Работа керамзитофибробетонных колонн при повторных нагрузках

Определение несущей способности, деформативности и трещиностойкости керамзитофибробетонных элементов со смешанным армированием. Изготовление и испытание колонн из дисперсно-армированных фибробетонов. Характеристики фибры из грубого базальтового волокна.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Сопротивление материалов
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кургин
Дата добавления 29.05.2017
Размер файла 111,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Поиск новых решений строительства жилых комплексов с плавающими домами. Определение параметров связующего материала для базальтового волокна. Проведение эксперимента на стойкость по физико-механическим свойствам с учетом деформации базальтового волокна.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 22.05.2013

  • Компоновка конструктивной схемы для монолитного и сборного перекрытий многоэтажного здания. Расчет пространственной несущей системы, состоящей из стержневых и плоских железобетонных элементов. Характеристики прочности бетона, арматуры, ригелей, колонн.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 20.12.2017

  • Определение размеров поперечного сечения колонн, нагрузок (от собственной массы, стен), усилий в стойках, проведение расчетов подкрановой части, сборки железобетонной балки покрытия и прочности ее сечений при проектировании колонн и стропильных балок.

    курсовая работа [796,2 K], добавлен 26.04.2010

  • Определение усилий в сечениях ригеля от расчетных нагрузок в табличной форме. Проверка принятой высоты сечения. Построение эпюры арматуры. Расчетные схемы и длины колонн. Расчет сборных элементов колонн резервуара на усилия в период транспортирования.

    курсовая работа [774,6 K], добавлен 26.02.2013

  • Выбор вспомогательного оборудования. Конструкции каркаса электростанции, назначение формы и размеров колонн и ригелей. Плановая и высотная компоновка главного корпуса. Расчет усилий в его элементах при статических воздействиях и несущей способности.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.06.2011

  • Типы колонн как несущих инженерных конструкций, обеспечивающих зданию вертикальную жесткость. Проектирование цеха по производству колонн. Обоснование выбора места строительства. Характеристика технологического оборудования, выбор способа производства.

    курсовая работа [875,0 K], добавлен 08.12.2015

  • Расчёт стального настила и балочных клеток; нагрузки на главную балку и подбор её сечения с проверкой его по несущей способности и жёсткости, прочности монтажного болтового стыка. Определение нагрузок на сквозную колонну. Расчёт базы колонны с траверсами.

    курсовая работа [415,7 K], добавлен 12.10.2015

  • Расчет железобетонных колонн поперечника одноэтажной рамы промышленного здания по несущей способности. Проверка прочности колонны при съёме с опалубки, транспортировании и монтаже. Определение эксцентриситетов приложения продольных сил и сечения арматуры.

    курсовая работа [589,9 K], добавлен 27.10.2010

  • Оценка физического износа кровли и слоя утеплителя. Определение восстановительной, остаточной стоимости и морального износа здания. Расчет несущей способности железобетонной балки прямоугольного профиля с одиночным армированием по нормальному сечению.

    практическая работа [36,9 K], добавлен 27.08.2012

  • Промышленная этажерка – стальное сооружение, предназначенное для размещения на ней технологического оборудования. Основной несущей конструкцией этажерки является каркас, состоящий из колонн, ригелей, связей, перекрытий, расположенных друг над другом.

    курсовая работа [573,2 K], добавлен 16.04.2008

  • Определение необходимых инструментов, приспособлений и строительных растворов для выполнения отделки четырехгранных колонн фасадной керамической плиткой. Определение подготовительных работ перед процессом окраски гипсокатрона водоэмульсионными составами.

    контрольная работа [5,1 M], добавлен 12.09.2010

  • Определение несущей способности железобетонной плиты методами предельного состояния и статической линеаризации. Определение характеристик безопасности и несущей способности железобетонного сечения. Сбор нагрузок на ферму. Метод предельных состояний.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.12.2013

  • Нагрузки и моменты колонн крайнего ряда, сбор нагрузок на поперечную раму здания и определение ее расчетной схемы. Составление сочетаний расчетных усилий в сечениях колонн крайнего ряда. Расчет монолитного столбчатого фундамента колонны крайнего ряда.

    курсовая работа [7,7 M], добавлен 22.05.2022

  • Технология облицовки четырёхгранных колонн. Необходимые инструменты и материалы. Организация рабочего места плиточника. Требования СНиПа к степени подготовленности фронта работ и состоянию поверхностей. Техника безопасности при отделочных работах.

    контрольная работа [978,2 K], добавлен 13.12.2012

  • Расчет сечений в плоскости поперечной рамы и изгиба (эксцентриситет продольной силы, коэффициент армирования, площадь сечения арматуры в сжатой зоне) надкранной и подкранной частей с целью конструирования двухветвевой и сплошной железобетонных колонн.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 02.02.2010

  • Выбор типа колонн, размеры цеха по вертикали, проверка приближения габаритов мостового крана. Назначение длины температурного блока, привязка колонн торцевых рам блока в продольном направлении. Расчет колонны, бескаркасной фермы, каркаса на ПЭВМ.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 14.03.2009

  • Устройство монолитных бетонных и железобетонных колонн. Состав операций и средства контроля. Технологические схемы бетонирования колонн, устройство опалубки. Требования к качеству применяемых материалов. Монолитное строительство: плюсы и минусы.

    реферат [565,7 K], добавлен 11.02.2013

  • Длина балки, толщина защитного слоя. Определение характеристик материалов, площади сечения арматуры. Предельное значение относительной высоты сжатой зоны бетона. Определение относительной высоты сжатой зоны и несущей способности усиленного элемента.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 09.01.2014

  • Каменные работы по возведению фундаментов, стен, колонн, труб и других элементов зданий и сооружений из естественных и искусственных камней. Специальный кирпич для кладки промышленных печей и обмуровочных работ. Используемые растворы и способы кладки.

    реферат [22,3 K], добавлен 01.04.2009

  • Расчет и конструирование настила и вспомогательной балки. Подбор основного сечения балки. Расчет местной устойчивости стенки балки и сварных швов, соединяющих полки со стенкой. Монтажный стык балки. Расчет и конструирование поддерживающих колонн.

    курсовая работа [943,7 K], добавлен 04.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.