Авария в мексиканском заливе

Изучение истории и последствий взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле 2010 года что обернулось крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Хронология события и действия властей США для ликвидации аварии.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Люся
Дата добавления 24.04.2015
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение причин и последствий экологической катастрофы в Мексиканском заливе, начавшейся от того, что 20 апреля 2010 года на платформе Deepwater Horizon произошел взрыв, вызвавший сильный пожар. Объем разлившейся нефти. Устранение последствий аварии.

    презентация [888,4 K], добавлен 08.12.2011

  • Причины аварии на нефтяной платформе у берегов США в 2010 году. Процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна у побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе. Оценка последствий катастрофы для экосистемы, животного и растительного мира региона.

    презентация [944,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Основные факторы возникновения аварии на Чернобыльской АЭС: хронология событий. Оценка масштабов радиоактивного загрязнения, эвакуация населения. Работа правительственной комиссии по ликвидации последствий взрыва. Влияние аварии на здоровье людей.

    реферат [24,8 K], добавлен 20.11.2011

  • Роль экологического фактора на современном этапе развития человечества. Понятие экологической катастрофы. Общая характеристика причин и последствий наибольших катастроф в мире: Чернобыльской катастрофы и взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon.

    реферат [23,0 K], добавлен 13.02.2014

  • Классификация экологических факторов. Характеристика влияния деятельности человека на географическую оболочку Земли. Последствия экологической катастрофы в результате разлива нефти в Мексиканском заливе. Перенос и трансформация загрязнителей в биосфере.

    курсовая работа [154,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Добыча нефти и газа. Мировой рынок нефти в современном виде. Перемещение жидкостей и газа в пластах к эксплуатационным скважинам. Разработка нефтяного месторождения. Влияние нефтедобычи на природу. Методы ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 28.01.2011

  • Развитие алюминиевой промышленности в мире. Причины и последствия крупнейшей венгерской промышленной и экологической катастрофы, произошедшей в 4 октября 2010 года на алюминиевом заводе вблизи г. Айка. Воздействие "красного шлама" на организм человека.

    презентация [4,6 M], добавлен 14.02.2017

  • Ознакомление с историей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Анализ причин и последствий теплового взрыва, взрыва смеси водорода с воздухом. Оценка попадания в окружающую среду радиоактивных веществ. Экологические и медицинские последствия.

    презентация [3,3 M], добавлен 20.09.2015

  • Метеорологические условия в ходе развития аварии. Расчет формирования радиоактивных следов в соответствии с метеорологическими условиями для мгновенных выбросов. Выпадения радионуклидов на поверхность почвы. Радиоактивность в Киевском водохранилище.

    реферат [333,2 K], добавлен 19.12.2015

  • Радиоактивные отходы на СХК. Производственные и аварийные выбросы радиоактивности на СКХ. Аварийные происшествия. Томская авария, 6 апреля 1993 г. Роль средств массовой информации при освещении последствий аварии.

    реферат [38,1 K], добавлен 05.10.2006

  • Техногенная катастрофа на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Последствия взрывов, ликвидация аварии. Решение засыпать воронку теплопоглощающими материалами. Распространение загрязнения. Причины и последствия чернобыльской аварии.

    презентация [3,6 M], добавлен 15.01.2011

  • Изучение влияния радиации на организмы. Обобщение источников радиационного излучения. Работа по обеззараживанию, дезактивации, дегазации и дезинфекции зараженных поверхностей. Медико-санитарное обеспечение при ликвидации последствий радиационных аварий.

    реферат [39,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Чернобыльская катастрофа и ее характеристика. Комиссия по расследованию причин Чернобыльской аварии и ее заключения. Суть Чернобыльской аварии. Пути расследования причин Чернобыльской аварии. Хронология событий аварии. Доклад советских экспертов в МАГАТЭ.

    реферат [29,2 K], добавлен 31.10.2008

  • Характер аварии на Чернобыльской станции. Сущность грубых нарушений правил эксплуатации атомной станции. Последствия аварии для населения и для поверхности земли. Особенности аварий на химкомбинате "Маяк" и станции Фукусима, их последствия для природы.

    презентация [2,6 M], добавлен 19.03.2014

  • Изучение возникновения и истории развития экологической этики. Особенности этики А. Швейцера и О. Леопольда - правильное поведение со стороны человека заключается в предоставлении каждому существу такого же почтения жизни, которое он оказывает своей.

    реферат [39,6 K], добавлен 12.03.2010

  • История атомной энергетики. Характеристики аварий на атомных электростанциях, хронология аварий. Международная шкала ядерных событий. Методика снижения радиоактивного фона. Очистка радиоактивных сточных вод коагуляцией. Перспективы автономной энергетики.

    реферат [35,3 K], добавлен 20.12.2012

  • Понятие и причины радиоактивного заражения территории. Возникновение мутаций у людей и животных из-за негативного воздействия радиоизотопов. История трагедии на Чернобыльской АЭС, проведение мероприятий по тушению реактора и ликвидации последствий аварии.

    презентация [3,0 M], добавлен 21.04.2012

  • Картина распределения атомный электростанций по странам мира. Краткая характеристика радиационно-опасного объекта. Радиоактивные выбросы в окружающую среду. Последствия для населения и территорий. Методы ликвидации последствий аварий, дезактивация.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 01.06.2015

  • Программа улучшения экологической обстановки на Урале. Преодоление последствий радиационных аварий. Облучение населения при медицинских процедурах техногенного и природного происхождения. Первый атомный проект производственного объединения "Маяк".

    реферат [22,3 K], добавлен 07.11.2011

  • Понятие зоны чрезвычайной экологической ситуации. Порядок образования и функционирования зон чрезвычайной экологической ситуации. Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Анализ основных показателей угрозы экологической безопасности.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 13.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.