наука, исследующая использование свойств и функций природных объектов для создания технических устройств и механических систем. Применение биоформ в архитектурном дизайне. Возникновение архитектурной бионики в России как творческого метода.

    курсовая работа [7,5 M], добавлен 28.02.2016

  • Озеленение как комплекс ландшафтных работ по созданию декоративных композиций, посадке деревьев и кустарников, созданию живых изгородей, газонов и цветников. Виды и методы озеленения, их характеристика, значение и применение в ландшафтном дизайне.

    реферат [1,3 M], добавлен 15.09.2010

  • Роль дизайна в ландшафтной архитектуре. Лианы как жизненная форма, их разновидности и история произрастания. Опоры для вьющихся растений. Особенности их крепления. Вегетативный способ размножения лиан. Преимущества и недостатки вертикального озеленения.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 25.01.2014

  • Сущность понятия "сквер" в ландшафтном дизайне. Городской сквер в Харькове, его месторасположение. Ломоносовский сквер в Невском районе Санкт-Петербурга, его история и план. Рассел-сквер, в Блумсбери, в Лондоне, его основные достопримечательности.

    реферат [1,9 M], добавлен 11.12.2011

  • Взаимосвязь закона доминанты через средство гармонизации художественной формы. Основные способы выявления композиционного центра. Понятие об фокальной точке в интерьере. Основные способы создания композиционного центра. Примеры доминанты в дизайне.

    презентация [839,7 K], добавлен 25.12.2013

  • Исследование способов изменения и перевоплощения интерьера помещения. Особенности составления дизайнерского проекта. Свойства цветовых оттенков и их влияние на эмоциональную сферу человека. Обзор основных приемов декорирования. Правило золотого сечения.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 23.02.2013

  • История озеленения города Ставрополя, современное экологическое состояние. Методы архитектурно–планировочной организации пространства: проектирование цветников, водоемов, дорожек, беседки. Место малых форм в ландшафтном дизайне, их органичное вплетение.

    контрольная работа [58,4 K], добавлен 06.01.2011

  • История появления каменистых садов в России. Понятие содержания пропорции, соразмерности в природе. Основные элементы озеленения и благоустройства территории. Малые архитектурные формы. Композиция холмистого сада. Инвентаризация существующих насаждений.

    дипломная работа [35,2 K], добавлен 28.09.2014

  • Ранжирование видов искусства на "высокие" и "низкие": живопись, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное и народное творчество. Изучение вопросов методологии проектирования в дизайне. Проектный анализ и задачи гармонизации дизайнерского решения.

    практическая работа [538,1 K], добавлен 28.12.2012

  • Значение ансамбля в ландшафтной архитектуре (дизайн и озеленение усадьбы). Дизайн-проект приусадебного участка. Приемы композиции, применяемые при работе. Соотношение форм по геометрическому строению, величине и фактуре. Цвет в ландшафтном дизайне.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.03.2014

  • Биологические особенности хвойных пород. Факторы, влияющие на устойчивость хвойных растений. Оценка актуального состояния посадок древесных растений в Москве. Создание проекта озеленения городского объекта с применением устойчивых видов и сортов хвойных.

    дипломная работа [45,5 K], добавлен 23.01.2018

  • Историческая справка: истоки, ранний хай-тек, современный хай-тек. Индустриальный, геометрический, бионический хай-тек. Основные черты интерьера. Использование высоких технологий в проектировании, строительстве и инжиниринге зданий и сооружений.

    реферат [24,4 K], добавлен 21.10.2011

  • Стилевые и функциональные характеристики декоративных элементов в развитии архитектурных стилей. Виды декоративных элементов интерьера. Особенности восприятия предметно-пространственной среды в дизайне. Мифопоэтика в системе проектирования объектов.

    курсовая работа [244,8 K], добавлен 08.12.2014

  • Характеристика особенностей использования стекла в архитектуре и дизайне. Виды стекла и основные способы его обработки: фьюзинг, шелкография, изготовление стемалита, гнутье или моллирование. Модные "стеклянные" решения в дизайне. Зонирование помещения.

    реферат [591,1 K], добавлен 11.01.2012

  • Корни минимализма в традиционной японской архитектуре и в творчестве нидерландского бюро De Stijl. Верность японцев простоте национального жилища. Игра света и тени в пространстве. Основные признаки минимализма в архитектуре. Минимализм в дизайне.

    реферат [1,7 M], добавлен 29.03.2013

  • Понятие фактуры как свойств материала, предмета, которые мы ощущаем при прикосновении к нему, ее значение в восприятии форм. Использование в отделке интерьеров идеи фактурности. Варианты использования свойств текстуры в дизайне. Правила фактуры и цвета.

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 19.05.2014

  • Дизайн интерьеров, проектирование и организация внутреннего пространства помещений. Ситуативный анализ потребности потребителя, схемы преобразования (реконструкции) квартиры в интерьере, отделке и освещении с учётом современных строительных материалов.

    контрольная работа [149,6 K], добавлен 08.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.