Анализ технологического процесса производства аналоговых рыбных продуктов

изучение характеристики сырья и требований к его качеству, составление технологической схемы производства аналога крабовых палочек, которая обеспечивает комплексное и рациональное использование сырья с целью получения максимального выхода продукции.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология переработки продуктов
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алля
Дата добавления 18.02.2014
Размер файла 480,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснования способа приготовления теста. Описание технологической схемы производства. Расчет выхода готовой продукции, сырья, производственной рецептуры. Выбор технологического оборудования. Технохимический контроль производства хлеба и макаронных изделий

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 28.05.2015

  • Анализ и выбор оптимальной схемы технологического процесса производства хлебопекарных изделий. Описание аппаратурно-технологической схемы производства. Характеристика сырья и готовой продукции. Расчет производительности печи, выбор оптимальной рецептуры.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 13.08.2010

  • Процесс приготовления икорной продукции. Технологическая характеристика сырья. Требования к качеству готового продукта. Расход сырья и полуфабрикатов на каждом производственном этапе. Технологические характеристики оборудования для пробивки икры.

    дипломная работа [670,7 K], добавлен 23.10.2014

  • Комплексное использование мясного сырья и выпуск колбасных изделий высокой пищевой ценности. Характеристика продукции и сырья из мяса свинины. Соблюдение в производстве стандартов, санитарно-эпидемиологических, ветеринарных, фитосанитарных требований.

    курсовая работа [26,2 K], добавлен 31.10.2014

  • Описание аппаратурно-технологической схемы производства булочек с маком. Расчет производительности печи, выхода изделия. Расчет расхода и запаса сырья, оборудования для хранения и подготовки сырья к производству. Оборудование для хранения готовых изделий.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 24.12.2008

  • Технологический процесс производства детского печенья. Основные нормативные требования к качеству сырья, готовой продукции, материалам и таре. Расход сырья, вспомогательных и упаковочных материалов. Расчет оборудования и коэффициентов его использования.

    дипломная работа [655,7 K], добавлен 16.04.2012

  • Назначение, виды и выбор тестоформующей машины. Характеристики сырья, полуфабрикатов и готового продукта. Описание аппаратурно-технологической схемы и контроля изготовления рогаликов. Материальный баланс производства, расчет рецептуры и выхода продукта.

    курсовая работа [381,5 K], добавлен 28.11.2014

  • Требования к качеству сырья и вспомогательным материалам. Состояние рынка колбасных изделий в России. Описание аппаратурно-технологической схемы производства варено-копченой колбасы "Деликатесной" высшего сорта. Требования к качеству готовой продукции.

    курсовая работа [173,0 K], добавлен 21.06.2013

  • Товароведение (характеристика сырья, используемого для приготовления салата). Спецтехнология, виды, марки оборудования используемого для приготовления блюда. Инструкции по технике безопасности при эксплуатации оборудования. Организация производства.

    курсовая работа [780,0 K], добавлен 23.11.2008

  • Характеристика и особенности основных приемов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления. Значение в питании человека кулинарной продукции. Разработка технологии производства сложной горячей продукции. Разработка ассортимента блюд.

    дипломная работа [91,8 K], добавлен 11.06.2019

  • Организация процесса подготовки сырья, продуктов, полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции из овощей. Физико-химические процессы, происходящие при тепловой обработке продуктов. Требования к качеству горячих овощных блюд. Расчет их пищевой ценности.

    курсовая работа [744,7 K], добавлен 28.01.2016

  • Технология производства и хранения картофеля. Обоснование и описание технологической схемы производства картофельных чипсов. Рецептура производства, выбор и расчет оборудования. Характеристика вторичного сырья, отходов производства и их использования.

    курсовая работа [415,6 K], добавлен 27.02.2015

  • Характеристика технологической схемы производства ржаного заварного бездрожжевого хлеба "Богородский". Принцип действия оборудования. Подготовка сырья к производству. Расчет производительности печи и выхода готовых изделий. Качество готовой продукции.

    курсовая работа [1002,0 K], добавлен 25.03.2014

  • Изучение рецептуры и технологической схемы производства полукопченой колбасы "Краковской". Методы и средства контроля качества сырья, мясного фарша, пищевых добавок, пряностей, специй и готовой продукции. Определение влаги высушиванием в сушильном шкафу.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 10.11.2014

  • Анализ ассортимента блюд из нерыбного водного сырья. Классификация нерыбного водного сырья, особенности его выбора. Приемы и режимы технологической обработки сырья и продуктов. Современные тенденции оформления и подачи блюд из нерыбного водного сырья.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 10.03.2014

  • Организация технологического процесса обработки сырья и производства полуфабрикатов на предприятии общественного питания. Определение производственной программы мясного цеха, выхода полуфабрикатов и отходов. Подбор оборудования. Расчет рабочей силы.

    курсовая работа [97,2 K], добавлен 23.03.2011

  • История основания и дальнейшего развития ОАО "Хлеб". Особенности приготовления, рецептура и энергетическая ценность хлеба. Характеристика сырья и полуфабрикатов, применяемых для получения теста. Описание технологической схемы хлебопекарного производства.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 19.12.2010

  • Убой и первичная переработка баранины, ее комплексная разделка, посол сырья для производства продуктов, подготовка сырья к термической обработке. Технологические свойства и биологическая ценность баранины. Рулет бараний копчено-вареный высшего сорта.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 02.06.2011

  • Требования к качеству сырья, тары и готовой продукции. Контроль производственного процесса по стадиям технологической обработки. Продолжительность времени между герметизацией продукта и тепловой обработкой. Дефекты консервов и причины их возникновения.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 11.04.2013

  • Характеристика сырья, используемого для приготовления блюда "Карп тушеный по-мароккански". Разработка технологической карты нового блюда. Количественная и качественная полноценность рецепта. Составление схемы технологического процесса производства.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 29.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.