Морепродукты (кальмары)

Ассортимент кальмаров и их специфика. Сроки хранения и химический состав мороженых морепродуктов, пищевая ценность мяса кальмара, его польза и вред. Характеристика транспортирования моллюсков, разморозка замороженной продукции, значение дефростеров.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.03.2015
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и ассортимент блюд из морепродуктов. Оформление и подача блюд из морепродуктов. Кальмары, креветки, мидии, устрицы, лангусты, омары, трепанги, осьминоги и каракатицы, крабы. Блюда из морепродуктов на предприятиях общественного питания.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 08.10.2008

  • Особенности и свойства мяса крупного и мелкого скота. Химический состав, пищевая ценность и польза мяса. Классификация мяса по виду животного, по полу, возрасту и упитанности. Признаки качества остывшего и охлажденного мяса. Признаки гниения мяса.

    реферат [30,8 K], добавлен 08.09.2010

  • Химический состав и пищевая ценность кисломолочных продуктов. Классификация ассортимента по различным признакам, их характеристика. Требования к качеству, дефекты, условия хранения и транспортирования. Особенности производства и разработка новых видов.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 01.10.2014

  • Разновидности морских раков, крабов, лангустов, креветок и омаров. Способы их приготовления. Ветеринарно-санитарная экспертиза морепродуктов. Пищевая ценность и химический состав кальмар, мидий, устриц, моллюсков. Существенная их роль в питании человека.

    презентация [4,8 M], добавлен 15.06.2014

  • Структура и краткая характеристика комбината питания. Описание производимой продукции. Сроки и температура хранения сырого мяса. Хранение охлажденного мяса: нормы, сроки и ГОСТы. Ассортимент выпускаемой продукции. Технологическая схема производства.

    отчет по практике [25,4 K], добавлен 20.09.2019

  • Характеристика различных категорий и сортов мяса, его пищевая ценность, химический состав и степень усвояемости. Традиции и принципы рационального питания. Диетологические особенности и свойства мяса. Значение животных жиров и мяса для организма человека.

    реферат [18,9 K], добавлен 08.01.2011

  • Химический состав и пищевая ценность. Технология производства игристых вин. Факторы, формирующие и сохраняющие их качество. Классификация и ассортимент продукции. Экспертиза качества виноградных вин. Транспортирование, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 22.05.2009

  • Химический состав и пищевая ценность мяса. Методика и техника исследования туш и органов. Проведение ветеринарно-санитарной экспертизы. Состав витаминов и содержание незаменимых аминокислот в мясе. Ассортимент и классификация свинины по упитанности.

    реферат [33,7 K], добавлен 16.05.2016

  • Химический состав и пищевая ценность кисломолочных продуктов. Сырье, используемое для производства кефира. Органолептические и биохимические методы исследований выпускаемой продукции. Проверка состояния упаковки и соответствия маркировки требованиям ГОСТ.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 19.04.2011

  • Факторы, влияющие на качественные показатели и пищевую ценность мяса: химический и морфологический состав, органолептические особенности, качественный белковый показатель. Классификация и ассортимент мясных консервов. Технология производства зельцев.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 26.01.2013

  • Технология производства и товароведная характеристика молока: классификация, химический состав и пищевая ценность, условия хранения и транспортирования. Экспертиза молока и молочных товаров: нормативные документы, методы определения показателей качества.

    курсовая работа [216,2 K], добавлен 13.01.2014

  • Свойства и пищевая ценность продуктов питания. Энергетические, биологические, физиологические и органолептические показатели, усвояемость и доброкачественность. Виды, классификация и ассортимент сахара, его химический состав, условия и сроки хранения.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 05.10.2010

  • Определение и техпроцесс консервирования при производстве мясных консервов. Их химический состав и энергетическая ценность. Требования к качеству консервов. Их упаковка, маркировка и хранение. Пищевая ценность сушеного мяса. Методы его производства.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 10.04.2010

  • Характеристика сырья, первичная обработка кальмара. Разработка рецептур на кондиционном сырье, отвечающем требованиям действующих стандартов. Технология приготовления салата, голубцов, плова и других блюд с кальмарами. Пищевая энергетическая ценность.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 19.03.2011

  • Нерыбные морепродукты, иглокожие. Мясо морских млекопитающих. Продукты из морских водорослей. Пищевая ценность морских продуктов. Использование в питании, требования к качеству, дефекты. Химический состав и пищевая ценность икры. Икра лососевых рыб.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 01.08.2010

  • Пищевая ценность и вкусовые особенности рыбы, ее значение в правильном питании. Товароведческая характеристика морепродуктов как сырья для приготовления блюд. Оборудование предприятий общественного питания, организация производства кулинарной продукции.

    реферат [995,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Блюда из мяса акулы. Значение блюд в питании, химический состав, пищевая ценность, лечебные свойства. Характеристика сырья. Классификация блюд. Технологический процесс приготовления блюд. Первичная и тепловая обработка. Оформление и отпуск продукции.

    курсовая работа [254,7 K], добавлен 27.02.2009

  • Характеристика рынка молока и молочных товаров в РФ, их ассортимент и значение в питании. Классификация, химический состав и пищевая ценность крупы, ее общность и отличие от зерна, оценка качества и особенности хранения. Рыбные товары и их дефекты.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 19.07.2010

  • Состояние рынка мармелада в России. Влияние технологии производства на формирование качества продукции. Химический состав, пищевая ценность и качество мармелада. Анализ ассортимента продукции, реализуемой в Северо-Западном административном округе.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 21.10.2010

  • Продукты из мяса - значение в питании, свойства, показатели качества. Значение в питании: пищевая и лечебная ценность. Классификация и ассортимент. Допустимые и недопустимые дефекты мяса. Требования к качеству, упаковке и хранению мясных продуктов.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 12.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.