Анализ обследования систем обеспечения микроклимата ледовой арены "Ерофей"

Анализ технического состояние систем ледовой арены в городе Хабаровске, выявление основных недостатков, допущенных на стадии проектирования и монтажа и в процессе эксплуатации. Рекомендации по улучшению температурно-влажностного режима ледовой арены.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Соитии Р.О., Ткаченко Н.В.
Дата добавления 05.10.2021
Размер файла 662,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теплофизический расчет наружных ограждений спортивного зала, проверка ограждения на воздухопроницание. Расчет влажностного режима и стационарного температурного поля в ограждении. Коэффициенты теплопередач ограждающих конструкций и теплопотерь.

    курсовая работа [404,6 K], добавлен 16.02.2013

  • Численное исследование температурно-влажностного состояния трёх вариантов возведения ограждающих конструкций здания. Анализ решений, характеризующихся наиболее благоприятным температурно-влажностным режимом. Расчёты на паропроницание и теплоустойчивость.

    курсовая работа [283,2 K], добавлен 31.03.2015

  • Определение влажности воздуха в слоях ограждения. Расчет ограждения по зимним условиям эксплуатации здания. Меры против конденсации влаги на поверхности ограждения и по защите зданий от перегрева. Расчёт температурно-влажностного режима ограждения.

    методичка [275,7 K], добавлен 24.02.2011

  • Знакомство с основными признаками, характеризующими техническое состояние деревянных частей зданий и сооружений: нарушение геометрической неизменяемости, температурно-влажностные условия эксплуатации. Анализ принципов реконструкции жилых зданий.

    реферат [632,0 K], добавлен 28.03.2014

  • Описание технологических процессов в производственном здании. Строительные и объемно-планировочные решения для проектирования вентиляционной системы. Расчетные параметры внутреннего и наружного микроклимата. Расчет воздуховодов систем вытяжной вентиляции.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 10.07.2017

  • Общая характеристика объекта недвижимости. Оценка значимости различных дефектов и повреждений, причин возникновения, степень их распространения. Рекомендации по улучшению технического состояния и безопасной эксплуатации конструкций (плит покрытия) здания.

    курсовая работа [246,5 K], добавлен 14.08.2014

  • Средняя температура самого холодного месяца в качестве расчетной температуры наружного воздуха в расчете влажностного режима ограждения, обеспечение его оптимальных параметров. Сопротивления теплоотдаче у внутренней и наружной поверхности ограждения.

    контрольная работа [62,8 K], добавлен 27.01.2012

  • Физический износ здания. Расчет геометрических и теплоэнергетических показателей. Расчет температурно-влажностного режима и теплоэнергетических показателей утепленного здания. Конструкция утепления. Расчет монолитного участка железобетонного перекрытия.

    дипломная работа [984,4 K], добавлен 15.05.2014

  • Оценка влажностного режима конструкций в процессе проектирования зданий. Правило построения линии изменения упругости водяного пара. Количество конденсации в ограждении по разности количеств водяного пара. Нормирование паропроницаемости ограждений.

    контрольная работа [296,4 K], добавлен 27.01.2012

  • Климатическая характеристика города Благовещенска. Параметры микроклимата помещения. Теплофизические характеристики материалов. Определение точки росы. Определение нормы тепловой защиты. Проверка внутренней поверхности ограждения и влажностного режима.

    контрольная работа [158,4 K], добавлен 11.01.2013

  • Краткое описание архитектурно-планировочного решения панельного дома с продольными и поперечными несущими стенами. Характеристика условий эксплуатации конструкций. Программа обследования, инструментальная база. Рекомендации по реконструкции и ремонту.

    практическая работа [6,2 M], добавлен 08.10.2013

  • Обеспечение оптимального микроклимата как одна из основных задач в процессе организации воздухообмена в животноводческих помещениях. Расчет вентиляции для зданий сельскохозяйственного назначения. Выбор схем приточной и вытяжной систем вентиляции.

    курсовая работа [242,0 K], добавлен 22.11.2010

  • Общие правила проведения обследования и мониторинга технического состояния зданий и сооружений. Наблюдение за зданиями, находящимися в аварийном состоянии. Примеры проектирования и эксплуатации схем мониторинга конструкций и оснований высотных зданий.

    реферат [1,9 M], добавлен 11.06.2011

  • Проектные решения, направленные на повышение эффективности использования тепловой энергии. Температурный режим узлов отдельных ограждающих конструкций. Расчет влажностного режима наружных стен. Анализ структуры теплопотерь проектируемого здания.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 19.06.2011

  • Система микроклимата помещений плавательного бассейна. Диаграмма режима работы системы микроклимата в теплый и холодный периоды года. Принципиальная схема микроклимата. Таблица параметров воздухообмена по помещениям. Гидравлическая обвязка рекуператора.

    курсовая работа [841,9 K], добавлен 26.12.2011

  • Методы моделирования работы железобетонной конструкции в стадии разрушения. Расчет фундаментов на температурно-влажностные воздействия. Оценка температурно-влажностных деформаций в железобетонных фундаментных конструкциях жилого здания в п. Батагай.

    отчет по практике [2,4 M], добавлен 23.09.2017

  • Проектирование систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в гражданском помещении на примере здания комплексного центра просвещения, культуры и спорта в г. Новосибирске. Расчет параметров для создания заданного микроклимата в помещении.

    курсовая работа [394,6 K], добавлен 20.02.2011

  • Цели, задачи обследования технического состояния зданий и сооружений. Методы определения физико-химических характеристик материалов конструкций. Результаты визуального обследования здания. Параметры дефектов и повреждений, контролируемых при обследовании.

    курсовая работа [7,4 M], добавлен 23.12.2012

  • Классификация систем теплоснабжения. Профилактическое обслуживание газопроводов. Канальная и бесканальная вентиляция. Общие требования в контролю параметров микроклимата. Основные приборы и средства контроля наличия вредных веществ и пыли в воздухе.

    учебное пособие [7,6 M], добавлен 15.03.2010

  • Теплотехнический расчет ограждающих конструкций, исходя из зимних условий эксплуатации. Выбор светопрозрачных ограждающих конструкций здания. Расчет влажностного режима (графоаналитический метод Фокина-Власова). Определение отапливаемых площадей здания.

    методичка [2,0 M], добавлен 11.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.