Анализ отечественного и зарубежного опыта исследования архитектурно-дизайнерской среды на сложном рельефе и его применение в городе Владивостоке

Рекомендации и предложения по выявлению влияния сложного рельефа на формирование архитектурно-дизайнерской среды на примере отечественных и зарубежных объектов-аналогов. Их применение в структуре рельефа г. Владивостока, расположенного на сложном рельефе.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Вертикальное озеленение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Коваленко
Дата добавления 11.07.2018
Размер файла 314,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности рационального размещения населенных пунктов на различных по крутизне участках местности. Типология объемно-планировочных решений строительства жилых домов для территорий со сложным рельефом. Способы преобразование рельефа для целей застройки.

    реферат [642,6 K], добавлен 08.11.2015

  • История образования Октябрьского района г. Иркутска. Анализ аналогов безбарьерной среды, разработка архитектурно-планировочного решения их расположения на территории района. Применение пандусов, их виды. Тактильная плитка, лифты, подъемники для инвалидов.

    реферат [2,1 M], добавлен 06.08.2013

  • Ландшафтно-климатический и архитектурно-композиционный анализ рельефа территории. Определение размера территории города по функциональным зонам. Ориентировочное удорожание по неблагоприятным участкам. Подсчет объемов работ городского транспорта.

    контрольная работа [53,6 K], добавлен 23.05.2014

  • Народные традиции и современные тенденции в архитектурных решениях. Формирование градостроительных ансамблей. Планировка и застройка производственных зон. Архитектурно-планировочная композиция природных объектов. Создание силуэта малого сельского поселка.

    презентация [2,4 M], добавлен 30.12.2014

  • Рассмотрение градостроительной ситуации и архитектурно-строительного решения здания. Анализ и расчет объемов монтажных работ и ремонта. Мероприятия по охране окружающей среды в процессе эксплуатации объекта. Изучение рынка жилой недвижимости в городе.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 10.05.2014

  • Архитектурно-строительный проект и стадии проектирования. Современные конструкции, области их применения. Рациональное применение строительных конструкций из различных материалов. Требования, предъявляемые к зданиям. Принципы технико-экономической оценки.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 28.03.2018

  • Разработка проекта интерьера лестничного пролета и лестничной площадки образовательного учреждения. Исследование композиционных основ дизайнерской деятельности. Влияние цвета и света на восприятие объемов в пространстве. Формирование эстетической среды.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 08.11.2014

  • Нормы проектирования сельских населенных пунктов. Факторы, влияющие на формирование сельского поселка. Оценка отечественного и зарубежного проектирования. Разработка идеи-концепции по застройке территории поселка на основе анализа рельефа местности.

    контрольная работа [2,4 M], добавлен 07.09.2012

  • Архитектурно-планировочное и объемное решение здания. Наружная и внутренняя отделка. Инженерное обеспечение, теплоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, пожаротушение, электроснабжение. Генплан, организация рельефа и благоустройство участка.

    дипломная работа [634,0 K], добавлен 07.10.2016

  • Характеристика градостроительной ситуации, рельефа и почв. Архитектурно-планировочное решение участка. Инженерная подготовка территорий. Обоснование выбора ассортимента растений. Расчёт стоимости посадочного материала. Уход за зелеными насаждениями.

    курсовая работа [229,5 K], добавлен 16.02.2016

  • Этапы проектирования парков культуры и отдыха. Проведение ландшафтных работ. Создание садово-парковых объектов. Формирование объектов озеленения, посадка деревьев. Проектирование детских площадок. Предложения по оформлению парка им. А.Г. Николаева.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 26.01.2011

  • Изучение рельефа местности по топографическому плану. Оценка крутизны склонов, форма рельефа. Анализ почвы, подземных источников, уровня грунтовых вод. Инсоляционный анализ территории. Подбор ассортимента древесно-кустарниковой и цветочной растительности.

    контрольная работа [14,9 K], добавлен 10.11.2012

  • Описание рельефа строительной площадки и архитектурная разработка проекта одноэтажного здания деревообрабатывающего цеха. Расчет фундамента и выбор архитектурно-конструктивных, несущих и ограждающих элементов здания. Общий расчет секционных окон и ворот.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 29.12.2013

  • Применение керамики в современных отделочных материалах. Разновидности керамической фасадной плитки. Применение ее в промышленности, строительстве, искусстве, медицине и науке. Основные свойства, монтаж гибкой и фасадной керамики, клинкерных панелей.

    реферат [774,7 K], добавлен 13.10.2014

  • Анализ зарубежного опыта и современной ситуации в области организации территорий сельских поселений. Компактная застройка сельского поселения. Функциональное зонирование территории поселка. Архитектурно-планировочное решение селитебной территории.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 17.08.2013

  • Обоснование архитектурно-планировочного и объемного решений здания. Проектирование монолитной безригельной плиты перекрытия. Проверка проекта на реализуемость и подготовка к строительству. Определение объемов работ, трудоемкости и машиноемкости работ.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 12.02.2014

  • Особенности создания эстетически полноценной, экологически сбалансированной архитектурной среды. Дизайн концепция проекта. Композиционное решение благоустройства. Комплексное формирование объекта. Анализ оборудования и предметного наполнения, его формы.

    курсовая работа [556,0 K], добавлен 11.03.2011

  • Генеральный план и технико-экономические показатели кинотеатра. Особенности объёмно-планировочного, архитектурно-конструктивного и архитектурно-художественного решения. Характеристика несущих, ограждающих и оборудующих конструкций, наружная отделка.

    курсовая работа [110,3 K], добавлен 19.01.2011

  • Типы и схемы зданий, их конструктивные элементы. Особенности выполнения архитектурно-строительных чертежей. Правила их графического оформления. Изображение размерных линий. Последовательность вычерчивания плана первого этажа, разреза здания и его фасада.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 10.06.2014

  • История строительства общежитий. Типы общежитий, назначения и классификация. Архитектурно-планировочные решения общежитий для учащихся. Примеры архитектурно-композиционных решений общежитий, их интерьеры и оборудование в СССР. Современный мировой опыт.

    дипломная работа [29,2 M], добавлен 18.09.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.