Памятники архитектуры Казахстана

Характеристика особенностей культовых зданий как историко-архитектурных памятников Казахстана. Описание особенностей архитектуры Мавзолея Бабаджи-Хатун. Мавзолей Айша-биби – один из интереснейших и уникальных памятников архитектуры Караханидской эпохи.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.09.2016
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение архитектуры в нескольких малых городах Урала торгового и промышленного назначения. Выявление значимых архитектурных сооружений выбранных городов. Описание характерных художественных деталей и конструктивных особенностей изучаемых зданий.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 07.02.2016

  • Тобольск как один из самых живописных и зрелищных городов России, оставляющий неизгладимое впечатление своей захватывающей панорамой и величественной красотой архитектурных памятников. История создания самых важных зданий города, особенности архитектуры.

    реферат [958,7 K], добавлен 23.12.2015

  • Классификация реставрационных и консервационных работ. Задачи и виды фиксации памятников архитектуры. Общие особенности проектирования при реставрации. Эскизный проект реставрации. Рабочий проект и проект приспособления. Флигель усадьбы Чернышова.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Исторические здания и сооружения, церкви, музеи, архитектурные комплексы, памятники и памятные места Липецка. Соборная площадь как историко-архитектурный памятник. Памятники археологии, истории города, градостроительства и архитектуры, мемориальные доски.

    презентация [1,4 M], добавлен 10.11.2014

  • Принципы и значение установления возможных причин деформаций и их величин для правильного проектирования и производства геодезических измерений. Процесс реставрации памятников архитектуры, его основные этапы и основные критерии оценки эффективности.

    реферат [14,9 K], добавлен 09.12.2015

  • История г. Ельца, истоки каменного зодчества. Архитектурные памятники: от средневековой Руси до классических усадебных комплексов, зданий в стиле модерн и конструктивизма. Особенности храмовой архитектуры города, достопримечательности и почитаемые иконы.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 24.06.2015

  • Понятие, сущность архитектуры. Архитектура как памятник культуры и истории. Развитие архитектуры в различные исторические периоды. Эпохи и стили в истории архитектуры: готика, классицизм, неоклассицизм, барокко, необарокко. Типы архитектурного творчества.

    реферат [23,2 K], добавлен 17.10.2010

  • История развития архитектуры в Узбекистане. Монументальные здания Самарканда. Сложный архитектурный ансамбль соборной мечети Биби-Ханым. Красота усыпальницы Тимуридов—Гур-Эмир в Самарканде, памятников тимуридского времени. Архитектурные ансамбли Бухары.

    реферат [3,8 M], добавлен 28.03.2011

  • Рассмотрение истории искусства романской эпохи, раннехристианского строительства, построек Византии и других мировых архитектурных художеств. Описание особенностей итальянского архитектурного зодчества. История развития готического стиля во Франции.

    реферат [54,7 K], добавлен 28.02.2011

  • Описание особенностей жилой архитектуры конца существования СССР. Строительство жилых домов по типовым проектам. Рассмотрение "хрущевского" и "брежневского" строительства. Изучение перспектив для совершенствования и гуманизации городского пространства.

    курсовая работа [8,3 M], добавлен 20.12.2014

  • Достоинства узгенского архитектурного комплекса. Данные историко-архитектурного порядка, заключенные в среднем мавзолее. Надписи северного мавзолея. Сложившиеся черты портальной архитектуры в южном мавзолее. Орнаментация поверхности узгенского минарета.

    реферат [34,5 K], добавлен 27.12.2014

  • Архитектурные сооружения, построенные на территории городов Гезлёв, Солдайя, Солхат, Кафа, Бахчисарай. Общая характеристика крымско-татарских сооружений. Архитекторы Ходжа Синан, Омер. Критическое состояние архитектурных памятников и сооружений Крыма.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 16.11.2008

  • Памятники римской античной и ренессансной архитектуры. Работа Андреа Палладио в Венеции. Палладио и палладианство. Архитектора эпохи Возрождения и творческое наследие Палладио. Виллы, построенные Палладио и расписанные Веронезе и его учениками.

    реферат [30,3 K], добавлен 22.08.2012

  • Рассмотрение основных стилей архитектуры: романский, готика, барокко, рококо, классицизм, модернизм и постройки эпохи Возрождения. Архитектура (зодчество) как система зданий и сооружений, формирующих пространственную среду для жизни и деятельности людей.

    презентация [357,8 K], добавлен 10.03.2014

  • Исследование истории построения архитектурных памятников города Орска. Анализ использования стиля раннего модерна с сильным влиянием немецкого классицизма и элементами русской национальной архитектуры. Описания возведения здания вокзала станции "Орск".

    презентация [542,9 K], добавлен 11.12.2011

  • Направления новейшей архитектуры. Интеграция архитектурных объектов и поверхности земли. Идея взаимодействия "человек-природа-архитектура" на уровне формообразования и пространственной организации объекта. Возникновение и развитие лэндформной архитектуры.

    презентация [3,1 M], добавлен 12.12.2015

  • Архитектурный стиль как совокупность характерных черт и признаков архитектуры. История и основные этапы развития архитектуры времен Античности, Средневековья, Возрождения, барокко, классицизма. Факторы, повялившие на формирование современной архитектуры.

    презентация [766,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Проблемы сохранения памятников культуры и архитектуры Санкт-Петербурга: реставрация, уничтожение, перестройка зданий, застройка пустующих мест, установка малых и больших скульптурных форм в историческом центре города; организация публичных дискуссий.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.05.2011

  • Исследование особенностей развития белорусской архитектуры и влияние войн на очертания городов и способы строительства в XIV - XVI веках. Преемственность навыков зарубежных архитекторов: градостроительство, крепостное зодчество и культовая архитектура.

    реферат [50,2 K], добавлен 02.07.2011

  • Зарождение архитектуры в период первобытнообщинного строя. Менгиры и дольмены как древние погребальные и культовые сооружения. Архитектура рабовладельческого и феодального строя. Характерные черты архитектуры в стиле барокко, классицизма, модерна.

    презентация [5,9 M], добавлен 15.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.