Безопасность питания

Определение понятия "контрольная точка". Основные факторы загрязнения пищи и способы их предотвращения. Контрольные точки при планировании меню и осуществлении закупок. Требования к контрольным точкам при предварительной обработке, готовке и хранении.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 09.12.2014
Размер файла 45,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Составление меню к празднику. Товароведческая характеристика сырья. Технология приготовления пищи. Выбор и обоснование оборудования. Организация рабочих мест, безопасность труда. Санитарно-гигиенические требования при тепловой обработке продуктов.

    дипломная работа [72,1 K], добавлен 20.06.2012

  • Сущность здорового питания. Биологические опасности пищи. Уровни воздействия техногенных факторов на организм человека в процессе поглощения питания. Генно–модифицированные продукты. Обеспечение государством продовольственной безопасности России.

    реферат [27,4 K], добавлен 05.12.2008

  • Технологический процесс по производству кефира детского с м.д.ж. 3,2%, опасные факторы по процедурам процесса производства, критические контрольные точки и их пределы. Контроль продукции по всему технологическому процессу в соответствии с планом НАССР.

    дипломная работа [825,9 K], добавлен 13.02.2012

  • Характеристика особенностей организации ресторанного хозяйства и предприятий питания Швейцарии. Составление меню для выбранного типа предприятия. Схема предварительной сервировки. Описание технологии обслуживания и правил подачи блюд по меню заказа.

    реферат [1,6 M], добавлен 16.02.2012

  • Основные принципы построения меню. Основные формы организации питания в гостиничном обслуживании. Анализ спроса и приложения на рынке услуг общественного питания. Плановое меню для туристов ("шведский стол") в различных странах мира, его варианты.

    контрольная работа [227,5 K], добавлен 14.02.2011

  • Индивидуализация, качество и безопасность питания в дошкольном образовательном учреждении, сновные принципы рационального питания. Составление меню, ежедневный рацион ребенка. Санитарные правила устройства и содержания пищеблока. Перечень документации.

    контрольная работа [75,0 K], добавлен 24.10.2011

  • Особенности физиологического развития детей дошкольного возраста (3-7 лет). Режим и принципы рационального питания детей, их потребности в пищевых веществах и энергии. Контроль за технологией приготовления пищи в ДОУ. Основные принципы составления меню.

    дипломная работа [66,4 K], добавлен 15.10.2010

  • Проблема обслуживания и гостеприимства как основная среди проблем общественного питания на сегодня. Типы предприятий общественного питания: ресторан, кафе, бар, буфет, закусочная, столовая. Требования к питанию иностранцев, правила составления меню.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 09.03.2016

  • Организация контроля за обеспечением безопасности пищевой продукции в России. Классификация показателей качества продуктов питания, проблема их радиоактивного загрязнения. Понятие антиалиментарных факторов питания, механизм действия и виды ингибиторов.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 20.11.2012

  • Ресторан как предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного изготовления, принципы организации технологического процесса в нем. основные требования, предъявляемые к внутреннему устройству, оборудованию. Составление меню.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 09.04.2015

  • Общая характеристика лечебного действия диет. Определение требований к меню лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях. Технологические принципы приготовления диетических блюд. Разработка диет-меню для лечения желудочно-кишечных заболевай.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 29.12.2013

  • Составление разнообразного меню для девушек 14-17 лет на пять дней с учетом суточной потребности организма в витаминах и минералах. Схематический анализ распределения калорийности еды по приемам пищи. Оценка рациона по приемам основных продуктов.

    реферат [21,1 K], добавлен 26.09.2010

  • Направления развития общественного питания на современном этапе, тенденции и перспективы данной отрасли. Меню как перечень блюд и напитков, которыми располагает предприятие, с указанием их количественных показателей и цены, его типы и требования.

    практическая работа [51,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Технология приготовления и требования к качеству какао и шоколада. Расчет сырья для изготовления сорока порций блинчиков с мясом. Составление однодневного меню для диеты №2. Оформление и подача блюд из вареных яиц. Организация питания учащихся ПТУ.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 26.11.2010

  • Особенности питания людей, соблюдающих раздельное питание. Меню и особенности приема пищи при подобной диете. Подсчет суточных энергозатрат на примере "типичного" дня. Оценка сбалансированности рациона при строгом соблюдении раздельного питания.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 14.11.2014

  • Краткая история создания ресторанного дела в России. Деление ресторанов на три класса: люкс, высший и первый класс. Требования к метрдотелям и официантам. Назначение и основные принципы составления меню, ряд технологических и гигиенических требований.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 04.03.2011

  • Необходимость организации рационального питания детей. Среднесуточные нормы пищевых веществ и энергии для подростков: углеводов, белков, жиров, витаминов. Основные аспекты рационального питания. Лечебное питание в оздоровительном лагере, пример меню.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 26.04.2012

  • Значение питания для лиц умственного труда. Расчет энерготрат хронометражно-табличным методом и метаболическими константами. Раскладка блюд меню. Определение жира по методу Сокслета, калорийности блюда по методу Экземпиерского, йода в поваренной соли.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 10.12.2014

  • Сертификация услуг общественного питания в России. Физиологические требования к продуктам питания. Характеристика производственной программы и складского хозяйства предприятия. Анализ способов тепловой кулинарной обработки продуктов. Раздача готовой пищи.

    отчет по практике [41,0 K], добавлен 10.01.2016

  • История развития венгерской кухни, факторы, влияющие на ее формирование. Ассортимент продуктов, приемы и способы кулинарной обработки продуктов в этой стране. Режим питания и праздничное меню. Технология и ассортимент вторых овощных блюд в кухне Венгрии.

    курсовая работа [59,4 K], добавлен 16.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.