Технология приготовления блюд из рыбной котлетной массы

Рыба как необходимый элемент питания человека, оценка ее пищевой ценности, химический состав и содержащиеся полезные вещества. Схема и основные этапы приготовления котлетной массы, требования к качеству и факторы, его определяющие. Типы полуфабрикатов.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 12.10.2013
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технологический процесс приготовления котлетной массы из рыбы и полуфабрикатов из нее - биточков, тефтелей, фрикаделек, рулетов. Правила приготовления гарниров - риса, томатного и сметанного соусов. Технико-технологическая карта котлет с овощной начинкой.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 29.11.2011

  • Технологический процесс приготовления котлетной массы из рыбы и полуфабрикатов из нее. Механическая обработка рыбы с хрящевым скелетом. Требования к качеству, режим хранения и реализации. Технологический процесс обработки птицы. Полуфабрикаты из говядины.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 28.04.2013

  • Oсобенности приготовления рубленной котлетной массы классической кухни. Aссортимент, технология приготовления и кулинарнoe назначениe. Разработка модели рецептурного состава. Описание дизайна посуды, подачи и оформления блюда. Подбор гарниров и соусов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 14.07.2016

  • Общие требования к качеству сырья и продуктов. Учет сырья и готовых изделий на производстве. Основное технологическое оборудование и инвентарь кулинарного производства. Технология приготовления, способы сервировки, варианты оформления, подача блюд.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 19.11.2014

  • Пищевая ценность молока и молочных продуктов. Методика приготовления молочных супов. Определение сухих веществ. Определение содержания жира методом Гербера. Блюда из котлетной массы. Контроль качества полуфабрикатов. Определение массовой доли хлеба.

    презентация [97,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Разделка рыбы с костным скелетом. Подготовка рыбы для варки и жарения, ее потрошение, разделка на филе. Приготовление отварной, паровой и тушеной рыбы. Формование котлетной массы из рыбы. Плов из хамсы. Рыбный рулет из скумбрии. Блюда из морепродуктов.

    презентация [780,5 K], добавлен 28.10.2012

  • Расчет массы сырья и полуфабрикатов для приготовления блюд: уха из клыкача, зразы рыбные рубленные с соусом томатным и картофелем отварным, говядина, тушенная с черносливом с картофелем отварным. Технология приготовления и требования к качеству блюд.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 15.01.2015

  • Значение блюд из яиц в питании человека, особенности их химического состава и оценка пищевой ценности. Варианты обработки данного продукта. Требования к качеству и показатели. Анализ значение творожных блюд в питании, технология их приготовления.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 15.01.2015

  • Технологический процесс приготовления блюд. Хранение основного сырья, скоропортящихся продуктов. Котлеты с картофельным пюре, процесс приготовления. Организация рабочих мест. Эксплуатация оборудования, безопасные условия труда при работе на машинах.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 12.02.2012

  • Повышение витаминной ценности кулинарной продукции. Производство полуфабрикатов из птицы централизованным способом. Приготовление, оформление яичных блюд. Технология приготовления солянки мясной. Биологические активные вещества, содержащиеся в чае и кофе.

    контрольная работа [49,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Пищевая ценность рыбы. Технология приготовления полуфабрикатов из рыбы и их ассортимент. Требования к качеству и сроки хранения полуфабрикатов из рыбы. Ассортимент полуфабрикатов из лосося. Технологическая схема приготовления полуфабриката из рыбы.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 02.12.2013

  • Ассортимент блюд из натурального рубленного мяса. Описание технологии приготовления котлет с картофельным пюре и зраз с гречневой кашей. Особенности приема сырья и подготовки продуктов для изготовления блюд. Организация рабочих мест, оборудования.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 27.02.2012

  • Химический состав морских ракообразных, их классификация. Кулинарное использование морских ракообразных для приготовления горячих блюд. Требования к качеству и сроки хранения блюд из морских ракообразных. Оборудование для производства полуфабрикатов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.06.2015

  • Правила обработки сырья, применяемого для приготовления вторых горячих блюд с соусами и требования к его качеству. Физико-химические процессы, происходящие при приготовлении блюда. Расчет его пищевой и энергетической ценности, составление рецептуры.

    курсовая работа [285,4 K], добавлен 13.08.2015

  • Технология приготовления обеда в заведении общественного питания. Требования к качеству блюд. Значение овощных и рыбных блюд, напитков в питании человека. Приготовление вафельных трубочек с начинкой. Организация рабочего места, техника безопасности.

    курсовая работа [414,4 K], добавлен 28.03.2016

  • Характеристика рыбы, пищевая ценность. Ассортимент и технология приготовления блюд. Процессы, происходящие с основными пищевыми веществами при тепловой обработке. Формирование вкуса, изменение массы. Технологии приготовления блюда "Рыба по ярославски".

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 01.12.2010

  • Характеристика национальной марийской кухни. Разработка фирменного блюда из рыбы крокеты "Онар" с гарниром из жаренного картофеля и тушеной стручковой фасоли. Расчет пищевой ценности изделия. Особенности оформления и отпуска, требования к качеству.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 28.09.2013

  • Характеристика и первичная обработка сырья. Особенности приготовления блюд из рыбы и морепродуктов. Блюда из отварной, припущенной рыбы. Блюда из жареной и тушеной рыбы. Запеченная рыба. Блюда из морепродуктов. Требования к качеству блюд и сроки хранения.

    презентация [3,2 M], добавлен 19.09.2016

  • Химический состав ставриды. Технологический процесс приготовления полуфабрикатов из рыбы, схема ее первичной обработки. Процесс приготовления первых и вторых блюд из ставриды, карта полуфабрикатов. Оформление, подача, реализация и хранение блюда.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.03.2015

  • Химический состав и технологическая карта блюд "Свиной рулет с грибами и ветчиной" и "торт Медовый". Перечень используемого оборудования для их приготовления, правила их эксплуатации. Процесс приготовления, требования к качеству, условия хранения.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 20.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.