Оценка качества, фальсификации и проведение товароведной оценки водки

Водка как крепкий, бесцветный, прозрачный алкогольный напиток. Приготовление его путем смешения этилового ректификованного спирта высшей отчистки с умягченной водой. Добавление в напиток ингредиентов, улучшающих ее вкус и придающих индивидуальность.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.04.2014
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Текила как крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике крепостью 38-40%. технология и этапы производства данного алкогольного напитка, его разновидности и основные способы употребления. Правила подачи исследуемого напитка.

    презентация [1,2 K], добавлен 04.09.2013

  • Классификация и приготовление бульонов. Технология приготовления мясного прозрачного бульона. Подготовка ингредиентов, варка мяса, добавление в бульон овощей, снятие пены, приготовление оттяжки для осветления. Требования к качеству мясного бульона.

    презентация [12,8 M], добавлен 10.05.2012

  • Современное состояние производства этилового спирта из картофеля. Характеристика этилового спирта и используемого сырья. Технологический процесс производства спирта. Технологическое оборудование и цеха спиртового завода. Материальный баланс процесса.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 07.02.2011

  • Химический состав водки, ее пищевая ценность и воздействие на организм. Требования к ее качеству согласно нормативной документации. Факторы, определяющие качество водки: технология производства и упаковка. Классификация и характеристика ассортимента.

    курсовая работа [148,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Старинный русский напиток - сбитень. У сбитней разный вкус и аромат, они по-разному действуют на организм. Они сопоставимы так же, как горячие чай, кофе и шоколад. Способы приготовления и рецептура некоторых сбитней: старинный заварной, московский.

    творческая работа [12,0 K], добавлен 18.02.2008

  • Каждый народ имеет свой фирменный алкогольный напиток. На Руси с прадавних времен увеселялись хмельными медами и квасами. Ставные меда. Кислый мед (полуфабрикат). "Марки" мёда - боярский, обварного, ягодный, зельевой ( прянный) и способы их варки.

    творческая работа [17,0 K], добавлен 18.02.2008

  • Суп-пюре из зеленого горошка. Солянка рыбная на сковороде. Винегрет мясной, напиток клюквенный и коржик молочный. Подготовка продуктов, технология приготовления. Приготовление теста сырцовым способом. Требования к качеству, условия и сроки их хранения.

    реферат [442,4 K], добавлен 11.02.2015

  • Потребительские свойства алкогольных напитков и их классификация. Проблема качества алкогольной продукции, реализуемой на российском рынке. Доля нелегальной продукции. Обзор рынка товаров алкогольных напитков. Экспертиза качества алкогольных напитков.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 29.11.2011

  • Организация складского хозяйства. Обработка мяса, птицы, дичи, кролика, приготовление полуфабрикатов. Приготовление вторых блюд, горячих закусок и напитков. Контроль за работой предприятия и качеством выпускаемой продукции. Отпуск кулинарной продукции.

    отчет по практике [78,1 K], добавлен 27.11.2014

  • Технологический процесс приготовления полуфабрикатов, кулинарных изделий и блюд с алкогольными напитками. Физико-химические изменения, происходящие в продуктах при переработке, их роль в формировании качества продукции. Организация работы мясного цеха.

    курсовая работа [823,2 K], добавлен 17.05.2015

  • Характеристика технологии приготовления коктейля апельсинового с мускатным орехом. Пищевая ценность напитка. Изменения, происходящие в продуктах в процессе приготовления. Инструкционно-технологическая карта на блюдо. Карта контроля качества приготовления.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 19.07.2016

  • Изучение технологии механической, тепловой и холодной обработки продуктов в Древней Руси согласно книге "Домострой". Рассмотрение основных блюд (мучные, молочные, мясные, рыбные, растительные) и напитков (квас, березовый сок, водка) древнерусского дома.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 24.04.2010

  • Рассмотрение главного принципа (возможность комбинирования различных ингредиентов) и основы (баланс вкусов сладкого, кислого, соленого, острого, горького) тайской национальной кухни. Ознакомление с традиционными блюдами: супы, рис, овощи, фрукты, пасты.

    реферат [28,7 K], добавлен 12.03.2010

  • История происхождения рома - крепкого спиртного напитка, изготавливаемого путём сбраживания и перегонки из побочных продуктов сахарно-тростникового производства. Его вкус и аромат, категоризация и сорта, способы производства. Ром в приготовлении пищи.

    презентация [322,1 K], добавлен 19.02.2015

  • Основные виды газированных безалкогольных напитков, технология их производства. Фильтрация и стерилизация дехлорирующей воды. Технология газирования напитков и смешивания ингредиентов. Альтернативное использование Кока-колы. Влияние напитков на здоровье.

    реферат [30,5 K], добавлен 22.03.2011

  • Истоки молдавского виноделия. Ассортимент алкогольных напитков, производимых в Молдове в настоящее время. Качество вин и их преимущества по сравнению с зарубежными аналогами. Вкусовые и ароматические характеристики, свойства и состав белых и красных вин.

    реферат [17,0 K], добавлен 09.12.2010

  • Ликеры – старейшая и многочисленная группа алкогольных напитков, имеющая общие корни с биттерами и бальзамами. Особенности промышленного и сельскохозяйственного производства. Виды ликеров. Амаретто. Бенедиктин. Кюрасао (Curacao). Драмбуи Калуа. (Kahlua).

    реферат [28,7 K], добавлен 26.02.2017

  • Классификация китайского алкоголя по типам. Китайские алкогольные напитки: желтое вино; маотай; баиджу. Саке как традиционный японский алкогольный напиток. Классификация текилы по срокам выдержки. Способы употребления абсента: французский, чешский.

    доклад [22,9 K], добавлен 08.03.2010

  • Технология приготовления и украшения смешанных напитков: джулепы, коблеры, кулеры, сэнгер, флипы, слинги. Должностная инструкция бармена. Охрана его труда, санитария и гигиена. Способы подачи холодных и горячих, алкогольных и безалкогольных напитков.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 05.12.2014

  • Жидкие масляные смеси и пасты на основе подсолнечного, оливкового и других растительных масел. Добавление к ним с нагреванием или в холодном виде вкусовых, ароматических, окрашивающих или фактурных ингредиентов. Приготовление масла из мяса креветок.

    презентация [1,1 M], добавлен 06.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.