Влияние геополитического положения Российской Федерации на ситуацию с контрабандой культурных ценностей

Особенности, структура и признаки понятия "культурные ценности". Уголовно-правовая характеристика преступлений, посягающих на культурные ценности. Практика борьбы таможенных органов России с контрабандой. Организация оперативно-розыскной деятельности.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 01.03.2013
Размер файла 169,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи правоохранительной и оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Расследования преступлений связанных с контрабандой, не декларированием товаров и коррупцией в таможенных органах. Состояние внутреннего контроля за деятельностью таможни.

    курсовая работа [230,0 K], добавлен 18.01.2016

  • Теоретические аспекты борьбы с контрабандой в таможенных органах Республики Казахстан. Сущностная характеристика преступления. Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено. Борьба с экономической контрабандой.

    дипломная работа [113,4 K], добавлен 23.07.2010

  • Понятие культурные ценности и их законодательная база. Порядок ввоза и вывоза культурных ценностей через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами. Проблемы, связанные с регулированием перемещения культурных ценностей и пути их решения.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 21.04.2015

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Цели и задачи таможенного регулирования. Характеристика оперативно-розыскной и правоохранительной деятельности таможенных органов как органов административного наказания. Борьба с экономическим преступлениями в таможенной практике Российской Федерации.

    курсовая работа [397,8 K], добавлен 18.11.2011

  • Понятие "культурные ценности" и его правовые признаки. Вывоз через таможенную границу Таможенного союза культурных ценностей, находящихся на территории РФ, без обязательства их обратного ввоза. Порядок выдачи лицензий и разрешений на экспорт товаров.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 18.09.2013

  • Структура таможенной системы Российской Федерации. Ее силовое обеспечение. Правовая основа оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Специфика энергетической таможни, ее задачи и функции. Совершенствование ФТС с помощью инновационных методов.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Культурные ценности: понятие и правовые признаки, международные меры борьбы с незаконным оборотом. Законодательство России о вывозе и ввозе культурных ценностей, его содержание и история формирования, анализ роли и значения на современном этапе.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 15.08.2015

  • Таможенные органы Российской Федерации как субъект правоохранительной деятельности. Дознание как одна из форм предварительного расследования преступлений. Характеристика принципов оперативно-розыскной деятельности. Борьба с нарушением таможенных правил.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 12.02.2013

  • Культурные ценности как объекты международно-правовой охраны. Особенности применения мер таможенно-тарифного регулирования к культурным ценностям при перемещении их через границу. Особенности ввоза (вывоза), временного ввоза (вывоза) культурных ценностей.

    дипломная работа [308,2 K], добавлен 16.08.2016

  • Функции и цели деятельности таможенных органов. Перспективы развития таможенных органов Российской Федерации. Работа Центрального таможенного управления (ЦТУ), структура его органов. Характеристика путей решения проблемы коррупции в таможенных органах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Проблема системы таможенных органов, статуса и специфики ее составных частей. Оперативно-розыскная деятельность таможенных органов. Задачи энергетической таможни. Специализированные таможенные органы. Анализ эффективности работы Новороссийской таможни.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 16.01.2013

  • История зарождения и дальнейшего развития таможенного дела в России. Контрабанда: понятие и состав преступления, согласно законодательства Российской Федерации. Общая характеристика деятельности и полномочий органов, осуществляющих борьбу с контрабандой.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Факторы развития, организационная структура и основные функции современной системы таможенных органов Российской Федерации. Принципы обеспечения стабильного правового режима внешней торговли. Показатели эффективности деятельности таможенных органов РФ.

    реферат [30,0 K], добавлен 16.03.2014

  • Анализ деятельности федеральных органов Российской Федерации по осуществлению контроля за ввозом и вывозом культурных ценностей, его правовое регулирование. Направления совершенствования таможенного контроля за перемещением культурных ценностей.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 23.09.2014

  • Понятие таможенных органов Российской Федерации, их функции, правовой статус и компетенция. Общие положения концепции развития таможенных органов, мероприятия по её реализации и этапы внедрения. Разделение работы с документооборотом и с товаропотоком.

    курсовая работа [190,2 K], добавлен 07.05.2012

  • Место в системе государственных органов таможенных органы России. Структура таможенных органов. Служба в таможенных органах. Принадлежность таможенных органов к исполнительной ветви государственной власти. Функция правореализации в таможенной сфере.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Понятие и сущность правоохранительной деятельности таможенных органов Российской Федерации. Направления правоохранительной деятельности таможенных органов и практика осуществления правоохранительных функций. Таможенные органы как органы дознания.

    курсовая работа [500,9 K], добавлен 26.12.2010

  • Место таможенных органов в системе правоохранительных органов Российской Федерации. Должностные лица, их основные функции. Принципы деятельности таможенных органов, их местонахождение в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

    презентация [748,3 K], добавлен 05.11.2014

  • Единая система и основные функции таможенных органов Российской Федерации, их правовой статус и компетенции. Обязанности, права и ответственность таможенных органов и их должностных лиц. Организация таможенного управления на региональном уровне.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 12.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.