реферат  Творчество Эжена Делакруа

Изучение краткой биографии Эжен Делакруа - французского живописца и графика, предводителя романтического направления в европейской живописи. Описание его стиля, композиции в живописи и определение его влияния на последующие поколения художников.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####  ####  ####   ##    #   
    #  #     #     #     ##   
   #   ###   ###   ###    #   
  #       #     #  #  #   #   
 #     ###   ###    ##    #   
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.10.2017
Размер файла 29,1 K

Подобные документы

  • Творчество Фердинана Виктора Эжена Делакруа - французского живописца и графика, предводителя романтического направления в европейской живописи. Первая картина Делакруа. Поиски нового стиля. Визит в Марокко. Росписи, выполненные в Бурбонском дворце.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.05.2015

  • Исследование детства и юношества французского живописца Эжена Делакруа. Описания годов учебы в мастерской известного классициста Пьера Нарсиса Герена. Дружба с Теодором Жерико. Анализ влияния художника на формирование импрессионистического направления.

    презентация [2,1 M], добавлен 30.01.2014

  • Биография и творчество Анри Руссо, Делакруа Эжена и Пуссена Никола - французских художников и живописцев ХХ века. История создания и краткое описание сюжетов картин "Заклинательница змей", "Свобода, ведущая народ" и "Поклонение золотому тельцу".

    презентация [1,3 M], добавлен 26.09.2012

  • Явление европейской культуры в XVIII—XIX веках. Портреты Отто Рунге. Характерные живописные приемы мастеров-романтиков. Искусство романтизма во Франции. Творчество Теодора Жерико и Эжена Делакруа. Роль цвета в создании драматического эффекта в картинах.

    презентация [1,3 M], добавлен 23.12.2011

  • Анализ биографии и творческой деятельности русского художника Брюллова Карла Павловича. Характеристика исторической и романтической тем в его живописи. Обзор жизненного пути и произведений живописца Давида Жака Луи. Основание французской школы живописи.

    презентация [3,7 M], добавлен 23.10.2013

  • Зарождение импрессионизма в живописи, литературе и музыке в эпоху Возрождения. Творчество художников Эль Греко, Веласкеса, Гойя, Эдуарда Мане, Клода Моне, Ренуара и Делакруа. Отражение импрессионизма в литературе (Эмиль Золя, Поль Верлен) и в музыке.

    презентация [20,7 M], добавлен 10.05.2012

  • Жизненный и творческий путь Джованни Пиранези - итальянского археолога, художника-графика, мастера гравюры и архитектурных пейзажей в стиле ведута. Влияние творчества Пиранези на последующие поколения художников романтического стиля и сюрреалистов.

    презентация [3,3 M], добавлен 23.10.2014

  • Культурно-исторические условия возникновения импрессионизма. Барбизонская школа, акварели Делакруа, творчество Г. Курбе, Ф. Милле, К. Коро. Тематические и колористические новации импрессионизма. Художественная жизнь Белоруссии накануне русской революции.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 03.04.2012

  • Изучение биографии Виктора Михайловича Васнецова - одного из самых знаменитых русских художников XIX века. Общая характеристика творчества живописца, описание наиболее популярных полотен. Анализ картины Васнецова "Богатыри": образы героев былинного эпоса.

    реферат [1009,4 K], добавлен 19.10.2012

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Теодора Жерико – французского живописца и графика, основоположника романтизма во французской живописи. Описание и характеристика сюжетов его основных картин. Образ скачущих лошадей в творчестве художника.

    реферат [1,4 M], добавлен 14.05.2013

  • Изучение жизни и творческой деятельности Аверкампа Хендрика - голландского живописца, основателя национальной нидерландской школы живописи. Краткое описание его основных работ - зимние пейзажи в светлой серебристой гамме с пестрыми фигурками конькобежцев.

    реферат [705,9 K], добавлен 21.04.2013

  • Портрет как жанр в живописи. История портретной живописи. Портрет в русской живописи. Построение композиции портрета. Техника масляной живописи. Основа под живопись. Масляные художественные краски и кисти. Палитра красящих веществ и смешивание красок.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 25.05.2015

  • Зарождение импрессионизма во Франции, его последующее распространение по всему миру. Творчество знаменитых художников-импрессионистов, колористические и сюжетные особенности картин. Отображение идей импрессионизма в живописи Огюста Ренуара и Эдгара Дега.

    презентация [3,9 M], добавлен 18.01.2012

  • Творчество современного московского живописца Василия Кроткова. Анализ манеры художника, построенной на сочетании собственного видения и наследовании традиций кубофутуризма в живописи. Основные векторы интереса мастера, доминирующие сюжеты и образы.

    статья [765,6 K], добавлен 31.08.2017

  • Особенности венецианской живописи в эпоху Возрождения. Творчество Эль Греко, наиболее известные его картины. Шедевры творчества испанских художников Диего Веласкеса и Франсиско Гойи. Французские представители импрессионизма Огюст Ренуар и Эдуард Мане.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.10.2012

  • Направления и особенности профессиональной деятельности художников, творивших в годы отечественной войны. Тематика произведений художников исследуемой студии, анализ их главных работ, биографические данные. Оценка роли и значения в мировой живописи.

    презентация [715,1 K], добавлен 11.02.2015

  • Исследование творчества П. Пикассо - изобретателя новых форм живописи, новатора стилей и методов, и одного из наиболее плодовитых художников в истории. Периоды жизни, нашедшие отображение в его живописи: голубой, розовый, кубизм, классический, сюрреализм.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 12.11.2009

  • Творчество художников эпохи Высокого Возрождения. Соединение монументально тектонического начала, перспективы, рационального видения и эмоциональности. Передача Рафаэлем эмоциональности с помощью композиционного строя и композиционного мышления.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 08.12.2013

  • Характеристика тенденций развития европейской культуры ХІХ века. Анализ работ основоположников романтического направления в немецкой и французской живописи. Отличительные черты импрессионизма, постимпрессионизма, абстракционизма (кубизм, супрематизм).

    реферат [22,3 K], добавлен 25.01.2010

  • Изучение живописи Корреджо в Парме. Влияние венецианцев на творчество Карраччи. Первые живописные работы. Оформление алтаря в церкви Сан Николо. Создание полотен декоративного характера для украшения стен. Основание собственной Академии живописи.

    презентация [3,4 M], добавлен 04.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.