Cпособы приготовления диетических блюд

Понятие о диетическом питании, его основные принципы. Основы сбалансированного и рационального питания. Требования к организации диетического питания в учреждениях общественного питания. Изучение используемого сырья и его подготовка для диетических блюд.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Надежда
Дата добавления 06.01.2018
Размер файла 76,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы диетического питания. Технология приготовления блюд для различных диет. Ассортимент блюд диетического питания: холодные закуски, супы, овощные, рыбные, мясные и сладкие блюда. Способы приготовления диетических блюд. Меню диетического питания.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 13.11.2008

  • Основы диетического питания. Технология приготовления блюд для различных диет. Ассортимент блюд лечебного диетического питания - холодные закуски, супы, овощные, рыбные, мясные и сладкие блюда. Способы кулинарного приготовления разных диетических блюд.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Общая характеристика лечебного действия диет. Определение требований к меню лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях. Технологические принципы приготовления диетических блюд. Разработка диет-меню для лечения желудочно-кишечных заболевай.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 29.12.2013

  • Приготовление блюд диетического питания. Приготовление фирменных блюд. разработки и утверждения технико-технологических карт на блюда и кулинарные изделия. Описание предприятия общественного питания. Организация работы раздачи и обслуживание посетителей.

    отчет по практике [86,0 K], добавлен 02.12.2008

  • Пути развития школьного питания на современном этапе. Правила и принципы подбора семидневного рациона школьного питания. Предъявляемые требования к кулинарной обработке продуктов, к помещениям и инвентарю. Технология приготовления блюд дневного рациона.

    дипломная работа [205,4 K], добавлен 02.11.2009

  • Особенности технологии приготовления венгерских блюд из мяса, пищевая ценность используемого сырья. Контроль качества продукции общественного питания, расчет пищевой и энергетической ценности блюд. Разработка технико-технологических карт мясных блюд.

    курсовая работа [227,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Пищевая ценность и вкусовые особенности рыбы, ее значение в правильном питании. Товароведческая характеристика морепродуктов как сырья для приготовления блюд. Оборудование предприятий общественного питания, организация производства кулинарной продукции.

    реферат [995,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Назначение и способы организации работы предприятия общественного питания. Характеристика исходного сырья. Приемы холодной и тепловой обработки продуктов для приготовления салатов. Ассортименты блюд и изделий, их оформление. Требования к отпуску блюд.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 11.07.2015

  • Организация производства на исследуемом предприятии питания. Товароведная характеристика используемого сырья. Организация и технологические особенности приготовления блюд, правила и принципы составления, содержание специальной технической документации.

    дипломная работа [81,3 K], добавлен 17.03.2016

  • Технология приготовления обеда в заведении общественного питания. Требования к качеству блюд. Значение овощных и рыбных блюд, напитков в питании человека. Приготовление вафельных трубочек с начинкой. Организация рабочего места, техника безопасности.

    курсовая работа [414,4 K], добавлен 28.03.2016

  • Порядок организации работы горячего, мясного и кондитерского цехов. Основные санитарные требования, предъявляемые к лицам, поступающим на работу в организации общественного питания. Технология приготовления блюд из жареной птицы, а также торта "Прага".

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 29.08.2010

  • Кулинарная продукция, выпускаемая предприятиями общественного питания. Значение первых блюд в питании человека. Технология приготовления рассольников. Значение кондитерских изделий в питании. Технология приготовления торта бисквитного со сливками.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 09.03.2014

  • История, массовость и уникальность профессии повар. Технологическая карта и расчёт расхода сырья на некоторые виды блюд, его общая стоимость. Технология приготовления блюд. Характеристика используемого оборудования. Организация работы и назначение цехов.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 20.05.2012

  • Товароведческая характеристика сырья. Анализ работы цеха и рационального размещения оборудования. Санитарно-гигиенические требования к организации предприятия. Мероприятия по сокращению воздействия предприятий общественного питания на окружающую среду.

    дипломная работа [144,8 K], добавлен 20.11.2013

  • Краткая справка о рациональном питании. Ассортимент блюд, входящих в раздел рационального питания. Разработка меню по данному виду питания, расчет технико-технологических карт. Составление схем приготовления куриных ножек и закуски из перца с сыром.

    курсовая работа [178,2 K], добавлен 13.06.2014

  • Ассортимент и особенности приготовления заправочных супов. Холодные блюда и закуски. Значение сладких блюд в питании и их классификация. Технология приготовления и правила подачи горячих напитков. Ассортимент, фасовка, маркировка охлажденных блюд.

    курс лекций [216,8 K], добавлен 27.03.2012

  • Характеристика предприятий общественного питания. Организация работы цехов. Калькуляция готовых блюд и кондитерских изделий. Отчетность повара и кондитера. Технология приготовления бисквитных тортов, блюд из мяса и субпродуктов. Виды тепловой обработки.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 12.06.2013

  • Производство кулинарной продукции на предприятиях общественного питания. Формирование традиционных приемов обработки продуктов и рецептур блюд. Товарная характеристика сырья для приготовления холодных сладких блюд. Техника безопасности и охрана труда.

    реферат [29,0 K], добавлен 13.10.2009

  • Химический состав компонентов, входящих в блюда, их краткая товарная характеристика. Технологические приемы обработки сырья и продуктов, используемых для приготовления пищи. Разработка блюд с использованием лимона. Оформление технико-технологических карт.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 07.07.2012

  • Пищевая ценность овощных блюд. Характеристика технологического процесса на предприятиях общественного питания. Назначение овощного цеха и схема обработки овощей. Организация работы горячего цеха. Технология приготовления овощных блюд, требования к сырью.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 06.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.