Наброски, зарисовки, эскизы

Особенности рисования с натуры, по памяти и представлению. Наброски, зарисовки и эскизы бытовых предметов, натюрморта, интерьера, пейзажа, людей. Графические материалы и техники. Метод работы с акварельными красками. Работа углем, сангиной, тушью.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Изобразительное искусство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ника
Дата добавления 31.05.2014
Размер файла 30,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические пути развития акварели. Основные закономерности работы акварельными красками. Изучение наиболее эффективных методических и технических приемов в выполнении акварельного пейзажа. Технология изображения пейзажа в зависимости от времени года.

    курсовая работа [7,5 M], добавлен 15.03.2016

  • Исторические и художественные особенности группового портрета. Развитие портретного жанра. Технология масляной живописи. Сбор, анализ, обобщение и применение подготовительного материала. Наброски, эскизы, прорисовки. Техники и приемы масляной живописи.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 27.07.2015

  • Особенности японской гравюры. Специфика орнаментально-декоративного оформления рукописей. Зарисовки и наброски живописно-графических композиций по воображению. Закладки как элемент оформления книги. Композиция и её основные средства выразительности.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 22.01.2017

  • Создание декоративного натюрморта, основной задачей которого является выявление декоративных качеств натуры, создание общего впечатления нарядности. Графические поиски композиции натюрморта. Выбор его цветовых вариантов. Признаки гармонии цветов.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 08.10.2015

  • Наделение рисунка определенным стилем. Взаимовлияние характера изображаемых предметов и характера пятен в композиции. Элементы интерьера (мебель, оконные рамы, дверные проемы) для создания возможностей в композиции. Время на исполнение наброска.

    презентация [422,9 K], добавлен 06.05.2013

  • Особенности краткосрочного рисунка, наброска. Художественные материалы и техники, используемые при выполнении набросков. Формирование профессионально-художественных качеств. Наброски как средство изучения и эстетического освоения объектов изображения.

    реферат [33,8 K], добавлен 07.05.2013

  • Картины и зарисовки М.Ю. Лермонтова как своеобразный дневник его жизни. Отображение истинной красоты русской природы и образа народа в художественном творчестве Михаила Юрьевича. Перестрелка в горах Дагестана, юношеские зарисовки образов природы.

    краткое изложение [719,4 K], добавлен 03.03.2013

  • Методика выполнения живописного изображения с натуры. Базовые понятия реалистического живописного изображения. Палитра художника и методы работы с ней. Смешивание масляных красок, способы наложения на холст. Последовательность работы в жанре натюрморта.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 18.03.2014

  • Формирование навыков рисования с натуры. Обучение технике рисования кленового осеннего листочка акварелью "по-мокрому". Этапы ведения работы в цвете. Общий поиск и уточнение композиции. Проработка основных объемов форм предмета. Работа над деталями.

    разработка урока [1,0 M], добавлен 11.06.2016

  • Основные задачи и цели в процессе работы над набросками и зарисовками. Изучение и реалистическое изображение предметов быта, пейзажа, интерьера, архитектуры. Изучение закономерностей линейной и воздушной перспективы, конструктивного строения предметов.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 07.10.2011

  • Экскурс в историю иллюстраций. Книжная иллюстрация как жанр графического искусства, ее виды и функции. Подбор техники выполнения иллюстрации. Графические техники работы с акварелью, тушью и пером. Композиция изображения, виды материалов для иллюстрации.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 07.01.2013

  • История развития натюрморта, знаменитые живописцы. Модель выполнения, изображаемые объекты, композиционные особенности жанра. Цвет, средства, приемы и технология масляной живописи. Основные правила работы красками. Выбор темы, работа с холстом и картоном.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 21.01.2016

  • Возникновение натюрморта как направления в живописи, секреты "чтения" натюрморта. История масляной живописи. Особенности и примеры фламандского и итальянского методов письма масляными красками. Выбор материалов и инструментов, композиционные поиски.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 11.12.2012

  • Распиливание на карандашные стержни графита, который для предупреждения частых поломов и загрязнения рук обматывали по всей длине тесьмой, разматывавшейся по мере исписывания. Работа сангиной. Материалы для живописи и скульптуры. Пластилин скульптурный.

    презентация [722,7 K], добавлен 13.04.2014

  • Натюрморт как жанр, его развитие и особенности в русской живописной традиции. История становления натюрморта в искусстве Западной Европы. Изображение пейзажа в живописи. Психологическое воздействие цвета на человека. Понятие о локальном цвете и колорите.

    реферат [34,2 K], добавлен 04.01.2016

  • Парадный пафос и театральное великолепие ампира - "стиля Первой Империи" и символа могущества державы Бонапарта. Роль живописца Ж. Давида в формировании стиля: эскизы мебели, оформление интерьера, мода в одежде. Архитектурные ансамбли в новом стиле.

    презентация [1,9 M], добавлен 08.11.2015

  • Праздники как составная часть русской культуры; особенности праздника Пасхи. История возникновения и развития русского натюрморта. Изучение натюрморта в общеобразовательной школе. Методические рекомендации и разработка блока уроков по обучению рисования.

    дипломная работа [6,1 M], добавлен 27.05.2014

  • Графика как вид изобразительного искусства. История развития графики, ее виды и элементы изобразительного языка. Графические материалы, мир вещей в натюрморте. Технология выполнения творческой композиции. Особенности выполнения поисковых эскизов.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 12.09.2014

  • Натюрморт - жанр изобразительного искусства, воспроизводящий неодушевленные предметы, размещенные в реальной бытовой среде и объединенные в единое целое. Техника рисования: этапы построения натюрморта, ведения рисунка, освещенности и тонового решения.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 16.03.2008

  • Биография Винсента Ван Гога: работа в художественной торговой фирме и его отношение к живописи, религиозная тема и зарисовки, раздача бедным имущества, подвижническая жизнь художника. Отображение в картинах жизни обездоленных, период творческого подъёма.

    презентация [1,9 M], добавлен 30.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.