Наблюдения во время традиционной весенней охоты за три года

Заповедники и ресурсные центры Якутии. Достопримечательности государственного природного заказника "Ожогино". Особенности традиционной охоты на водоплавающую дичь. Сравнение весеннего и осеннего перелета уток. Организация летнего досуга в республике САХА.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Владимир
Дата добавления 27.01.2014
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности биологии вальдшнепа — Scolopax rusticola. Подготовка к охоте и основные этические нормы при охоте на вальдшнепа. Правила стрельбы вальдшнепов на тяге. Охота на высыпках. Знание экологической и охотничьей этики всеми участниками охоты.

    реферат [460,1 K], добавлен 28.05.2010

  • Изучение природных условий на территории Государственного Природного Заказника "Пижемский": рельеф, гидросфера, климат, животный и растительный мир. Растения занесенные в Красную книгу Кировской области. Популяции редких растений на территории заказника.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 27.05.2014

  • Территории распространения и биологические особенности тетерева, его внешние признаки и основные природные враги. Виды охоты на тетерева, их временные рамки, условия и правила, отличительные черты охоты из шалаша, с подъезда и подхода, с лайкой.

    реферат [32,8 K], добавлен 12.03.2010

  • Исторический аспект необходимости создания Ивано-Арахлейского заказника, оценка его сегодняшнего состояния. Основные виды природопользования на территории изучаемого объекта. Разработка программы факультатива для детей об особо охраняемых территориях.

    дипломная работа [161,5 K], добавлен 18.08.2011

  • Физико-географическая характеристика заказника Жарсор-Уркаш в Казахстане. Ознакомление с особенностями флоры и фауны на территории заказника. Описание значимости данной зоны для азиатских популяций северного журавля и стерха. Изучение режима охраны.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 21.07.2015

  • Особенности биологии косуль. Способы их добычи: охоты облавные и нагоном; скрадом; из засады; с вышки; охота на переходную косулю. Охотничья этика - нормы поведения и нравственные критерии охотников по отношению друг к другу, животным и природе в целом.

    реферат [28,0 K], добавлен 28.05.2010

  • Заповедники. Предыстория образования заповедников в России. Охраняемые территории. Государственный природный заповедник "Малая Сосьва". Печоро-Илычский заповедник. Дальневосточный заповедник. Заповедники Байкала. Золотое озеро Алтая. Озеро Ханка.

    реферат [1,7 M], добавлен 26.05.2006

  • Красная книга: "документ совести человека". Животные и растения, которые могут безвозвратно исчезнуть. Специальные меры по защите природы и охране исчезающих видов животных и растений: запрет охоты, охрана в заповедниках, забота об размножении.

    презентация [223,6 K], добавлен 09.02.2012

  • Биология кабана, кабан в мифах Древней Греции. Виды и способы проведения одиночных и коллективных охот. Основные правила техники безопасности при организации и проведении облавных охот. Ответственность за нарушение техники безопасности и правил охоты.

    реферат [1,0 M], добавлен 26.05.2010

  • Антропогенные факторы формирования максимального весеннего стока рек Тюменской области. Граница распространения многолетнемерзлых пород. Радиационный баланс, температура воздуха. Гидрографическая сеть. Зональное распределение количества тепла и влаги.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 30.01.2014

  • История и предпосылки возникновения охраняемых природных территорий. Рассмотрение проблемы восстановление численности отдельных видов животных и растений и их природного окружения. Изучение особенностей российских национальных парков и заповедников.

    презентация [7,7 M], добавлен 15.01.2015

  • Охрана и рациональное использование животного мира как достояние народов Российской Федерации. Право собственности, понятие и виды права пользования, основание возникновения, прекращения права пользования животным миром. Регулирование охоты и рыболовства.

    реферат [54,2 K], добавлен 27.12.2009

  • Подземные воды как источник водоснабжения населенных пунктов. Их запасы и качественный состав. Водопотребление и водоотведение на территории республики. Источники загрязнения водных объектов. Перспективы использования различных типов подземных вод Якутии.

    курсовая работа [278,6 K], добавлен 29.01.2014

  • Понятие особо охраняемых природных территорий. Особенности режима охраны различных категорий ООПТ. Заповедники Тульской области и развитие туризма. Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле". Комплексы заповедника.

    реферат [37,9 K], добавлен 03.01.2010

  • Физическая карта области, природная характеристика. Сельскохозяйственные земли на месте засоленных луговых степей. Болота в Ульяновской области. Перечень основных объектов охраны: лесные массивы и часть заказника "Сурские вершины". Флора, фауна заказника.

    реферат [3,2 M], добавлен 19.10.2011

  • Географическое положение планируемого государственного природного заповедника "Утриш". Климатические особенности данной территории. Характеристика почвенного покрова, растительности, этнофауны исследуемого района. Экологические проблемы заповедника.

    реферат [19,3 K], добавлен 26.10.2010

  • Заповедники как образцы нетронутой, дикой природы, их назначение, этапы и принципы формирования, критерии выбора места размещения, развитие в России. Роль заповедников в сохранении и восстановлении редчайших животных, растений, неповторимых ландшафтов.

    статья [15,7 K], добавлен 07.02.2011

  • Общее понятие о системе климатического мониторинга. Базы данных стран ЕС. Наблюдения Земли из космоса, программы ЕКА "Живая планета". Климатический мониторинг в США. Организация наблюдения за климатическими изменениями в России. Международные проекты.

    дипломная работа [489,8 K], добавлен 23.08.2011

  • Зависимость арабских стран от традиционного топлива. Запасы нефти в арабских странах, инвестирование в ее разведку. Экологические причины, формирующие спрос на альтернативную энергетику в Ближневосточном регионе. Традиционные источники энергии и экология.

    контрольная работа [334,2 K], добавлен 08.01.2017

  • Оцінка санітарно-гігієнічного стану зелених насаджень міста Харкова. Аналіз планування території. Планування діяльності щодо збереження насаджень заказника УкрДНІЛГА ім. Г.М. Висоцького. Агротехнічні роботи з поліпшення їх санітарного і естетичного стану.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 10.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.