Определение количества антропогенных загрязнений, попадающих в окружающую среду в результате работы автотранспорта

Количество выбросов вредных веществ, поступающих от автотранспорта в атмосферу. Нормы расхода топлива. Значения эмпирических коэффициентов, определяющих выброс вредных веществ. Общий путь, пройденный выявленным числом автомобилей каждого типа за час.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) оля
Дата добавления 25.10.2013
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние отработанных газов и токсических компонентов на организм человека. Исследование участка автомобильной трассы вблизи жилых и общественных зданий. Расчет объема выделившихся вредных веществ в литрах при нормальных условиях по каждому виду топлива.

    лабораторная работа [18,2 K], добавлен 15.06.2015

  • Загрязняющие вещества, выбрасываемые в атмосферу предприятием, их влияние на человека и окружающую природную среду. Учёт, обследование и расчеты по инвентаризации выбросов автотранспорта, цеха механической и деревообработки, литейного производства.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 29.09.2011

  • Расчет годового валового выброса вредных веществ от автотранспорта по территории города, его снижение при строительстве объездной дороги. Платежи за выбросы в атмосферный воздух. Расчет количества выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 23.01.2015

  • Определение расхода природного газа в котельной. Расчет выбросов окиси углерода и диоксида азота. Исследование концентрации вредных веществ в отходящих газах. Алгоритм расчета рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе для холодных газов.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 14.03.2014

  • Расчет выбросов вредных веществ автомобильным транспортом. Валовый выброс вредных веществ. Форма представления результатов расчета. Снижение годового валового выброса вредных веществ. Платежи за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

    реферат [60,6 K], добавлен 24.11.2008

  • Нормирование вредных выбросов в атмосферу для котельных установок. Расчет концентраций вредных веществ в дымовых газах. Фоновые концентрации загрязняющих веществ. Мероприятия по снижению выбросов оксидов азота и серы. Мокроизвестняковый способ очистки.

    реферат [170,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Основные компоненты, выбрасываемые в атмосферу при сжигании различных видов топлива в энергоустановках. Расчет суммарного расхода топлива и высоты дымовой трубы. Анализ зависимости концентрации вредных примесей от расстояния до источника выбросов.

    контрольная работа [196,9 K], добавлен 10.04.2011

  • Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по результатам измерений на технологических участках и складе топлива. Определение категории опасности предприятия. Разработка плана-графика контроля за выбросами предприятием вредных веществ в атмосферу.

    реферат [122,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Характеристика ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" как источника загрязнения. Организация работы и контроль в области экологичности производства. Установление границ санитарно-защитной зоны предприятия. Расчет выбросов оксида азота и бензапирена в атмосферу.

    курсовая работа [945,9 K], добавлен 30.04.2012

  • Факторы отрицательного влияния автомобильного транспорта на человека и окружающую среду. Выбросы от автотранспорта в атмосферу. Влияние вредных веществ на организм. Энергетическое загрязнение. Автокатастрофы.

    реферат [68,8 K], добавлен 27.11.2002

  • Понятие о предельно допустимых выбросах. Расчет массы выброса в атмосферу, скорости выхода отходящих газов и максимальных приземных концентраций вредных веществ. Определение безопасного расстояния до жилой застройки, построение санитарно-защитной зоны.

    контрольная работа [326,8 K], добавлен 14.11.2011

  • Анализ промышленной площадки и источников выбросов вредных веществ в атмосферу. Определение годовых выбросов вредных веществ по каждому источнику. Характеристика источников шумового загрязнения атмосферного воздуха. Мероприятия по охране атмосферы.

    курсовая работа [572,2 K], добавлен 28.07.2013

  • Основные характеристики источника выбросов вредных веществ в атмосферу в литейном цехе машиностроительного предприятия. Условия выброса вредных веществ в воздушный бассейн. Последовательность подбора и расчета параметров системы пылегазоулавливания.

    курсовая работа [401,9 K], добавлен 01.12.2013

  • Природа и свойства загрязняющих окружающую среду веществ, особенности их влияния на человека и растительность. Состав выбросов при сжигании твердого топлива. Загрязнения от подвижных источников выбросов. Элементы и виды отработанных газов автомобилей.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 07.01.2015

  • Нормирование выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду путем установления предельно допустимых выбросов этих веществ в атмосферу. Расчет концентрации двуокиси серы, окислов азота, золы. Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ.

    контрольная работа [112,5 K], добавлен 19.03.2013

  • Мониторинг атмосферного воздуха в местах скопления автотранспорта. Необходимость совершенствования двигателя внутреннего сгорания для уменьшения выбросов. Альтернативные виды топлива. Автоматизированные системы управления городским транспортом.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 04.12.2010

  • Рассмотрение участков предприятия: котельной, гальванического и механического цехов, сварочного участка и гаража. Выбросы от автотранспорта предприятия. Расчет выбросов вредных веществ при сжигании топлива в котлах производительностью до 30 т/ч.

    практическая работа [33,8 K], добавлен 23.02.2014

  • Инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Разработка нормативов предельно допустимых выбросов для производственных помещений предприятия ОАО "Тулачермет".

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 13.03.2011

  • Правовые основы и порядок проведения производственного экологического контроля выбросов в атмосферу. Расчет выбросов загрязняющих веществ на разных этапах производства автомобиля. Методика определения концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 07.12.2013

  • Воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду г. Речицы. Влияние стационарных выбросов загрязняющих веществ на экологическое состояние города. Оценка загрязнений от автотранспорта. Пути улучшения экологического состояния воздушного бассейна.

    реферат [1,5 M], добавлен 19.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.