Анализ качества желейно-фруктового мармелада с помощью газоанализатора "статический пьезоэлектронный нос"

Разработка способа экспрессной оценки качества мармелада с добавлением свежих фруктов (ягод) по аромату при хранении с применением газоанализатора "Si-nose" для устранения ранних признаков микробиологической порчи и рекомендаций сроков хранения продукта.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Пищевая промышленность
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) chastinvest
Дата добавления 22.08.2013
Размер файла 13,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и вкусовые особенности мармелада как кулинарного продукта, приготовленного из фруктов, вареных с сахаром с добавлением загустителя и вкусовых добавок. Виды и технологическая схема приготовления, используемое сырье и требования к качеству.

    презентация [424,1 K], добавлен 27.11.2013

  • Понятие конкурентоспособности товаров. Методы оценки и пути повышения конкурентоспособности предприятия. Сущность кондитерских изделий и требования, предъявляемые к качеству мармелада желейного формового. Выбор номенклатуры показателей качества мармелада.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 28.04.2011

  • Состояние рынка мармелада в России. Влияние технологии производства на формирование качества продукции. Химический состав, пищевая ценность и качество мармелада. Анализ ассортимента продукции, реализуемой в Северо-Западном административном округе.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 21.10.2010

  • Сырье для изготовления фруктово-ягодного мармелада. Технологический процесс производства. Формирование мармеладной массы. Туннельная сушилка для мармелада. Контроль качества сырья, вспомогательных материалов, полуфабрикатов, технологического процесса.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 26.11.2014

  • Понятие, виды и факторы формирования ассортимента продукции. Требования к качеству, упаковке и условиям хранения фруктово-ягодных кондитерских изделий - мармелада, варенья, конфитюра, пастильных изделий. Определение качества пищевой поваренной соли.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие и общие сведения о свежих томатах. Их витаминная и энергетическая ценность. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение свежих томатов. Требования к качеству свежих томатов. Экспертиза качества свежих томатов, реализуемых в торговой сети.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Подготовка сахара-песка к производству, приготовление сахарной пудры. Выбор, обоснование и описание технологической схемы производства мармелада и зефира. Расчет расхода полуфабрикатов собственного производства. Организация технохимического контроля.

    дипломная работа [175,0 K], добавлен 19.01.2015

  • История приготовления конфет. Первая шоколадная фабрика во Франции. Искусство приготовления мармелада. Горячая десятка Анны Романовой, "Радио "Си". Приготовление "конфет" на Руси. Срок годности шоколадных конфет, условия хранения и категории качества.

    реферат [22,0 K], добавлен 02.04.2010

  • Аппаратурно-технологическая схема производства кексов с добавлением порошка из сушеных ягод брусники для обогащения продукта витаминами. Анализ качества сырья, полуфабрикатов и готовых изделий на соответствие требованиям нормативной документации.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 24.08.2012

  • Квас — напиток, изготовляемый при помощи молочнокислого и спиртового брожения из полноценного хлебного сырья, а также фруктов, ягод, меда с добавлением к ним трав, пряностей. Технология производства кваса, пищевая ценность, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 15.12.2013

  • Потребительские свойства, химический состав и энергетическая ценность муки. Изучение природы процессов, происходящих в муке при хранении. Исследование основных причин порчи муки и крупы при хранении. Характеристика показателей качества муки и крупы.

    курсовая работа [415,9 K], добавлен 24.09.2014

  • Комбинированные пищевые продукты: общие принципы разработки продуктов питания с заданным соотношением составных частей. Разработка технологии производства комбинированных мясных продуктов с добавлением растительных компонентов (технологическая схема).

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 19.03.2011

  • Методы анализа готовой продукции. Процесс изготовления колбас, виды порчи и пороки изделий. Способы увеличения сроков хранения колбасных изделий. Изменение микрофлоры фарша при изготовлении колбас. Оценка качества колбасной продукции на ООО МПП "Темп".

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 23.06.2019

  • Общие сведения о пектиновых веществах, их номенклатура и химическая структура, свойства, растворимость и вязкость, фармакология. Приготовление мармелада с использованием пектина как пищевой добавки Е440. Его применение с целью улучшения качества хлеба.

    дипломная работа [778,8 K], добавлен 18.04.2018

  • История возникновения варенья и технология его приготовления. Способы получения сахарных сиропов, обработка ягод и фруктов для консервирования. Описание различных видов десертов из фруктов: желе, конфитюр, джем. Условия хранения варенья и сладких блюд.

    реферат [15,4 K], добавлен 25.12.2012

  • Характеристика сырья, используемого для приготовления фирменного блюда. Отработка рецептуры и технологии. Органолептический и лабораторный контроль качества разработанного блюда, нормативная документация. Расчет пищевой и энергетической ценности блюда.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 24.05.2012

  • Изучение систем бальной оценки качества пищевых продуктов и принципов составления шкал во взаимосвязи между интенсивностью отдельных признаков качества и цифровыми значениями. Соотношение степени точности и результатов шкал при оценке дегустаторами.

    реферат [16,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Технология кондитерского производства и организация лабораторного контроля качества на фабрике "АндерСон". Характеристика технологической схемы производства мармелада. Вторичное сырье и его переработка. Правила техники безопасности в кондитерском цехе.

    отчет по практике [218,4 K], добавлен 12.09.2014

  • Химический и микробиологический состав, пищевая ценность рыбы. Процессы, идущие в копченых рыбных товарах при их хранении. Способы хранения рыбы и рыбных продуктов. Проблемы сохранения качества рыбы при ее хранении. Биохимические и физические процессы.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 11.12.2010

  • Органолептическая оценка качества чая и сыра. Методика потребительской оценки качества пищевых продуктов с помощью гедонической и бальной шкалы. Статистическая обработка общих результатов сенсорного анализа качества, окончательное заключение о качестве.

    лабораторная работа [154,5 K], добавлен 09.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.