Алгоритм действий при проведении переговоров в строительстве

Порядок организации и проведения переговоров в строительстве. Условия для принятия решения. Формы документов, участники и процедуры. Назначение ответственного лица. Изменение требований к предмету заказа или условиям договора. Обжалование и защита прав.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) alex
Дата добавления 02.05.2017
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие сертификации в строительстве. Нормативно-правовая база требований к строительной продукции, порядок проведения ее сертификации, органы, ее осуществляющие. Требования и порядок аккредитации органов, проводящих сертификацию строительной продукции.

    реферат [15,3 K], добавлен 21.09.2012

  • Организация и проведение работ по подготовке технических свидетельств о пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве; нормативно-правова база; органы, осуществляющие сертификацию, порядок ее проведения.

    реферат [25,3 K], добавлен 15.04.2013

  • История подрядных отношений в строительстве. Понятие договора строительного подряда. Права и обязанности сторон по договору строительного подряда. Особенности подрядных отношений в строительстве. Техническая документация и смета. Сдача и приемка работ.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 29.04.2011

  • Надзорные органы России в строительстве. Порядок получения разрешения на строительство. Порядок сдачи объектов в эксплуатацию. Проектно-технологическая документация в строительстве. Организационно-технические мероприятия по безопасности строительства.

    отчет по практике [314,6 K], добавлен 04.07.2015

  • Определение роли аукционов рынка строительных работ, услуг на современном этапе. Организационно-экономический механизм проведения аукционов в строительстве, Расчёт договорной цены (на примере строительства главного напорного самотечного коллектора).

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 28.12.2012

  • Фазы жизненного цикла проекта в строительстве. Порядок приемки и ввода объекта, законченного строительством. Порядок государственной регистрации объектов недвижимости. Алгоритм процедуры приемки и ввода в эксплуатацию объекта завершенного строительства.

    реферат [25,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Формы оперативного управления строительным производством. Индустриализация, углубление специализации и рост темпов строительства. Функции диспетчерской службы, эффективность применения диспетчеризации в строительстве. Аварийно-диспетчерское обслуживание.

    реферат [37,9 K], добавлен 14.11.2009

  • Состав и структура, основные элементы государственных элементных сметных норм, порядок и этапы их разработки, сферы практического применения. Разновидности и значение сметных нормативов. Система ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

    реферат [22,4 K], добавлен 14.05.2011

  • Порядок создания служб заказчика. Права и обязанности персонала. Осуществление технадзора за строительством. Задачи нефтепромысловых служб в осуществлении контроля в строительстве и ответственность сторон за качество работ. Порядок заключения договоров.

    реферат [343,0 K], добавлен 24.02.2015

  • Типы размеров объемно-планировочных и конструктивных элементов зданий: номинальные модульные, конструктивные, натурные, их характеристика, условия использования в чертежах. Единая модульная система в строительстве. Простейшие конструкции деревянных ферм.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 23.06.2013

  • Сведения о нормативной базе и основным требованиям по энергосбережению в строительстве. Энергоэффективные схемные решения систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Оснащение зданий и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов.

    реферат [26,9 K], добавлен 07.05.2017

  • Понятие и специфика индивидуальных проектов в строительстве. Технология проектирования, нормативное регулирование, зарубежный опыт. Проектирование зданий с учетом функционального назначения. Строительство по индивидуальным проектам в Белгородской области.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 07.10.2011

  • История развития применения геосинтетических материалов в дорожном строительстве в Российской Федерации. Производство различных видов геотекстилей и геосеток, георешеток и геосот, геонитей, а также геоплит, используемых в качестве термоизоляторов.

    реферат [1,3 M], добавлен 08.12.2010

  • Специфика геодезических работ в строительстве и устройстве котлованов. Геодезическое обеспечение монтажа промышленных печей. Методика расчета крена здания с помощью измерения горизонтальных углов. Основы построения разбивочной сети на монтажном горизонте.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 10.03.2010

  • Классификация строительных материалов. Требования к составляющим бетона, факторы, влияющие на его прочность и удобоукладываемость. Ячеистые и пористые бетоны, их применение в строительстве. Лакокрасочные материалы и металлы, их применение в строительстве.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 05.05.2014

  • Технология 3D-печати зданий и сооружений. Применение экструдирования в строительстве: печать несъемной опалубки, армирование конструкции, укладка товарного бетона. Материал, применяемый в 3D строительстве. Преимущества и перспективы развития технологии.

    презентация [7,5 M], добавлен 06.12.2016

  • Эффективное применение кирпичной кладки в строительстве. "Проветривание" комбинированных стен. Теплоэффективные ограждающие конструкции жилых и гражданских зданий. Физические основы нормирования теплотехнических свойств керамического кирпича и камня.

    курсовая работа [423,5 K], добавлен 04.02.2012

  • История строительных алюминиевых сплавов, их физико-механические свойства, сортаменты, средства соединения. Основные принципы проектирования алюминиевых конструкций в строительстве. Особенности сварочных, заклепочных, болтовых и клеевых соединений.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 13.12.2011

  • Нанотехнологии как мощный импульс для развития научно-технического прогресса в мире. Анализ эффекта "термоса". Знакомство с особенностями развития наноматериалов в строительстве. Рассмотрение наиболее известных мировых нанотехнологических разработок.

    сочинение [14,3 K], добавлен 16.03.2015

  • Анализ опасных факторов при строительстве и эксплуатации объекта. Обоснование проекта стройгенплана. Меры безопасности при выполнении земляных, железобетонных, электросварочных и монтажных работ, правила допуска. Опасные зоны. Проверка устойчивости крана.

    контрольная работа [65,6 K], добавлен 07.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.