"Пейзажный" подход к портрету в творчестве Р.Р. Фалька

Пространственно-пластическая разработка в творчестве Фалька, особенности цветовых решений и композиции. Отражение эмоционального восприятия действительности. Движение к глубине характеристики через живописную пространственно-пластическую органику.

Рубрика Культура и искусство
Предмет История живописи
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) mironenkomiron
Дата добавления 29.08.2013
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Петрова-Водкина, формирование новой художественной системы мастера. Различные способы колористических качеств его полотен. Пространственно-временной континуум в работах Петрова-Водкина: в портретах, пейзажах, натюрмортах, сюжетных картинах.

    дипломная работа [82,6 K], добавлен 24.03.2011

  • Сущность феномена "Ахматов-Модильяни". Живописный канон в "портрете" Модильяни. "След" Модильяни в творчестве Ахматовой. "Период Ахматовой" в творчестве Модильяни. Тайные знаки в творчестве Амедео. Тема "дьявола" в творчестве Ахматовой и Модильяни.

    реферат [692,5 K], добавлен 13.11.2010

  • Творчество художников-передвижников. Мотив свадебного, брачного ритуала в творчестве В. Максимова. Однофигурные композиции, близкие к портрету Н. Ярошенко. Жанр "физиологического очерка" в картинах В. Маковского. Великий русский баталист В. Верещагин.

    дипломная работа [27,9 K], добавлен 28.07.2009

  • Изучение детских годов Льва Каменева. Анализ его поступления в пейзажный и перспективный класс Училища живописи и ваяния. Характеристика работ художника "Зимняя дорога" и "Весна". Творение Саввинского монастыря под Звенигородом, основанного в XIV веке.

    статья [800,5 K], добавлен 24.04.2018

  • Методы создания композиции на плоскости с помощью компьютера. Характеристики и изобразительные средства композиции. Значение формы для усиления эмоционального воздействия произведения. Основные принципы ее построения, средства достижения гармонии.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 14.02.2011

  • Искусство как специфический вид отражения и формирования действительности человеком в процессе художественного творчества в соответствии с его эстетическими идеалами. Классификация видов искусства: пространственный, временной, пространственно-временной.

    презентация [2,4 M], добавлен 24.11.2011

  • Расцвет русского изобразительного искусства во второй половине XIX в. Портретная живопись в творчестве Крамского. Биографическая справка из жизни В.И. Сурикова, исторический жанр в его творчестве. Народная тема в былинно-сказочном аспекте Васнецова.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 20.11.2011

  • Стиль модерна в изобразительном искусстве Запада и России. Характеристика стиля модерн, его особенности. Жизненный путь и творчество художника и дизайнера Альфонса Мухи. Музеи и галереи выдающихся работ. Образ девушки, женщины в творчестве А. Мухи.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 30.11.2011

  • Александр Николаевич Бенуа как лидер художественного объединения "Мир Искусства". Творчество художника в контексте времени. Изучение отличительных особенностей графики и пейзажной живописи Бенуа. Анализ приёмов передачи настроения и обстановки картины.

    реферат [1,2 M], добавлен 19.02.2015

  • Особенности творчества Т. Яблонской, основные направления в ее творчестве в 50-е и 60-е годы. Изменения в манере живописи, стилистике, композиции, цветовой палитре, поиск новых путей в искусстве, отражающих духовно-нравственные веяния в обществе.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.12.2016

  • История создания рок-группы Rammstein, ее основные участники и известные музыкальные композиции. Особенности и направления ее музыкальной деятельности. Анкетирование учащихся 10-11-х классов на предмет владения информацией о творчестве группы Rammstein.

    реферат [352,2 K], добавлен 17.11.2015

  • Место сознательного и бессознательного разума, манипуляций с сознанием в творчестве Пелевина. Огромная сила слов. Простота и универсальность нейролингвистического программирования на письме. Прием "внутреннего конфликта". Методика "новой упаковки".

    реферат [15,6 K], добавлен 06.06.2011

  • Исторические закономерности развития декоративно-прикладного искусства, существующие композиции, эстетические проблемы. Понятие и оценка значения вязания в русском народном творчестве, характеристика и отличительные особенности различных техник.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 25.06.2014

  • Жизнь и творческая деятельность И.Е. Репина, его вклад в историю русской культуры. Изучение некоторых выдающихся работ художника отображающих религиозную сторону жизни общества. Рассмотрение скрытого в его работах посыла. Критики о творчестве Репина.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 24.05.2015

  • Суриков как мастер исторической живописи, его краткая биография. Трагизм народной судьбы в момент исторического перелома, разрешение темы "герой и толпа" в работах Сурикова. Переход в творчестве от исторических сюжетов к страницам национальной истории.

    реферат [10,7 K], добавлен 04.06.2009

  • Примерные хронологические рамки Северного Возрождения - XV-XV вв. Трагедия гуманизма эпохи Возрождения в творчестве В. Шекспира, Ф. Рабле, М. Де Сервантеса. Движение Реформации и его влияние на развитие культуры. Особенности этики протестантизма.

    реферат [40,3 K], добавлен 16.04.2015

  • Скульптура ХХ века как явление, отражающее понимание и мировоззрение эпохи, анализ ее конструктивных особенностей, пространственно-пластические и временные характеристики. Творчество Э. Неизвестного, создание концепции новой интеллектуальной скульптуры.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 22.04.2014

  • Портрет в творчестве художников Новосибирска. Технологические аспекты выполнения работы в технике масляной живописи, ее композиционное, тональное и колористическое решение. Особенности восприятия живописи детьми школьного возраста, методы преподавания.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 14.07.2013

  • Потактовый анализ музыкального материала. Сценическое оформление номера и костюмов героев. Хореографическое освещение композиции "Волшебные сны". Разработка урока классического танца. Пластическая интерпретация музыки в хореографическом искусстве.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 10.08.2014

  • Интерпретация библейского сюжета Тайной вечери Иисуса Христа и Апостолов в работах знаменитых европейских художников. Композиционные особенности фрески работы Леонардо да Винчи. Символическое отражение священной трапезы в творчестве Сальвадора Дали.

    презентация [6,5 M], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.