Явление любительской кинокритики на примере сайта "Афиша"

Исследование особенностей влияния любительской кинокритики на мир кинематографа. Анализ функций сетевой критики. Изучение рецензий пользователей на сайте "Афиша". Рассмотрение признаков любительских текстов. Основы развития непрофессиональных рецензии.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) юля
Дата добавления 16.03.2016
Размер файла 19,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первые проявления влияния западного кинематографа в Японии. Тенденции "американизации" в японском кинематографе в период Второй мировой войны. Анализ стилевых и жанровых особенностей японского кинематографа в условиях влияния американского киноискусства.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 24.03.2013

  • Основные этапы зарождения и распространения фотографии в США. Бостон, Нью-Йорк и Филадельфия - основные центра развития фотографии. Осмысление фотографии как новой формы искусства. Повсеместное распространение любительской фотографии в конце XIX века.

    презентация [6,2 M], добавлен 01.05.2012

  • Анализ творческого наследия Николая Павловича Акимова как художника, мастера театрально-декорационного искусства, в частности театральных афиш. Его деятельность в качестве режиссера и постановщика спектаклей. Принципы деятельности Акимова-плакатиста.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 19.06.2014

  • Общая характеристика фильма "Фауст" режиссера Александра Сокурова. Краткие сведения о жизненном пути и творческой деятельности А. Сокурова. Анализ влияния его киноленты на зрителя на основе различных рецензий и комментариев пользователей Интернета.

    курсовая работа [647,8 K], добавлен 02.05.2013

  • Процесс эволюции кинематографа из технической новинки и ярмарочного развлечения в часть повседневной жизни людей, в новое искусство, зрелище и явление культуры. Зарождение немого кино и возникновение звуковых фильмов в России, их воспитательное значение.

    реферат [51,8 K], добавлен 02.05.2011

  • Изучение истории изобретения фотоаппаратов. Братья Люмьер и появление кинематографа. Описания камеры с вращающимися объективами. Обзор работ по созданию голографического кинематографа. Исследование возможностей голографии как изобразительного средства.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 18.02.2016

  • Проблема современных афиш и киноплакатов. Общее описание и особенности афиш немых фильмов 1910-х годов. Киноплакаты русского авангарда середины 20-х - начала 30-х гг. Польская школа и ее достижения. Известные дизайнеры разных стран, их деятельность.

    презентация [9,8 M], добавлен 08.03.2015

  • Краткая историческая справка развития кинематографа в Вологодской области. Современный кинематограф, кинофестивали. Факультатив по истории кинематографа Вологодского края "Историю пишут кинематографисты: вологодское кино в событиях, фильмах и лицах".

    дипломная работа [443,1 K], добавлен 24.05.2017

  • Исследование этапов зарождения греческого зодчества. Описания происхождения ордера в греческой архитектуре, его основных отличительных признаков. Изучение особенностей ордерных построек Афинского Акрополя, типов греческих храмов, архитектурных ансамблей.

    реферат [660,6 K], добавлен 16.01.2013

  • Исследование влияния компьютерных технологий на жизнь современного общества. Особенности сетевой культуры и информационного коммуникативного пространства. Проблема распространения "виртуальных личностей" в сети Интернет, заменяющих собой реальных людей.

    реферат [17,5 K], добавлен 17.03.2012

  • Политика советского государства в сфере кинематографа и тенденции его развития в конце 1960-х – начале 1980-х годов. Отражение производственных конфликтов и отношений. Значение производственной тематики для формирования идеологических концепций в СССР.

    дипломная работа [63,4 K], добавлен 27.06.2017

  • Краткая история документального кино и выделение основных особенностей документального кинематографа. Анализ отличительных особенностей документального кино на примере фильма "Пассажир поезда №12": видеоряд, звуковые эффекты и выразительные средства.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 07.03.2011

  • Структура информационной культуры. Опыт формирования информационной культуры пользователей библиотеки на примере занятий по программе "Основы библиотечно-библиографических и информационных знаний школьников 1-11 классов гимназии № 1 г. Новосибирск".

    курсовая работа [101,2 K], добавлен 25.08.2015

  • Развитие жанрового спектра в голливудском кино. Особенности актерского состава. Система основных жанров кинематографа. Стратегия Нового Голливуда и классическое кино. Периодичность кинематографа Голливуда. Современное состояние кинематографа в США.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 08.04.2015

  • Кино как одно из самых молодых, самых массовых искусств. История его возникновения, развитие жанров и видов кинематографа. Технические тонкости восприятия кино человеческим глазом. Кино как явление технократической культуры, предтеча телевидения.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 04.04.2010

  • Характеристика политики в отношении кинематографа в 1917-1953 г. Исследование роли цензуры в развитии отечественного кинематографа в 1953-1964 гг. Идейные концепции кинокартин этого периода. Формы и методы идеологического и политического контроля.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 14.06.2017

  • Зарождение кинематографа и первых короткометражных фильмов. Формирование художественного (игрового), документального, мультипликационного и научно-популярного видов кинематографии. Эра немого кино и появление звука. Развитие технологий современного кино.

    реферат [20,5 K], добавлен 19.09.2014

  • Исторический обзор развития популярной музыки в период 70-80-х годов. Новации в телевидении. Творчество исполнителей и музыкальных коллективов. Рассмотрение отрицательных и положительных явлений и их влияния на современную отечественную популярную музыку.

    дипломная работа [103,6 K], добавлен 15.06.2017

  • Сущность и значение кинематографа как особой отрасли искусства, эволюция и направления развития. Современные достижения в данной области. Новые технические и методические новинки, появившиеся в течение ХХ века, пропаганда гуманистических сверхценностей.

    статья [12,5 K], добавлен 17.09.2015

  • Отличительные черты культуры XX века, расширение сфер ее воздействия на людей через средства массовой коммуникации. Популярность кинематографа, заключающаяся в многообразии выразительных средств. Тенденции развития мирового и российского кинематографа.

    презентация [2,8 M], добавлен 03.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.