Алмазная резка бетона и железобетона

Технология алмазной резки бетона и железобетона при реконструкции и демонтаже сооружений и её влияние на экологическую и производственную безопасность. Сравнение использования алмазной резки и других видов аналогичных технологий в строительстве.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.Г. Зерцалов, А.В. Косолапов, В.А. Зимнюков
Дата добавления 19.05.2018
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концепция развития бетона и железобетона, значение этих материалов для прогресса в области строительства. Особенности технологий расчета и проектирования железобетонных конструкций. Направления и источники экономии бетона и железобетона в строительстве.

    реферат [30,2 K], добавлен 05.03.2012

  • Обзор сырьевых материалов и проектирование подбора состава тяжелого бетона. Расчет химической добавки тяжелого бетона, характеристика вещества. Разработка состава легкого бетона. Область применения в строительстве ячеистых теплоизоляционных бетонов.

    реферат [110,6 K], добавлен 18.02.2012

  • Бетоны на основе неорганических вяжущих веществ. Определение коррозии железобетона. Химическая, биологическая коррозия бетона. Методы защиты бетона от коррозии. Цементизация, силикатизация, битумизация и смолизация. Твердение гидросиликата и кремнезема.

    реферат [28,0 K], добавлен 08.06.2011

  • Определение объемов монолитного железобетона и материальных ресурсов. Опалубочные работы. План фундаментного стакана. Выбор метода выдерживания бетона. Доставка, подача и укладка бетона. Грузовысотная характеристика крана, его сменная производительность.

    курсовая работа [748,6 K], добавлен 20.10.2013

  • Армирование как способ компенсации недостатков бетона. Основные виды арматуры в железобетонных конструкциях. Принципы получения конструкций из железобетона, критерии их классификации. История изобретения предварительно напряженного железобетона.

    реферат [315,2 K], добавлен 01.05.2017

  • История бетона и железобетона. Изготовление монолитных конструкций. Способы натяжения арматуры. Ползучесть и усадка железобетона. Коррозия и меры защиты от нее. Три категории требований к трещиностойкости. Конструктивные схемы компоновки конструкций.

    контрольная работа [5,5 M], добавлен 07.01.2014

  • Применение железобетона в строительстве. Теории расчета железобетонных конструкций. Физико-механические свойства бетона, арматурных сталей. Примеры определения прочности простых элементов с использованием допустимых значений нормативов согласно СНиП.

    учебное пособие [4,1 M], добавлен 03.09.2013

  • Развитие производства бетона и железобетона. Методы переработки железобетонных и бетонных изделий. Анализ гранулометрических характеристик продуктов электрического взрыва проводников из разных металлов. Проблема утилизации железобетонных конструкций.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 26.08.2010

  • Состав бетонных и железобетонных работ, виды конструкций. Назначение и устройство опалубки. Составные части опалубки и опалубочных систем, требования к ним. Основные типы опалубок и материалы для их изготовления. Технология процессов опалубливания.

    отчет по практике [35,3 K], добавлен 10.03.2017

  • Основные пути получения бетона при реконструкции гидротехнических сооружений: заказ с ближайшего бетонного узла; изготовление или модификация в построечных условиях. Технологии в пластификации бетонных смесей. Свойства модифицированного портландцемента.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.10.2012

  • Описание номенклатуры стенового камня на основе железобетона для монолитных каркасных зданий. Характеристика материалов, используемых при его производстве. Расчет состава бетона и общего количества камней внешней стены конструкции. Фасадная штукатурка.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 20.12.2012

  • Основные положения технологии строительного производства. Подготовка строительной площадки. Технология разработки грунта, буро-взрывных работ, погружения свай и устройства набивных свай. Технология монолитного бетона и железобетона и каменной кладки.

    курс лекций [2,2 M], добавлен 03.02.2011

  • Структура бетона и ее влияние на прочность и деформативность. Усадка бетона и начальные напряжения. Структура бетона, обусловленная неоднородностью состава и различием основных способов приготовления. Деформативность бетона и основные виды деформаций.

    реферат [22,4 K], добавлен 25.02.2014

  • Технология процессов монолитного бетона и железобетона. Содержание и структура комплексного процесса бетонирования. Опалубочные и арматурные работы. Уплотнение бетонных смесей. Подбор монтажных кранов. Калькуляция затрат труда и машинного времени.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 22.02.2012

  • Понятие и сферы практического применения декоративного бетона в современном строительстве, его классификация и разновидности, технология получения. Методика уменьшения расслоения цветного бетона и получения равномерной окраски. Технология нанесения.

    реферат [20,8 K], добавлен 20.05.2013

  • Виды разрушения материалов и конструкций. Способы защиты бетонных и железобетонных конструкций от разрушения. Основные причины, механизмы и последствия коррозии бетонных и железобетонных сооружений. Факторы, способствующие коррозии бетона и железобетона.

    реферат [39,1 K], добавлен 19.01.2011

  • Технология 3D-печати зданий и сооружений. Применение экструдирования в строительстве: печать несъемной опалубки, армирование конструкции, укладка товарного бетона. Материал, применяемый в 3D строительстве. Преимущества и перспективы развития технологии.

    презентация [7,5 M], добавлен 06.12.2016

  • Использование в строительстве бетонов, приготовленных на цементах или других неорганических вяжущих веществах. Расчет состава тяжелого бетона методом объемов. Виды химических добавок. Подбор состава легкого бетона. Декоративные (архитектурные) бетоны.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 22.12.2015

  • Биографические данные о жизни и деятельности Огюста Пере. История возникновения и применения железобетона. Использование железобетона как средства архитектурного выражения. Создание Театра Елисейских полей в Париже, церкви ле Ренсе и башни Перре.

    презентация [7,0 M], добавлен 12.04.2019

  • Определение объемов монолитного железобетона и материальных ресурсов. Опалубочные работы, доставка и укладка бетона. Калькуляция трудозатрат и календарный график выполнения бетонных работ в зимнее время. Расчет производительности автобетоносмесителя.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 12.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.