К вопросу о выборе методов и средств подачи к месту укладки готовой к употреблению бетонной смеси на плотных заполнителях

Исследование возможностей повышения эффективности применения методов подачи бетонной смеси к месту укладки. Анализ сведений о границах зон действия основных средств подачи бетонной смеси. Влияние ее подвижности на использование конкретных средств подачи.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 28.05.2017
Размер файла 395,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение теплотехнических характеристик ограждающих конструкций из условий энергосбережения. Расчет колонны и безбалочного монолитного перекрытия. Сравнение вариантов подачи бетонной смеси к месту укладки бадьёй с помощью крана и бетононасосом.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 16.11.2015

  • Требования, предъявляемые к опалубке. Методы обеспечения проектного защитного слоя бетона. Проектирование состава бетонной смеси. Конструирование и расчет опалубки. Уход за бетоном, распалубка и контроль качества. Транспорт бетонной смеси к месту укладки.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 27.12.2012

  • Требования, предъявляемые к опалубке. Заготовка и монтаж арматуры. Методы обеспечения проектного защитного слоя бетона. Транспорт бетонной смеси к месту укладки. Уход за бетоном, распалубка и контроль качества. Укладка и уплотнение бетонной смеси.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 25.03.2013

  • Характеристика методов производства бетонных и железобетонных работ зимой. Основные способы транспортирования и подачи бетонной смеси к месту ее укладки. Технология монтажа подземной части зданий. Способы временного закрепления монтажных элементов.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 17.03.2011

  • Компоновка крупноразмерных щитов и блоков. Составление калькуляции трудозатрат и стоимости бетонных работ. Способы подачи, укладки бетонной смеси. Выбор монтажного крана для подачи опалубки, арматуры и монтажа конструкций, бетоноукладочного оборудования.

    курсовая работа [294,1 K], добавлен 12.11.2010

  • Устройство бетоносмесителя СБ-93 периодического действия с принудительным перемешиванием материала. Расчет ряда параметров, коэффициент сопротивления движению бетонов и растворов. Подбор состава бетонной смеси, расчет материалов на замес бетономешалки.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 02.11.2012

  • Проектирование семиэтажного трехсекционного монолитного жилого дома. Способы транспортирования, подачи, укладки, распределения и уплотнения бетонной смеси. Составление калькуляции трудовых затрат и заработной платы, расчет состава комплексной бригады.

    курсовая работа [308,5 K], добавлен 10.09.2011

  • Общая характеристика и основные требования, предъявляемые к бетонным смесям, особенности их использования. Приготовление и принципы транспортирования, область применения. Механизмы и приспособления для порционной и непрерывной подачи бетонных смесей.

    контрольная работа [364,8 K], добавлен 15.10.2014

  • Строительные материалы, применяемые при бетонных работах. Части зданий. Конструкции из монолитного бетона и железобетона. Приготовление и транспортирование бетонной смеси. Производство опалубочных и арматурных работ. Укладка и уплотнение бетонной смеси.

    реферат [3,5 M], добавлен 16.03.2015

  • Определение водоцементного отношения, водопотребности бетонной смеси, расхода цемента и заполнителей. Построение математических моделей зависимостей свойств бетонной смеси и бетона от состава. Анализ влияния изменчивости состава бетона на его свойства.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.04.2015

  • Сущность процессов доставки бетонной смеси на стройплощадку, подбор типов машин, определение технологических и технических показателей. Требования безопасности к процессам производства погрузочно-разгрузочных работ и обеспечение электробезопасности.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.09.2009

  • Проект цеха для производства керамзитобетонных однослойных панелей наружных стен; номенклатура выпускаемых изделий. Расчёт состава бетонной смеси; сырьё и полуфабрикаты; укладка и уплотнение бетонной смеси. Подбор основного технологического оборудования.

    курсовая работа [336,1 K], добавлен 07.06.2011

  • Ячеистые бетоны и их применение в строительстве. Номенклатура газобетонного изделия. Режим работы газобетонного производства и производства товарной бетонной смеси. Обоснование способа изготовления изделий. Технологическая схема изготовления изделий.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 31.12.2015

  • Конструирование и расчет опалубки. Заготовка и монтаж арматуры для железобетонных изделий. Проектирование состава бетонной смеси; правила ее транспортировки, укладки и уплотнения. Особенности бетонирования в экстремальных условиях; меры безопасности.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 22.09.2014

  • Общая характеристика технологий армирования и монтажа опалубки. Принципы разработки строительного генерального плана. Особенности укладки бетонной смеси при возведении стен и перегородок. Перечень правил техники безопасности на строительной площадке.

    курсовая работа [453,8 K], добавлен 25.11.2010

  • Расчет параметров выдерживания бетона в стенах. Выбор и конструирование опалубки. Определение объемов работ и выбор способа укладки бетонной смеси. График производства работ на бетонирование первого этажа. Обеспечение материально-техническими ресурсами.

    курсовая работа [368,9 K], добавлен 14.11.2017

  • Проблемы проектирования монолитного здания. Расчет параметров выдерживания бетона в стенах, выбор и конструирование опалубки. Выбор способа укладки бетонной смеси. Контроль качества бетона. Строительный генеральный план. Экономическое обоснование проекта.

    курсовая работа [76,9 K], добавлен 16.09.2017

  • Оценка агрессивности водной среды по отношению к бетону. Определение параметров состава бетона I, II и III зон, оптимальной доли песка в смеси заполнителей, водопотребности, расхода цемента. Расчет состава бетонной смеси методом абсолютных объемов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.05.2012

  • Изучение порядка определения требуемой прочности и расчет состава тяжелого бетона. Построение графика зависимости коэффициента прочности бетона и расхода цемента. Исследование структуры бетонной смеси и её подвижности, температурных трансформаций бетона.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 28.07.2013

  • Свойства и области применения ситаллов и шлакоситаллов. Анализ добавок, используемых при производстве пуццоланового портландцемента. Характеристика фибролитовых плит и их назначение. Стеклопластики и их особенности. Расчет состава бетонной смеси.

    контрольная работа [8,9 K], добавлен 19.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.