"Зеленая" архитектура как концепция будущего

Актуальность идеи "зеленой" архитектуры в современном мире. Основные факторы, влияющие на проектирование и строительство зданий, которые в дальнейшем можно будет назвать "зелеными". Энергоэффективность как компонент экологического строительства.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Угрушева
Дата добавления 22.03.2018
Размер файла 13,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Строительство современных небоскребов с озеленением. Экологический подход в архитектуре, его основные черты и принципы. Растительная башня (город Нант, Франция). Современная "зеленая" школа от испанских архитекторов. Экологическое строительство в России.

    реферат [26,4 K], добавлен 21.06.2013

  • Проблема высокого уровня энергопотребления и выбросов парниковых газов в атмосферу в современном мире. Применение в строительстве энергосберегающих технологий и материалов. Проектирование энергоэффективных зданий во Франции, особенности их архитектуры.

    презентация [4,4 M], добавлен 04.12.2013

  • Органическая архитектура как течение архитектурной мысли. Творчество П. Райта. Проектирование общественных зданий в архитектуре А. Аалто. Полет творческой мысли Р. Пиетиля. Бионическая архитектура современной России. Экологическая архитектура будущего.

    презентация [19,7 M], добавлен 29.11.2011

  • Тенденции развития жилищного строительства. Факторы, влияющие на выбор оптимальных конструктивных решений. Структура государственного и кооперативного строительства жилых домов. Экономическая эффективность снижения материалов наружных стен жилых зданий.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 14.11.2009

  • Элементы зеленой архитетуры: органический материал, минимизация использования электроэнергии и воды, утилизация отходов. Основные мощности электроэнергетики Японии. Структура мирового потребления электроэнергии. Примеры зеленого строительства в стране.

    реферат [6,5 M], добавлен 09.11.2014

  • Решение проблемы рабочего жилища - московского коммунального строительства - на рубеже 20-30-х годов. Возрождение идеи коммуны и проектирование архитектуры Дома работников Наркомфина. Планировка возведения студенческого Дома коммуны на ул. Орджоникидзе.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 13.08.2011

  • Энергоэффективность как основной определяющий фактор современных сооружений. Современные стандарты и требования к энергоэффективности зданий. Эксплуатационные свойства зданий, факторы влияния и способы улучшения. Способы утепления стеновых конструкций.

    реферат [470,9 K], добавлен 16.02.2009

  • Описание особенностей жилой архитектуры конца существования СССР. Строительство жилых домов по типовым проектам. Рассмотрение "хрущевского" и "брежневского" строительства. Изучение перспектив для совершенствования и гуманизации городского пространства.

    курсовая работа [8,3 M], добавлен 20.12.2014

  • Понятие "зеленое строительство". Перспективы строительства эко-отеля на о. Байкал, контроль качества. Виды систем сертификации экологического строительства. Общая характеристика и сравнительный анализ международных экологических стандартов BREEAM и LEED.

    дипломная работа [474,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Характеристика возводимого здания, района строительства. Структура комплексного потока на основной период строительства. Калькуляция трудозатрат и затрат машинного времени. Порядок проектирования стройгенплана, обоснование потребностей в энергии, воде.

    курсовая работа [632,6 K], добавлен 28.04.2014

  • Новые искусственные материалы. Развитие быстровозводимого строительства. Современные приемы и методы высотного строительства. Основные виды строительства зданий. Работы по каркасному строительству. Панельное строительство по современным технологиям.

    презентация [359,4 K], добавлен 23.01.2017

  • Изучение истории строительства высотных зданий. Особенности возведения в городе Дубаи небоскреба, напоминающего по форме сталагмит - Бурдж-Халифа; архитектурные идеи его защиты от землетрясений и других стихий. Торжественная церемония открытия здания.

    реферат [23,1 K], добавлен 18.10.2011

  • Широкое строительство в древней столице в послевоенные годы. Архитектурные идеи и мастерство московских архитекторов. Кризис русской архитектуры в 30-50-е годы. Творчество представителей русского классицизма. Формирование строгого монументализма.

    реферат [28,1 K], добавлен 28.07.2009

  • Характеристика объектов и условий строительства. Проектирование очередности строительства. Разбивка зданий микрорайона на потоки. Разработка организационно-технологической схемы строительства микрорайона. Общеплощадочный строительный генеральный план.

    курсовая работа [24,1 K], добавлен 02.08.2012

  • Архитектура итальянского Возрождения и барокко. Возведение купола собора Санта Мария дель Фиоре. Художественные мотивы архитектуры Раннего Возрождения. Строительство уникальных культовых сооружений в Риме. Архитектура Высокого и Позднего Возрождения.

    реферат [1,2 M], добавлен 04.01.2011

  • Организация и календарное планирование строительства комплексов зданий и сооружений. Моделирование в организационно-технологическом проектировании. Сетевые графики строительства отдельных зданий и комплексов. Общие принципы проектирования стройгенпланов.

    методичка [580,6 K], добавлен 25.12.2010

  • Особенности строительства, организация проектно-изыскательских работ. Проектирование временных зданий, водоснабжения; транспорт. Инвестиционный бизнес-план строительства. Структура строительно-монтажной организации. Приёмка и сдача объекта в эксплуатацию.

    курс лекций [1,4 M], добавлен 08.04.2014

  • Оценка необходимости специальных знаний для проектирования и строительства зданий и сооружений. Основное содержание деятельности архитектора, главные требования к его личностным и профессиональным качествам, анализ роли и значения на современном этапе.

    презентация [750,2 K], добавлен 21.12.2013

  • Генеральный план участка строительства. Основные конструктивные схемы производственных сельскохозяйственных зданий: стоечно-балочные системы, схемы с применением различных ферм, распорных рам и арок. Санитарно-техническое и инженерное оборудование.

    курсовая работа [110,0 K], добавлен 05.02.2015

  • Храмовая архитектура XVI в. Особенности храмовой архитектуры XVII в. С конца XV столетия в развитии русского зодчества, как и в истории культуры вообще, определился новый этап, обусловленный крупными переменами, которые произошли в жизни русских земель.

    реферат [33,9 K], добавлен 06.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.