Игровой стретчинг для формирования необходимых танцевальных данных у детей дошкольного возраста

Требования к отбору детей для занятий хореографией. Основные методы воспитания гибкости. Принципы обучения дошкольников. Маховые и пружинные движения. Музыкальное сопровождение как методический прием. Организация занятий по методике игрового стретчинга.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Хореография
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Дорожкина Олеся
Дата добавления 11.05.2017
Размер файла 39,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Актерское мастерство и система К.С. Станиславского, ее применение в сфере хореографии. Учебная программа по актерскому мастерству для детей в жанре хореографии. Методические рекомендации в области проведения занятий по актерскому мастерству для танцоров.

    дипломная работа [422,7 K], добавлен 07.05.2015

  • История музыкального сопровождения фильмов. Саундрек – это оригинальное музыкальное сопровождение в определённом фильме, которое записывают отдельными частями. Типы саундтреков. Написание музыки (саундтреков) под заказ - специализация многих композиторов.

    творческая работа [20,0 K], добавлен 15.03.2011

  • Роль хореографического искусства в эстетическом воспитании детей, формы и методы воспитательной работы в творческом коллективе и их воздействие на повышение активности детей. Возрастные и индивидуальные особенности обучения детей искусству хореографии.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 27.03.2010

  • Теоретические подходы к вопросу о детской субкультуре как о историко-культурном феномене. Понятие детской субкультуры, история ее зарождения, особенности и общая характеристика. Мультфильм как средство нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 30.11.2017

  • Определение сущности детского фольклора, его художественные особенности и роль в воспитании подрастающего поколения. История собирания и изучения фольклорных произведений для детей, их классификация. Основные жанры игрового и неигрового фольклора.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 19.02.2014

  • История возникновения классического танца. Методы преподавания, структура занятий. Выработка осанки и устойчивости. Проверка музыкальности, ритмичности, координации движений. Правила выполнения preparation у станка. Анализ исполнения и исправление ошибок.

    дипломная работа [610,7 K], добавлен 18.05.2015

  • Создание сценария театрализованного игрового новогоднего представления у елки "Новогодняя минутка" для детей 7-10 лет. Театрализованные представления с играми, сказочными персонажами, музыкой, танцами, песнями, их популярность среди детской аудитории.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 07.05.2015

  • Анализ теории живописи от XIV-XX веков. Изучение творческого пути наиболее выдающихся художников. Рассмотрение основных средств и приемов для решения поставленных творческих задач. Значимость изучения художественных произведений для воспитания детей.

    дипломная работа [7,5 M], добавлен 11.09.2014

  • Зарождение и расцвет искусства хореографии. Создание академии танца во Франции. Становление танцевальной культуры в России. Балетное искусство как самостоятельная отрасль. Техника классического танца, его влияние на развитие детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 05.02.2014

  • Саморазвитие и развитие личности ребенка в процессе освоения мира через творческую предметную деятельность. Разработка занятий по бумагопластике для детей, использование оригами, аппликации, квиллинга из бумаги и гофрокартона, торцевание плоскостное.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 15.06.2019

  • Исследование традиций, хозяйства и занятий северных народов России. Описания запретов, которым подвергается женщина во время беременности и родов. Анализ обрядов, сопровождающих появление ребенка на свет. Воспитание выносливости у нганасанских детей.

    доклад [17,1 K], добавлен 08.10.2013

  • Изучение изобразительного искусства рубежа XIX-XX вв. Образ женщины, эстетические представления о красоте в эпоху модерна. Печатная графика, её художественные особенности. Методический проект занятий на тему: "Аллегорический женский портрет. Граттаж".

    дипломная работа [70,8 K], добавлен 10.06.2012

  • Место и значение классического танца в учебной и воспитательной работе с детьми. Систематические занятия детей хореографией и их заинтересованность в изучаемом искусстве. Экзерсис - обучение танцовщика любого профиля в развитии его двигательного аппарата.

    реферат [23,2 K], добавлен 06.04.2018

  • Особенности пространственно-временного устройства досугового процесса и его среды. Значимость музыкального образования в г. Тюмени. Художественно-эстетическое образование детей дошкольного и школьного возраста в образовательно-оздоровительном комплексе.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 22.06.2016

  • Изменение П.И. Чайковским роли музыки в балетном спектакле, использование всех балетных танцевальных форм. "Танец-дуэт" как основа лирического действия. Музыкальное воплощение образа девушки-лебедя, лирика и психологизм спектакля "Лебединое озеро".

    реферат [20,5 K], добавлен 10.06.2012

  • Влияние идеологии жизни современного общества на молодёжь. Определение "ценностных ориентаций". Связь ценностных ориентаций с социальной направленностью молодёжи. Стиль воспитания детей, его основные цели, институты, методы, достижения и неудачи.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 09.03.2014

  • Семейная обрядность татар. Особенности имянаречения. Особенности воспитания мальчиков и девочек в татарских традициях. Праздник, имеющий воспитательное значение. Старинные обычаи татарского народа. Основные формы современного массового воспитания.

    реферат [26,3 K], добавлен 03.02.2016

  • История создания танцевальных самодеятельных коллективов. Влияние экзерсиса классического танца на формирование исполнительской культуры. Понятия и принципы танцевальной исполнительской культуры. Принцип формирования репертуара в ансамбле народного танца.

    дипломная работа [83,8 K], добавлен 24.09.2009

  • Детское чтение: основные понятия, функции и содержание. Формирование читательской культуры детей. Индивидуальные и групповые методы работы с детским читателем. Опыт работы детской библиотеки-филиала г. Могилёва по формированию читательской культуры.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 11.04.2015

  • История создания виртуальных музеев. Использование объемной графики для демонстрации интерактивных экспонатов. Выбор цветовой гаммы. Принципы размещения информации и текстового наполнения. Исследование особенностей игровой индустрии в России и за рубежом.

    дипломная работа [117,0 K], добавлен 05.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.