"Фуршет коктейль"

Организация обслуживания как важнейшее направление ресторанного бизнеса с точки зрения привлечения клиентов и обеспечения рентабельности работы ресторана. Знакомство с теоретическими основами и особенностями обслуживания банкета "Фуршет коктейль".

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология ресторанного обслуживания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 22.06.2017
Размер файла 55,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика официального комбинированного приема "Коктейль-фуршет". Услуги, методы и формы обслуживания предприятий общественного питания. Подготовка к проведению приема "Коктейль-фуршет". Организация его обслуживания в ресторане "Журавли".

    курсовая работа [421,3 K], добавлен 03.12.2012

  • Виды банкетных мероприятий: за столом с полным и частичным обслуживанием, фуршет, коктейль, комбинированный, чайный. Составление меню для празднования дня рождения в ресторане "Петровский". Организация обслуживания официантами и музыкальная программа.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 11.05.2014

  • Особенность проведения и организации банкета-фуршета. Меню банкета-фуршет - холодные и горячие закуски, сладкие блюда, фрукты, соки. Требования, предъявляемые к порционированию и подаче закусок и блюд. Сервировка фуршетных столов, обслуживание гостей.

    презентация [33,9 K], добавлен 17.08.2013

  • Организационно-экономическая характеристика клуба Болеро. Виды приемов и банкетов. Подготовка к проведению банкета и обслуживание участников банкета. Организация развлечений и отдыха гостей. Оформление документации, уборка посуды, приборов, белья.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 23.07.2016

  • Расчет численности персонала холодного цеха коктейль-бара. Составление графика реализации блюд на основании загрузки залов, меню и допустимых сроков хранения. Расчет и подбор механического, холодильного и вспомогательного технологического оборудования.

    курсовая работа [103,6 K], добавлен 17.11.2015

  • Организация работы ресторана, форма обслуживания банкета. Расчетное меню, расчет потребности в столах, скатертях, салфетках, полотенцах, посуде и приборах для подачи. Заявка в сервизную к обслуживанию, в кофейный и чайный буфет. Меню, кулинарные рецепты.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 09.11.2009

  • Общая характеристика банкета с обслуживанием официантами. Характеристика места проведения банкета ресторана "Журавли". Методы обслуживания предприятия общественного питания. Организация обслуживания свадебного банкета и его отличительная особенность.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 12.12.2012

  • Помещения для обслуживания потребителей, их характеристика и оснащение. Методы и основные формы обслуживания, их характеристика. Ассортимент продукции собственного производства и покупных товаров. Разработка меню банкета и сценария обслуживания гостей.

    курсовая работа [282,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Характеристика коктейлей: история происхождения, ассортимент, способы приготовления, оформление и подача. Разработка рецептуры "Клубничный коктейль": технико-технологическая карта и схема, акт отработки, расчет пищевой и энергетической ценности блюда.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 06.08.2014

  • Организация проведения кейтерингового обслуживания по поводу деловых переговоров в ресторане "Времена года" г. Сочи. Характеристика банкета; технологические расчеты: составление меню, калькуляция блюд. Техника обслуживания гостей; требования к персоналу.

    курсовая работа [77,0 K], добавлен 01.04.2012

  • Характеристика ресторанов и оказываемых услуг. Методы обслуживания банкета с частичным обслуживанием официантами. Контроль качества продукции и услуг в организациях общественного питания. Правильная организация банкета в ресторане с европейской кухней.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 21.07.2015

  • Общая характеристика и правила проведения банкета-чая, требования к нему. Составление меню банкета, расчет необходимой площади помещения. Потребность в приборах, белье, посуде из расчетов меню и количества гостей. Организация обслуживания банкета.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 13.05.2009

  • Торговые помещения, их характеристика и оснащение. Методы и формы обслуживания посетителей. Ассортимент продукции собственного производства и покупных товаров. Организация обслуживания банкета–фуршета. Использование рекламных средств на предприятии.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 11.09.2014

  • Выбор и характеристика предприятий питания. Характеристика банкета. Анализ особенностей страны, специфика норвежской кухни. Составление меню, калькуляция блюд. Технология обслуживания банкета. Организация развлекательной программы для данного банкета.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 28.03.2012

  • Особые формы обслуживания с характеристикой типа банкета. Кейтеринг; особенности выездного обслуживания. Основные правила приема и оформления банкета, составление меню. Подготовка помещения к проведению банкетного мероприятия, работа официантов.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 16.04.2016

  • Организация фуршетного обслуживания, его отличие от других видов торжеств. Традиции фуршета, основной ассортимент меню, рецептура и особенности приготовления некоторых традиционных блюд. Составление технико-технологических карт на блюда для праздника.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 16.05.2009

  • Особенности ведения ресторанного бизнеса в условиях рыночной экономики. Общая характеристика проектируемого предприятия, организация обслуживания. Описание мучного цеха, технологические расчеты. Составление меню и расчет количества продуктов питания.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 02.10.2011

  • Порядок приёма заказа. Меню банкета по типу шведского стола. Подготовка банкетного зала к обслуживанию. Схема сервировки стола. Организация обслуживания банкета по типу шведского стола. Проектирование официальных мероприятий, развлечений и отдыха гостей.

    курсовая работа [869,2 K], добавлен 06.11.2014

  • Концепции ресторанного бизнеса. Проектирование и расчет количества потребителей, численности работников, оборудования и площади горячего цеха на примере гостиничного комплекса "Афелия". Организация качественного массового обслуживания посетителей.

    курсовая работа [84,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Коктейль как разновидность смешанного напитка. История появления коктейлей, как и многих других замечательных вещей покрыта туманом. Классификация Коктейлей: Long Drinks, Short Drinks и Hot Drinks. Коктейли на основе шампанского и аперитивы. Рецепты.

    доклад [451,7 K], добавлен 02.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.