Цветочное оформление улиц г. Пинска

Характеристика и ассортимент цветочных растений, применяемых в озеленении парковой территории. Основные элементы древней радиально-кольцевой планировки. Декоративные свойства цветочных растений. Проектирование клумб для озеленения городских улиц.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Декоративное растениеводство
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.04.2017
Размер файла 3,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Планировка уличной сети и элементы городских улиц. Системы планировки городов. Поперечные профили городских улиц. Принципы проектирования городских дорог и улиц в условиях застроенной и незастроенной территории. Горизонтальная и вертикальная планировка.

    реферат [482,3 K], добавлен 08.03.2013

  • Основные технические нормативы на проектирование улиц и дорог. Прокладка подземных инженерных сетей. Горизонтальная и вертикальная планировка перекрестка. Озеленение и освещение улиц. Определение ширины проезжей части. Проектирование дорожной одежды.

    курсовая работа [639,4 K], добавлен 26.12.2015

  • Роль и цель зеленых насаждений на улицах, магистралях и в оформлении города. Выбор типа озеленения, его защитные, гигиенические, психологические и эстетические функции. Способы озеленения улиц. Эксплуатация насаждений, защита от механических повреждений.

    презентация [6,0 M], добавлен 04.04.2015

  • Исторический опыт озеленения городских территорий, этапы развития садово-паркового искусства. Классификация зеленых насаждений по их назначению. Проблематика озеленения городских территорий. Породы деревьев и кустарников, применяемых в озеленении.

    реферат [47,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Характеристика природных условий района проектирования улиц. Рассмотрение плотности дорожной сети и коэффициента непрямолинейности путей сообщения. Проектирование плана профилей, перекрестка и прилегающих улиц. Основы применения литого асфольтобетона.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 11.05.2014

  • Нормы проектирования городских улиц и дорог. Проектирование земляного полотна. Расчет ширины проезжей части, тротуаров и пешеходных дорожек, технических полос. Остановочные пункты общественного транспорта. Назначение и расчет конструкции дорожной одежды.

    отчет по практике [146,2 K], добавлен 27.10.2014

  • Агроклиматическая характеристика Тверской области. Особенности озеленения территории городской больницы. Ассортимент, количество растений, их соотношение. Технологические карты по уходу за растениями. Расчет площади, необходимой для размножения растений.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 15.05.2014

  • Характеристика населенного пункта, плотности населения. Определение расхода воды на хозяйственно–питьевые нужды населения, на поливку улиц и зеленых растений. Расчет напора сети, пожарных гидрантов, диаметра труб. Деталировка колец водопроводной сети.

    курсовая работа [109,9 K], добавлен 03.07.2015

  • Анализ климата жилого района. Формирование планировочная и объёмно-пространственной структура объекта и композиции пейзажей. Проектирование основных дорог. Подбор ассортимента растений. Баланс соотношения территории сада по функциональным зонам отдыха.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 08.01.2016

  • Характеристика и функциональное зонирование микрорайона. Улицы, проезды, пешеходные пути. Размещение и расчет площадок различного назначения. Планировка территории детского сада. Композиция зеленых насаждений. Ассортимент растений для озеленения.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 11.01.2015

  • Способы вертикального озеленения. Ассортимент растений для вертикального озеленения. Посадка и уход за лианами. Описание различных видов малых архитектурных форм для вертикального озеленения, их функционального предназначения и архитектурного решения.

    отчет по практике [2,4 M], добавлен 04.12.2014

  • Разработка проекта обыкновенного газона на территории техникума, в сочетании с розарием. Изучение исходных данных: анализ почвы и имеющихся растений. Описание дорожки и освещения участка, особености озеленения. Расчет ассортиментного количества растений.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.08.2015

  • Место зеленых насаждений в планировочной структуре города. Озеленение городских улиц и площадей: примеры и схемы с объяснениями. Расстояние между деревьями при размещении рядов деревьев. Городская система озеленения Москвы, наиболее крупные парки города.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 13.02.2012

  • Вычисление отметок характерных точек и уклонов на перекрестках. Определение положения горизонталей на участках улиц вне пределов размостки. Определение положения горизонталей на въезде в микрорайон. Вычисление объёмов земляных работ для участка улицы.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.05.2015

  • Природно-климатическая характеристика микрорайона. Расчет уровня автомобилизации. Уборка улиц, площадей. Определение количества мусоросборников. Полив и мойка дорог. Информация о промышленном предприятии. Озеленение территории перед общественным зданием.

    курсовая работа [811,4 K], добавлен 03.06.2014

  • Основные положения и задачи вертикальной планировки. Определение отметок опорных точек между горизонталями. Методика составления вертикальной планировки по методу проектных горизонталей, определение отметок угла квартала по поперечным профилям улиц.

    контрольная работа [53,4 K], добавлен 08.01.2016

  • Характеристика природно-климатических условий района проектирования. План улицы с принятым вариантом пересечения. Конструирование архитектурного продольного и поперечного профиля. Построение развязки "Клеверный лист". Вертикальная планировка улицы.

    курсовая работа [139,8 K], добавлен 18.01.2012

  • Назначение и функции зеленых растений в саду. Приемы для видимого увеличения (расширения) площади участка и придания ему большей глубины. Особенности выбора цветовой гаммы кустарников и других растений. Способы составления клумб и композиций из цветов.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 01.12.2012

  • Расчет затрат по благоустройству города, исходя из численности и состава населения и его жилищной обеспеченности. Составление оптимального плана жилищного строительства и оценка его стоимости. Потребность в озеленении улиц и площадей, земельное хозяйство.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 11.05.2014

  • Понятие сельского поселения. Требования к транспортной сети, характеристика и параметры профилей улиц и дорог. Типы пространственной структуры городов и положение центров. Размещение общественных центров. Системы водоснабжения в населенных местах.

    контрольная работа [897,8 K], добавлен 31.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.