Проблемы охраны окружающей среды на примере некоторых сельских населенных мест Казахстана

Регионы Казахстана с аграрной специализацией. Урбанизация сельских населенных мест. Факторы, определяющие экологическую ситуацию села. Источники загрязнения объектов окружающей среды. Мероприятия по оптимизации окружающей среды в сельской местности.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Махатова Л.Б.
Дата добавления 29.02.2016
Размер файла 254,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типы сельских территорий. Влияние человека на все компоненты экологической системы. Проблемы урбанизации сельских населенных мест. Источники загрязнения объектов окружающей среды и общие нарушения, вызываемые сельскохозяйственной деятельностью Казахстана.

    презентация [596,2 K], добавлен 05.09.2014

  • Факторы, определяющие экологическую ситуацию села. Характерные для сельских поселений источники загрязнения объектов окружающей среды. Оценка реальной химической нагрузки на организм. Особенности здоровья населения в городах и сельских населенных пунктах.

    презентация [949,4 K], добавлен 08.10.2014

  • Экономическая оценка ущерба от загрязнения природной среды. Расчет эффективности природоохранных мероприятий. Оценка ущерба от загрязнения атмосферы, водоемов, загрязнения акустической среды населенных мест. Защита среды от шумового загрязнения.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.07.2009

  • Характеристика загрязнения окружающей среды, как глобальной проблемы человечества. Изучение причин загрязнения водных ресурсов (минеральные, органические, биологические и бактериальные), атмосферы, почвы. Меры, применяемые для охраны окружающей среды.

    реферат [18,3 K], добавлен 17.02.2010

  • Правовая основа охраны окружающей среды. Состояние природных объектов, формирующих созданную человеком окружающую среду. Контроль в области охраны окружающей среды. Внедрение экологически безопасных современных технологических процессов и оборудования.

    реферат [28,0 K], добавлен 09.10.2012

  • Экономические и правовые основы охраны окружающей среды. Проект основ государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года. Деятельность в области охраны окружающей среды в зарубежных странах и межстрановое сотрудничество.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 13.12.2012

  • Виды загрязнения окружающей природной среды и направления ее охраны. Принципы работы очистного оборудования и сооружений. Объекты и принципы охраны окружающей природной среды. Нормативно-правовые основы ее охраны. Природоохранная деятельность предприятий.

    реферат [37,9 K], добавлен 26.04.2010

  • Характеристика нормирования в области охраны окружающей среды и ее нормативы: качество окружающей среды и допустимое воздействие на окружающую среду. Классификация экологических нормативов в сфере охраны окружающей среды, стандартизация и сертификация.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.05.2009

  • Основные проблемы охраны окружающей среды. Анализ основных экономических механизмов, закрепленных современным российским законодателем в целях охраны окружающей среды. Исследование и оценка проблемы распределения платежей за природопользование в РФ.

    курсовая работа [183,9 K], добавлен 14.11.2012

  • Организация государственного управления в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды. Анализ состояния окружающей среды и природоохранной политики в Новгородской области. Направления решения проблем в сфере охраны окружающей среды.

    дипломная работа [108,1 K], добавлен 09.08.2012

  • Проблема охраны окружающей среды, ее рост в связи с воздействием человека на природу. Факторы, которыми обусловлено химическое загрязнение окружающей среды. Мероприятия по охране атмосферы, водных и земельных ресурсов. Процесс очистки сточных вод.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.01.2014

  • Экологические принципы рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды. Литосфера - твердую оболочку Земли и источники ее загрязнения. Факторы, влияющие на здоровье человека. Антропогенные источники загрязнения окружающей среды.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 09.02.2009

  • Экологические проблемы охраны окружающей среды в современных условиях. Влияние на окружающую среду аграрно-животноводческого комплекса. Санитарно-защитные зоны. Нормирование качества окружающей природной среды. Мелиорация, химизация сельского хозяйства.

    отчет по практике [49,5 K], добавлен 20.04.2015

  • Механизм государственного управления в области природопользования и охраны окружающей среды как главный метод управления качеством окружающей среды. Основные функции и полномочия Совета Министров Республики Беларусь в области охраны окружающей среды.

    контрольная работа [416,4 K], добавлен 20.05.2015

  • Административно-правовой механизм охраны окружающей среды. Источники экологического права и государственные органы охраны окружающей среды. Экологический контроль, ответственность за экологические правонарушения. Структура экономического механизма.

    реферат [27,6 K], добавлен 27.10.2009

  • История и факторы загрязнения окружающей среды, предупредительные меры по его предотвращению. Роль международного сотрудничества в защите окружающей среды от химических загрязнений. Понятие безотходного производства, его сущность и экологическое значение.

    доклад [269,6 K], добавлен 15.11.2009

  • Направления государственного регулирования природопользования и охраны окружающей среды. Причины загрязнения окружающей среды. Взаимосвязь экономики и природопользования, модели и подходы к экономическому развитию с учетом экологических требований.

    курсовая работа [112,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Современная концепция охраны окружающей природной среды, ее правовые аспекты. Служба охраны окружающей среды на нефтедобывающих предприятиях. Система информационного обеспечения. Источники и масштабы техногенного загрязнения в нефтяной промышленности.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Понятие и элементы экономического механизма охраны окружающей среды, плата за природопользование. Роль экологических фондов в экономическом механизме охраны окружающей среды. Использование административных методов управления для охраны окружающей среды.

    реферат [23,9 K], добавлен 26.01.2010

  • Загрязнение окружающей среды и организация охранной деятельности, направленной на спасение природы. Единство биосферы и всей окружающей среды. Распространение на Земле человека как биологического вида. Глобальные экологические проблемы современности.

    презентация [12,6 M], добавлен 29.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.