Идентификация источников поступления свинца в снежный покров и расчет химической нагрузки на реку Обь в области влияния г. Барнаула

Порядок и принципы построения изоконцентрат различных форм: водорастворимых и сорбированных форм свинца, а также их сумма. Проведение сравнения и идентификация изоконцентрат для нахождения источников, которые влияют на распределение снежного покрова.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 01.12.2014
Размер файла 370,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика методов отбора снежных проб на урбанизированной территории. Методика определения химических свойств талого снега. Исследование кислотности и электропроводности снежного покрова. Анализ содержания свинца в пробах, отобранных в г. Харькове.

    контрольная работа [826,4 K], добавлен 31.03.2014

  • Процесс образования и физическая характеристика снега. Стратиграфия снежной толщи. Снежный покров как важный индикатор загрязнения природной среды. Порядок и методы составления комплексного снегомерного профиля. Цели наблюдения за снежным покровом.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 10.04.2015

  • Известные процессы для извлечения свинца из лома аккумуляторных батарей. Вторичное использование свинца. Источники свинцового вторсырья. Создание системы рециклинга свинцового сырья и предотвращение его негативного воздействия на окружающую среду.

    курсовая работа [524,6 K], добавлен 11.10.2010

  • Экологическая обстановка и основные загрязнители снежного покрова г. Саратова. Категории наблюдений состояния снегового покрова. Геоинформационное обеспечение снегомерной съемки, методика проведения. Карта распределения плотности снежного покрова.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 24.04.2012

  • Оценка наличия ионов свинца и хлора в почве и соке пырея ползучего, собранных возле автомобильной дороги и на расстоянии 10,20,50 и 100 метров от нее (участок леса). Степень влияния ионов свинца и хлора на прорастание семян фасоли и развитие проростков.

    практическая работа [30,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Области применения тетраэтилсвинца - металлорганического соединения, в котором атом свинца ковалентно связан с четырьмя этильными радикалами. Способы производства свинца, очистка сточных вод. Газохроматографическое определение тетраэтилсвинца в воздухе.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 30.09.2011

  • Действие автотранспорта на загрязнение окружающей среды свинцом, влияние данного элемента на живую природу. Методика определения свинца в растительных организмах и химический эксперимент по определению свинца в растениях. Уровни загрязнения воздуха.

    презентация [471,0 K], добавлен 07.12.2010

  • Существующая система установления ПДВ для промышленных источников. Характеристика симплекс метода. Программная реализация, пример практического применения, вывод полученных результатов. Сравнение различных методов расчета ПДВ для реального предприятия.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 26.10.2010

  • Мониторинг состояния окружающей среды. Общие принципы биоиндикации. Биологическая роль и токсикологическое влияние тяжелых металлов. Сравнение влияния концентраций соединения ионов хрома, кобальта, свинца и никеля на контролируемые параметры тест-объекта.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 19.04.2013

  • Определение степени деградации воздушной и водной среды, а также почвенного покрова под влиянием техногенной нагрузки на различных переделах Павлодарского алюминиевого завода. Проведение расчета и обоснование лимитов на размещение отходов производства.

    курсовая работа [233,2 K], добавлен 09.10.2015

  • Создание экспертной группы. Оценка значимости различных показателей воздействия на окружающую среду. Ранжирование в порядке убывания значений. Идентификация значимых экологических аспектов (ЭА) реестра ЭА филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго".

    практическая работа [57,5 K], добавлен 31.03.2016

  • Расчёт выбросов от организованных и неорганизованных источников. Расчет максимальных приземных концентраций загрязняющих веществ. Концентрация вредных веществ на различных расстояниях от вентиляционной шахты для древесной пыли, для азота оксида.

    дипломная работа [521,5 K], добавлен 23.07.2011

  • Характеристика природных водных ресурсов: их состав и элементы, общая характеристика источников водоснабжения (поверхностные и подземные). Оценка природных вод как возможных источников водоснабжения, принципы и обоснование их выбора, требования.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 26.08.2013

  • Экологическая обстановка в России. Основные характеристики, критерии современного экологического законодательства. Идентификация неблагоприятных воздействий на окружающую среду. Усиление водохозяйственной напряженности. Конвенция по защите озонового слоя.

    реферат [322,6 K], добавлен 25.12.2014

  • Понятие о геохимических барьерах. Миграции химических элементов в различных природных ландшафтах. Особенности источников загрязнения атмосферного воздуха и природных вод. Рекультивация и контроль за загрязнением почв тяжелыми металлами и пестицидами.

    контрольная работа [45,1 K], добавлен 14.09.2014

  • Свинец и его свойства. Источники загрязнения окружающей среды. Определение свинца в растительных организмах. Продукты сгорания бензина и его влияние на здоровье человека. Жидкости, которые заливают в автомобиль. Влияние автотранспорта на растительность.

    презентация [470,6 K], добавлен 08.05.2013

  • Органическая и неорганическая структура почвы. Перечень гуминовых веществ почвы. Химический состав и кислотность почвы. Механизм катионного обмена, особенность адсорбции. Пути поступления тяжелых металлов в почву, их сорбция и фракционный состав.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 23.11.2010

  • Загрязнение городских почв свинцом: источник поступления, накопление, перспективы оздоровления. Техногенное содержание свинца в почвах г. Тюмени; моделирование загрязнения чернозема, определение экологически безопасной концентрации в пахотном слое.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 23.02.2011

  • Экологические проблемы искусственного загрязнения окружающей среды. Роль эталонов и контрольных источников в радиометрии и дозиметрии. Анализ поверочных схем средств измерения, их разновидностей в радиометрии. Приготовление радиоактивных источников.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.01.2015

  • Негативное воздействие производства и технических средств на биосферу и техносферу. Идентификация выбросов технических систем, энергетических воздействий технических систем и аварийных ситуаций, возникающих при эксплуатации технических систем.

    курсовая работа [222,4 K], добавлен 23.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.