Автотранспорт в мегаполисах

Исследование современных проблем автомобилизации в мире. Влияние ее последствий на экологическое состояние планеты. Проблема шумового загрязнения и выхлопных газов автотранспорта, их влияние на человека. Нормы шума и основные способы защита от него.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Dron
Дата добавления 08.10.2017
Размер файла 30,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема загрязнения воздушной среды газами и топливными испарениями автомобилей, их негативное влияние на здоровье человека. Состав выхлопных газов, распространение автомобильных выбросов в атмосфере. Мероприятия по борьбе с шумом и загрязнением почвы.

    реферат [30,6 K], добавлен 30.03.2013

  • Изучение проблемы шумового загрязнения в городах и влияния шума на человека. Анализ шумового загрязнения города Вологды. Составление карты шума улично-дорожной сети. Определение загруженности улиц автотранспортом. Методы защиты от шумового воздействия.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 09.11.2016

  • Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду. Влияние выхлопных газов на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы выхлопными газами.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2015

  • Влияние шумового загрязнения на здоровье людей и окружающую среду. Влияние роста объемов строительства, развития транспортного комплекса на шумовое загрязнение городской экосистемы. Роль зеленых насаждений вдоль дорог в снижении городского шума.

    курсовая работа [199,9 K], добавлен 27.02.2017

  • Расчет массы токсичных продуктов от работы транспорта. Состав выхлопных газов бензиновых, дизельных двигателей. Сущность понятия "здоровье". Экологическое воздействие выбросов автотранспорта на здоровье человека. Структура загрязнения окружающей среды.

    презентация [1,1 M], добавлен 21.12.2011

  • Экологические проблемы как следствие хозяйственной деятельности человека. Влияние использования ядохимикатов в сельском хозяйстве на полезные живые организмы. Экологическое воздействие автотранспорта на человека. Источники загрязнения атмосферы и воды.

    презентация [2,4 M], добавлен 03.11.2016

  • Факторы, влияющие на распространение отработавших газов, химический состав и оценка негативного воздействия на окружающую среду. Загрязнения почв придорожных участков тяжелыми металлами, механизм трансформации. Расчет экономического ущерба от выбросов.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 09.04.2015

  • Воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду г. Речицы. Влияние стационарных выбросов загрязняющих веществ на экологическое состояние города. Оценка загрязнений от автотранспорта. Пути улучшения экологического состояния воздушного бассейна.

    реферат [1,5 M], добавлен 19.07.2015

  • Состояние деятельности автомобильного транспорта и его влияние на окружающую среду. Химический состав отработавших газов автотранспорта. Метод измерения концентрации атмосферного загрязнения вредных примесей. Экологическая оценка уровня загрязнения.

    дипломная работа [66,8 K], добавлен 02.07.2015

  • Параметры, характеризующие шум. Методическое и инструментальное обеспечение проведения шумового контроля. Выбор точек для измерения транспортного шума. Расчет уровней шума транспортных потоков на территории застройки. Влияние шума на организм человека.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 11.10.2014

  • Свинец и его свойства. Источники загрязнения окружающей среды. Определение свинца в растительных организмах. Продукты сгорания бензина и его влияние на здоровье человека. Жидкости, которые заливают в автомобиль. Влияние автотранспорта на растительность.

    презентация [470,6 K], добавлен 08.05.2013

  • Комплексная оценка экологического состояния реки Ляля. Влияние деятельности человека на экологическое состояние реки Ляля. Экологическое состояние водных ресурсов Свердловской области, причины их загрязнения. Информационная справка о реке Ляля.

    реферат [149,7 K], добавлен 01.03.2011

  • Экологическое состояние Караганды, влияние на него отраслей промышленности области. Загрязнение атмосферы в результате выбросов газов метана, причины загрязнения водных ресурсов. Охрана земельных ресурсов, размещение, использование и минимизация отходов.

    презентация [632,5 K], добавлен 11.02.2014

  • Нормы токсичности отработавших газов автомобилей. Состав и структура выбросов двигателей внутреннего сгорания. Влияние загрязнения на жизнедеятельность человека. Обзор существующих методов очистки отработавших газов. Классификация и виды нейтрализации.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.01.2014

  • Влияние автотранспорта на окружающую среду: локальные, региональные и глобальные экологические проблемы. Акустическое загрязнение и его влияние на здоровье. Загрязнение воздуха, контроль его чистоты. Экономическая оценка загрязнения окружающей среды.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 25.06.2009

  • Факторы отрицательного влияния автомобильного транспорта на человека и окружающую среду. Выбросы от автотранспорта в атмосферу. Влияние вредных веществ на организм. Энергетическое загрязнение. Автокатастрофы.

    реферат [68,8 K], добавлен 27.11.2002

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Исследование проблем бродячих собак и свалок в городах. Обзор методов переработки твердых бытовых отходов и уменьшения шумового загрязнения населенных пунктов. Влияние ГЭС на окружающую среду. Характеристика антропогенных преобразований природных систем.

    реферат [27,0 K], добавлен 19.10.2012

  • Основные выбросы, загрязняющие воздух. Механизмы эмиссии автотранспорта и распространения выбросов. Технические и организационные меры по снижению загрязнения воздуха выбросами автотранспорта. Альтернативные виды энергии и сравнение видов топлива.

    реферат [108,8 K], добавлен 25.06.2009

  • Автомобили как главная причина загрязнения воздуха в городах, актуальность данной проблемы на современном этапе. Опасные вещества, содержащиеся в выхлопных газах, степень их негативного воздействия на организм человека, мероприятия по их уменьшению.

    презентация [15,0 M], добавлен 12.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.