Информационные технологии в таможенной системе

Информационные таможенные технологии и их роль в таможенной службе. Программные средства, используемые при оформлении транспортных средств таможенными органами. Порядок формирования первичных, региональных и центральной баз данных транспортных средств.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) love
Дата добавления 29.06.2014
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая структура технологии управления на основе автоматизации. Интеграция информационных технологий и технологий управления в структуру и содержание управления таможенной деятельностью. Организационно-функциональная модель управления таможенными органами.

    реферат [27,5 K], добавлен 23.10.2011

  • Основные цели и функции таможенной политики, таможенные тарифы и пошлины, виды таможенных платежей и порядок их исчисления. Реализация права на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Основные направления таможенной политики.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.11.2010

  • Порядок проведения таможенной процедуры ввода транспортных средств международной перевозки, правила оформления специальных документов, ответственные органы. Обстоятельства и условия, допускающие снятие товаров (в том числе ТСМП) с таможенного контроля.

    реферат [20,5 K], добавлен 27.11.2009

  • Таможенные платежи как денежные средства, взимаемые таможенными органами с лиц, участвующих в процессе перемещения товаров и транспортных средств, анализ видов. Характеристика видов ставок таможенных пошлин: адвалорные, специфические, комбинированные.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 02.12.2014

  • Нормативно-правовое регулирование таможенного контроля товаров и транспортных средств. Характеристика таможенного контроля товаров и транспортных средств в зависимости от таможенной процедуры и способа транспортировки и пути его совершенствования.

    курсовая работа [402,3 K], добавлен 05.01.2017

  • Система таможенной инфраструктуры. Сущность элементов таможенной инфраструктуры. Взаимодействие элементов таможенной инфраструктуры друг с другом и с таможенными органами. Проблемы в сфере организации таможенной инфраструктуры.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 28.03.2006

  • Сущность, функции, формы и предназначение декларирования товаров и транспортных средств. Порядок и основные этапы таможенного оформления товаров и транспортных средств согласно российскому законодательству. Расчет уровня ввозной таможенной пошлины.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 16.04.2011

  • Порядок подачи и принятия таможенной декларации. Операции таможенного оформления товаров и транспортных средств. Сущность этапов контроля таможенных платежей, досмотра и выпуска. Мероприятия по повышению эффективности таможенного администрирования.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Уничтожение как вид таможенной процедуры, общая характеристика её правового регулирования. Контроль, учет и декларирование товаров. Порядок осуществления таможенными органами действий, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру уничтожения.

    реферат [25,7 K], добавлен 16.10.2016

  • Вопросы автоматизации в таможенной системе в рамках единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) ФТС России. Назначение, цели и задачи, требования к структуре и функционированию ЕАИС ФТС России. Модуль "Автоматизированное рабочее место".

    реферат [322,7 K], добавлен 23.03.2011

  • Разделы грузовой таможенной декларации (ГТД), их назначение и характеристика. Документы, необходимые для таможенного оформления. Виды таможенных режимов товаров и транспортных средств. Последовательность оформления товаров и порядок заполнения ГТД.

    реферат [26,4 K], добавлен 06.11.2011

  • Таможня как государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов. Знакомство с основными особенностями таможенной службы Российской Федерации, анализ структуры.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 07.06.2016

  • Декларирование товаров как условие перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Формы и нормативно-правовое регулирование таможенного декларирования товаров. Общие положения и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 25.01.2016

  • Сущность, цели и методы проведения таможенного досмотра товаров и транспортных средств. Процедуры таможенного досмотра, технические средства и правовые основы применения технических средств при таможенном досмотре товаров и транспортных средств.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 25.01.2012

  • Необходимость декларирования товаров и транспортных средств. Основные положения о декларанте. Права и обязанности декларанта. Места декларанта в вопросах декларирования. Обязанности декларанта при таможенной экспертизе. Отказ в регистрации декларации.

    реферат [20,9 K], добавлен 29.09.2011

  • Круг проблем, связанный с организацией таможенного контроля и развитием таможенной системы России. Используемые современные технические средства таможенного контроля. Взаимосвязь развития таможенной инфраструктуры и организации таможенного дела в РФ.

    дипломная работа [147,4 K], добавлен 23.09.2009

  • Таможенные печати и пломбы как средства идентификации товаров, перевозимых транспортными средствами. Оборудование транспортных средств при перевозке товаров под пломбами, применение таможенных печатей и пломб в процессе эксплуатации транспортных средств.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Ввоз физическими лицами транспортных средств для личного пользования. Оценка эффективности деятельности таможенных органов по контролю взимания платежей при ввозе транспорта. Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения и регистрации.

    курсовая работа [166,5 K], добавлен 11.01.2015

  • Форма и порядок заполнения таможенной декларации. Ознакомление с процедурой переработки и идентификации товаров вне таможенной территории. Условия замены продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами. Роль и значение таможенных режимов.

    реферат [25,0 K], добавлен 07.06.2014

  • Транспортные средства и запасные части: понятие, классификация, состояние современного рынка. Порядок классификации транспортных средств. Порядок классификации частей и принадлежностей к транспортным средствам. Перемещение через таможенную границу.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 21.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.