Cоздание школьной оранжереи Эко-Юрта

Влияние антропогенных факторов на флору региона. Характеристика биологического разнообразия растений в Казахстанском регионе. Создание экологического бизнес-проекта по созданию школьной оранжереи с целью сохранения эталонов редких видов растений.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Охрана природы
Вид бизнес-план
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.03.2017
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание видов редких и исчезающих видов растений и животных. Мероприятия по защите вымирающих видов. Роль заповедников в процессе сохранения биологического разнообразия видов. Проекты генетического их воссоздания с помощью сохранившихся образцов ДНК.

    презентация [212,2 K], добавлен 16.02.2015

  • Изучение редких видов растений и животных Краснодарского края и Кубани, анализ причин их исчезновения и охраны. Характеристика назначения и видов флоры и фауны Кавказского биосферного заповедника. Методы восстановления редких видов животных и растений.

    реферат [2,7 M], добавлен 23.08.2010

  • Категории национальной природоохранной значимости редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных в Белоруссии. Растительный мир как объект экологических правоотношений. Меры по охране редких и исчезающих видов животных и растений.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 17.11.2016

  • Воздействие человека на растительность. Охрана хозяйственно-ценных и редких видов растений. Распределение растительности, охраняемые природные территории и заповедники Свердловской области. Исследование видов растений Красной книги Российской Федерации.

    реферат [41,3 K], добавлен 28.01.2013

  • Признаки устойчивости к стрессу. Воздействие антропогенных стрессоров на морфологическую структуру, на характер распространения растений и динамику популяций беспозвоночных животных. Главные антропогенные загрязнители воздуха. Гербициды, как стрессоры.

    контрольная работа [186,8 K], добавлен 05.02.2011

  • Основные виды покрытосеменных растений Омской области. Дикорастущие плодово–ягодные растения. Представители редких и исчезающих растений, их биологические особенности и хозяйственное значение. Взаимоотношения растений и животных. Полевые сорные растения.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 19.05.2013

  • Определение природной среды. Роль растений в природе и жизни человека. Лес как важный растительный ресурс планеты. Антропогенное воздействие на лесные ресурсы планеты и его последствия. Охрана растительных лугов и пастбищ, ценных и редких видов растений.

    реферат [56,1 K], добавлен 09.04.2017

  • Красная книга — список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений. Причины исчезновения редких животных. Всемирный фонд дикой природы - международная организация, работающая в сферах, касающихся сохранения и восстановления природы.

    презентация [172,2 K], добавлен 21.02.2012

  • Влияние цивилизации на природу. Сокращение нетронутых участков природы. Проблема уменьшения биологического разнообразия вследствие уничтожения естественных участков природы. Загрязнение окружающей среды. Экологические исследования.

    доклад [7,3 K], добавлен 16.01.2007

  • Изучение природных условий на территории Государственного Природного Заказника "Пижемский": рельеф, гидросфера, климат, животный и растительный мир. Растения занесенные в Красную книгу Кировской области. Популяции редких растений на территории заказника.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 27.05.2014

  • Механизмы формирования устойчивости растений. Типы отношений растений к температуре. Особенности проявления стрессовых реакций у растений, вызывающие их факторы. Засухоустойчивость и устойчивость к перегреву. Устойчивость растений к низким температурам.

    курсовая работа [243,5 K], добавлен 04.12.2014

  • Классификация видов растений по отношению к влажности: гидрофиты, гигрофиты, мезофиты, ксерофиты, криофиты, гелиофиты и сциофиты. Представители гидрофитов: тростник, лилия, рдест плавающий. Некоторые солнцелюбивые виды растений: сосна, береза, пшеница.

    презентация [11,5 M], добавлен 01.03.2011

  • Влияние антропогенных факторов на флору, фауну, здоровье населения. Экономический ущерб и плата за выброс вредных веществ в атмосферу. Оценка максимально допустимого по действующим нормам поступления никеля в организм взрослого человека за 50 лет жизни.

    курсовая работа [134,9 K], добавлен 12.05.2013

  • Значение комнатных растений в жизни современного человека. Санитарно-гигиеническая роль растений. Билдинг-синдром - синдром закрытого помещения. Влияние процесса ухаживания за комнатными растениями на эмоциональное состояние человека и чистоту воздуха.

    научная работа [15,5 K], добавлен 16.01.2011

  • Источники воздействия на окружающую среду. Методика расчета пенного пылеулавливателя. Изучение принципов единой государственной системы экологического мониторинга. Адаптация растений к засолениям почвы, к загрязнению атмосферы, к биотическим факторам.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.11.2013

  • Причины возникновения экологического кризиса в странах Персидского залива. Признаки экологического кризиса в Кувейте, Саудовской Аравии, мероприятия по сохранению окружающей среды и биологического разнообразия видов. Проблемы акватории Персидского залива.

    реферат [23,3 K], добавлен 23.03.2011

  • Среды обитания и экологические факторы. Воздушная и водная среды, растение и тяжелые металлы. Адаптация растений к загрязнению атмосферы. Биотические и абиотические факторы. Влияние температуры и света на растение. Влияние растений на окружающую среду.

    реферат [3,5 M], добавлен 19.06.2010

  • Создание и ведение красных книг для сохранения биологических видов. Красная книга Международного Союза Охраны Природы. Порядок сбора данных и разработки мероприятий по охране видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Республики Казахстан.

    реферат [44,4 K], добавлен 19.11.2009

  • Вода, как экологический фактор и ее значение для растений. Экологические группы наземных растений по отношению к воде: гигрофиты, ксерофиты и мезофиты. Сравнение адаптаций к засухе у ксерофитов и мезофитов. Адаптационные особенности водных растений.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 19.10.2016

  • Развитие сети особо охраняемых природных территорий. Формирование природно-заповедного фонда Астраханской области. Статистическая характеристика районов расположения заповедников и заказников. Проблема сохранения биологического разнообразия в природе.

    дипломная работа [72,8 K], добавлен 21.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.