Анализ ассортимента меда

Классификация сортов, органолептические и химические показатели качества меда. Сравнительная характеристика качества и конкурентоспособности. Лечебно-диетические и профилактические свойства продукта. Товароведная экспертиза и потребительская оценка мёда.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 26.05.2016
Размер файла 41,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ценность меда как продукта питания, его лечебно-диетические и профилактические качества. Классификация, химический состав и свойства меда, ветеринарно-санитарные требования, санитарная оценка. Устройство лаборатории экспертизы на продовольственном рынке.

    курсовая работа [633,0 K], добавлен 24.08.2010

  • Классификация и ассортимент меда - продукта переработки медоносными пчёлами нектара или пади. Органолептические показатели и цвет меда, его химический состав и пищевая ценность. Дефекты меда и способы их устранения, плановая гигиеническая экспертиза.

    реферат [32,0 K], добавлен 09.01.2017

  • Классификация и характеристика ассортимента меда. Упаковка, маркировка, хранение, транспортировка меда. Экспертиза качества меда цветочного, производитель ООО "МЕДОВЫЙ ДОМ". Классы цветности мёда и соответствующие им значения оптических плотностей.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 21.06.2014

  • Пищевая ценность меда. Классификация и характеристика ассортимента меда. Органолептические и физико-химические показатели качества меда. Факторы, сохраняющие качество меда. Способы упаковки и маркировки, условия транспортирования и хранения меда.

    дипломная работа [80,1 K], добавлен 26.02.2012

  • Классификация сортов, состав и свойства меда. Ветеринарно-санитарная экспертиза и требования при торговле медом, устройство ветеринарно-санитарной лаборатории на продовольственном рынке. Методы отбора проб, органолептическое исследование сортов меда.

    дипломная работа [616,9 K], добавлен 25.07.2010

  • Мёд как продукт переработки медоносными пчёлами нектара или пади. Классификация, ассортимент, характеристика и химические свойства меда. Иммунологические, противомикробные и консервирующие свойства. Тара для меда, метод отбора и определение качества.

    курсовая работа [98,2 K], добавлен 20.04.2011

  • Рассмотрение общих сведений о меде, анализ его классификации и кодирования, потребительских свойств. Факторы, формирующие и сохраняющие качество меда, основные сведения об экспертизе. Органолептический метод определения качества и свойств майского меда.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 20.09.2010

  • Биологическая характеристика пчел. Свойства белоакациевого, гречишного, липового, подсолнечного меда. Химический состав натурального меда. Проверка качества продукта, его вязкость и засахаривание, условия хранения. Применение меда при заболеваниях.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 07.01.2014

  • Органолептические и физико–химические показатели меда. Отбор проб меда для лабораторного исследования. Определение массовой доли воды, редуцирующих сахаров и сахарозы, диастазного числа и механических примесей. Качественная реакция на оксиметилфурфурол.

    реферат [27,6 K], добавлен 15.12.2010

  • Мёд как продукт переработки нектара или пади медоносными пчелами, сущность процесса его образования, основные этапы. Классификация и разновидности меда, его целебные свойства и показания к применению. Правила упаковки, хранения меда, показатели качества.

    реферат [14,4 K], добавлен 27.04.2010

  • Особенности производства вин: классификация, характеристика, современный ассортимент, требования к качеству. Организационно-экономическая характеристика магазина "Магнит"; анализ ассортимента вин, реализуемых в предприятии, экспертиза и оценка качества.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.06.2011

  • Классификация, ассортимент, товароведная характеристика пряностей. Факторы, формирующие и сохраняющие их качество. Дефекты и фальсификация пряностей, способы их обнаружения. Экспертиза и оценка качества: органолептические показатели, упаковка, маркировка.

    курсовая работа [592,0 K], добавлен 04.04.2018

  • Пчелиный мёд — один из сложнейших естественных продуктов, в составе которого более четырехсот различных компонентов. Химический состав и полезные свойства меда. Использование меда как эффективного лекарственного средства, его консервирующие свойства.

    реферат [489,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Классификация, ассортимент, химический состав и пищевая ценность муки. Технологические свойства зерна и его влияние на мукомольное производство. Дефекты муки, причины их возникновения. Органолептические и лабораторные методы оценки качества продукта.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 11.06.2014

  • Общие сведения о шоколаде: история, классификация, ассортимент, сырье; показатели качества и безопасности. Порядок и методы проведения экспертизы шоколада; органолептические и физико-химические свойства образцов. Дефекты шоколада и их влияние на качество.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 26.11.2012

  • Органолептические показатели: внешний вид, вкус и запах, консистенция, рисунок и цвет теста. Физико-химические показатели. Экспертиза качества и методы испытаний, отбор проб. Пороки вкуса и запаха. Пороки, вызываемые вредителями. Фальсификация сыров.

    книга [429,2 K], добавлен 27.01.2009

  • Целебные свойства меда, его питательность и полезность для здоровья. Применение меда в медицине, косметологии и кулинарии. Физические свойства натурального меда - цвет, вязкость, кристаллизация, аромат и вкус. Способы определения примесей в меде.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 07.05.2013

  • Современное состояние рынка сыров. Классификация, характеристика и потребительские свойства плавленых сыров; факторы, формирующие их качество. Анализ ассортимента, экспертиза и оценка качества плавленых сыров, производимых в ОАО "Иркутская маслосырбаза".

    дипломная работа [6,6 M], добавлен 27.05.2012

  • Товароведная характеристика различных видов вин как алкогольного напитка, полученного путем сбраживания виноградного сока. Органолептические и физико-химические показатели качества вин. Цвет, вкус, аромат и пороки вин. Фальсификация и хранение вина.

    презентация [33,3 M], добавлен 24.09.2014

  • Каждый народ имеет свой фирменный алкогольный напиток. На Руси с прадавних времен увеселялись хмельными медами и квасами. Ставные меда. Кислый мед (полуфабрикат). "Марки" мёда - боярский, обварного, ягодный, зельевой ( прянный) и способы их варки.

    творческая работа [17,0 K], добавлен 18.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.