Влияние таможенных платежей на развитие сельского хозяйства

Проведение исследования правовых основ платежей таможни. Роль и значение таможенной пошлины в таможенно-тарифном регулировании. Характеристика динамики ставок ввозимых сборов на примере мясной продукции. Анализ влияния цен на граничную стоимость мяса.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 03.10.2016
Размер файла 37,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы определения таможенной стоимости товара. Роль таможенных платежей в регулировании внешнеэкономической деятельности. Анализ основных способов уклонения от уплаты таможенной пошлины. Значение таможенных платежей в формировании доходной части бюджета.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.10.2012

  • Характеристика и функции таможенной пошлины в системе таможенных платежей. Виды ставок таможенных пошлин, их характеристика и экономическое значение. Определение и методы исчисления таможенной стоимости товара как основы для расчета таможенных платежей.

    дипломная работа [813,6 K], добавлен 17.03.2015

  • Исследование содержания и особенностей статистического учета таможенных платежей в специальной таможенной статистике. Характеристика таможенных платежей на примере ДВТУ. Построение прогноза сумм таможенных платежей методом аналитического выравнивания.

    курсовая работа [167,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Нормативно-правовые и теоретические основы применения таможенных платежей в регулировании международной торговли. Экономические последствия введения таможенных пошлин, их роль в системе макроэкономических регуляторов, влияние на экономическое развитие.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 05.04.2015

  • Таможенная пошлина и налог в системе таможенных платежей. Сущность, понятие, характеристика и функции таможенной пошлины. Изменение сроков уплаты таможенных пошлин. Отражение в декларации на товары сведений об отсрочке уплаты таможенных платежей.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Понятия, классификация и основные элементы таможенных пошлин, налогов и сборов. Ставки таможенных платежей как фактор, влияющий на объем взимаемых платежей. Сущность и роль таможенной стоимости. Льготы, предоставляемые при уплате таможенных пошлин.

    курсовая работа [684,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Система определения таможенной стоимости ввозимых товаров. Правовая база определения таможенной стоимости товаров. Анализ динамики поступлений таможенных платежей. Правила определения таможенной стоимости товаров, вывозимых с таможенной территории РФ.

    контрольная работа [281,9 K], добавлен 15.01.2011

  • Значение таможенного режима в таможенно-тарифном регулировании. Изменения таможенно-тарифного регулирования в связи с вступлением России в Таможенный союз (ЕврАзЭС). Проблемы и перспективы развития таможенных режимов в таможенно-тарифном регулировании.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 29.08.2014

  • Анализ таможенных платежей, поступающих в федеральный бюджет от таможни и динамики их доначисления в результате проведения корректировки. Проблемы и перспективы совершенствования методики контроля таможенной стоимости в связи с вступлением России в ВТО.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 24.11.2014

  • Содержание и основное функциональное значение таможенной стоимости при регулировании импортных операций. Влияние таможенной стоимости товаров на величину таможенных платежей. Изменения в механизме определения таможенной стоимости в Таможенном Союзе.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 03.11.2013

  • Сущность налога на добавленную стоимость, его место в доходной части федерального бюджета и системе таможенных платежей. Исследование динамики структурных изменений в системе таможенных платежей с применением приемов и методов таможенной статистики.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 12.09.2012

  • Основные принципы определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного Союза. Статистический анализ объемов импорта мяса. Влияние цен на таможенную стоимость свинины, говядины и мяса птицы в условиях финансового кризиса.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 15.07.2014

  • Особенности применения таможенных платежей при процедурах "Переработка вне таможенной территории" и "Временный вывоз". Исчисление размера ввозной таможенной пошлины. Анализ кода товара согласно товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 26.06.2014

  • Характеристика организации и совершенствования таможенного контроля. Сущность таможенных платежей и их роль в формировании федерального бюджета. Анализ порядка исчисления таможенных платежей и их контроля. Показатели деятельности Белгородской таможни.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 10.06.2010

  • Правовое регулирование таможенных платежей в Таможенном союзе. Изучение изучены видов налоговых платежей при импорте и экспорте, а также принципов их применения. Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины. Адвалорная ставка таможенной пошлины.

    контрольная работа [59,5 K], добавлен 29.03.2015

  • Изучение истории создания Читинской таможни. Общая характеристика отдела таможенных платежей Читинской таможни. Рассмотрение особенностей порядка исполнения постановлений о наложении взысканий за нарушение таможенных правил в части взыскания штрафов.

    отчет по практике [34,3 K], добавлен 13.04.2015

  • Изучение цели, объекта осуществления статистики таможенных платежей и информационное обеспечение руководства ГТК. Характеристика основных задач таможенной статистики. Анализ первичных и вторичных показателей таможенных платежей. Состав группы 47.

    реферат [10,7 K], добавлен 14.01.2011

  • Виды таможенных платежей в Таможенном союзе. Порядок таможенного оформления товара. Правовые основы декларирования таможенной стоимости. Порядок начисления и ставки таможенных платежей. Совершенствование системы таможенных платежей в Таможенном союзе.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 19.09.2013

  • Таможенные пошлины - один из старейших видов косвенных налогов. Структура бюджетных поступлений от взимания таможенных платежей и сборов. Импортные, экспортные, транзитные, адвалорные, специфические, конвенционные, автономные и компенсационные пошлины.

    реферат [31,2 K], добавлен 27.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.